content/news/images/146072/hp1d7kdUwDB2JHYrfAqa_mainPhoto.jpg
21:22, 04.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Предприятия Коми отправили в Ровеньки стройматериалы для восстановления города»

В луганский город доставили из республики 20 тонн стройматериалов. Также отправили в ЛНР продукты, средства первой необходимости, книги, бытовую технику.

Владимир Уйба: «Предприятия Коми отправили в Ровеньки стройматериалы для восстановления города»

Как сообщил в своем Telegram-канале глава Коми Владимир Уйба, гуманитарный груз из республики разгрузили в городе Ровеньки Луганской Народной Республики.

- Сейчас город нуждается в строительных материалах для восстановления социальных объектов и жилья. Предприятия Коми предоставили стройматериалы, кроме того, были отправлены товары первой необходимости и продукты питания. Жителям ЛНР нужна наша помощь, и мы будем и дальше продолжать поддерживать и помогать. Республика Коми своих не бросает! - пишет Владимир Уйба.

XaEsCEJraMZOT594MBY5U39P9G2QXL7jczgLPmfm.jpg

В составе гуманитарного конвоя из Коми были две фуры, в одной из которых – 20 тонн строительных материалов от предпринимателей Корткеросского района, а в другой, помимо продуктов питания и средств первой необходимости – оборудование для пожаротушения, переданное ровеньковским коллегам от сотрудников МЧС Коми. Также полторы тысячи книг, собранных в рамках Всероссийской акции «Книги - Донбассу», а также бытовая техника (холодильники, стиральные машины, и т.д.), необходимая для Ровеньковского центра социальной реабилитации детей-инвалидов.

QH2bGJgMe1ZPklvD2SRKcOJIvf0nCaWPULBTN20S.jpg

mRwW7h6cynTzxj722U8anqrF9BYs7xPunojNcgYI.jpg

Напомним, Коми взяла под шефство Ровеньки по примеру других регионов России. Подписано соответствующее соглашение, приоритет которого помощь в подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону. На перспективу это также сотрудничество в сфере спорта, культуры, образования.

EzSyL2W1taVxNQkhvaHKazmeEI9F9Q76AbJvZLcK.jpg

Говоря о значимости оказания помощи жителям города Ровеньки, руководитель Регионального исполнительного комитета Коми Регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Сычугова сообщила: «Сейчас мы продолжаем сбор очередной партии для подшефного города. Хочу напомнить, что неравнодушные жители республики могут обращаться в местные отделения партии «Единая Россия» для оказания посильной помощи. У нас проходит две акции «Книга-Донбассу», в рамках которой мы собираем книги для ЛНР и ДНР, а также акция «Бабушкина забота», участвуя в которой можно связать вещи, в том числе платки, свитера и передать их нуждающимся жителям Донбасса. Предлагаем желающим присоединяться!».

БНК

1477

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • я
    04 июля 2022 г., 21:39:15
    Ответить
    Саму Республику Коми надо восстанавливать, люди живут в разрушенных домах, Кто нам то поможет ?
    1
    • Ить
      04 июля 2022 г., 22:49:42
      Ответить
      Жители сами пусть и восстанавливают и спасибо нам скажут за освобождение, вообще обнаглели, коми то жители такого себе позволить не могут
      11
  • Юрий
    04 июля 2022 г., 21:39:23
    Ответить
    Удора,Воркута,Инта
    Ещё в более бедственном положении, чем Украинский город Ровеньки !!! Может стоит задуматься о населённых пунктах руководимой Республики ?!!
    1
    • ? И кто должен задуматься?
      04 июля 2022 г., 23:17:56
      Ответить
      Правительство Республики Коми? Госсовет Республики Коми? Минтстерство строительства, жкх и, пардон, ремонтных работ?!! Может, местная элита задумается? Так она и так все думает и думает...
      1
      • Воркутинец
        05 июля 2022 г., 4:19:53
        Ответить
        Сертификаты где?
    • Бабушка Ненила
      05 июля 2022 г., 4:17:41
      Ответить
      Вот приедет барин.
      Барин и рассудит.
  • 13й
    04 июля 2022 г., 21:58:39
    Ответить
    а Ровеньки ещё не проявили инициативу
    сменить коми на другой регион
  • Z
    04 июля 2022 г., 21:59:18
    Ответить
    Было бы неплохо если бы все наши народные слуги во главе с главой поехали помомгать, чем тут сидеть и ничего полезного для нас не делать
  • давеча на бнкоми
    04 июля 2022 г., 22:24:20
    Ответить
    был материал как в доме обрушился потолок ... надо ещё потерпеть не до вас сыктывкарцы
    1
    • Какой такой потолок?
      04 июля 2022 г., 23:20:51
      Ответить
      Вона скока жилья в Сыке строится!!! Можна всю республику в Сык переселить!!!
      1
  • Питер побратим Мареуполя
    04 июля 2022 г., 22:26:03
    Ответить
    когда ж там будет так же как в Питере ?
    • 111
      04 июля 2022 г., 22:31:35
      Ответить
      Все комменты пишет один неумный человек,который не понимает,что там война и людям нужна помощь
      58
      • 222
        04 июля 2022 г., 22:54:28
        Ответить
        Да все понимают, что надо помоч, но не понимают почему для кого то находятся все ресурсы , а для себя ничего нет. Ещё и должны 33 млрд
        1
      • комм.
        04 июля 2022 г., 23:09:04
        Ответить
        Не война ,а СВО,своими определениями Вы дискредитируете ВС РФ!
        9
        • Точно!
          04 июля 2022 г., 23:30:27
          Ответить
          ещё громкие звуки в белгороде
          • Со звуками уже всё понятно.
            04 июля 2022 г., 23:33:50
            Ответить
            Привезли из Рязани сахар, сложили в подвал, он и хлопнул.
            • Шоб не дисКРИДитиравать
              04 июля 2022 г., 23:43:48
              Ответить
              хлопки нужно заменить на слово Аплодисменты ( Clap Your Hands )
              1
    • Там сейчас, как в Питере
      04 июля 2022 г., 23:32:39
      Ответить
      в 1943 году.
  • Вы
    04 июля 2022 г., 22:35:31
    Ответить
    центр Сыктывкара видели: Октябрьский, Невельской дивизии, Катаева, Маегова, больничный городок, Кирова?
    Ужасные деревянные хибары без перспективы расселения!
  • 12345
    05 июля 2022 г., 6:29:22
    Ответить
    для
    пегас туриста хайп важнее проблем в Коми
  • бедные Ровеньки
    05 июля 2022 г., 6:43:32
    Ответить
    еще одна "территория мечты" на носу
  • Dx
    05 июля 2022 г., 7:51:34
    Ответить
    Там одной Москвы, с их бюджетом, хватило бы на восстановление всей Украины.
  • Житель
    05 июля 2022 г., 7:54:04
    Ответить
    Не хватает в коми врачей, рабочих, строителей и пр. Так создайте условия, пусть приезжают, работают. А не доски отправлять с книгами никому не нужными.
  • 11
    05 июля 2022 г., 8:10:03
    Ответить
    Уйба - ЩЕДРАЯ ДУША.
    1
  • Шут
    05 июля 2022 г., 10:06:26
    Ответить
    Из досок бомбоубежище не построить =))))
  • Иван
    05 июля 2022 г., 13:10:32
    Ответить
    Ракеты
    Ничего, что туда, две "Точки-У", буквально позавчера прилетели.