content/news/images/146104/IMG_8357-kopiya_mainPhoto.jpg
17:52, 05.07.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми госслужащим увеличат оклады

Глава региона подписал указ об индексации в размере 10% с 1 июля.

В Коми госслужащим увеличат оклады
Фото БНК

Глава Коми Владимир Уйба 5 июля подписал указ об увеличении денежного содержания государственных гражданских служащих республики. В нем говорится об увеличении в 1,1 раза с 1 июля 2022 года размеров месячных окладов:

— государственных гражданских служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями государственной гражданской службы;

— отдельных категорий государственных гражданских служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями государственной гражданской службы;

— государственных гражданских служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами государственной гражданской службы.

Действующие оклады прописаны в указе «О денежном содержании государственных гражданских служащих».

По данным Росстата, на начало 2021 года численность работников, замещавших должности гражданских служащих в Коми, составляла 1351 человека. Укомплектованность была 94,3%. Эти данные орган статистики публикует с большой задержкой, поэтому информации о количестве госслужащих в республике в 2022 году пока нет.

БНК

4447

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Коми як Изя
    05 июля 2022 г., 18:08:40
    Ответить
    Бурные апплодисменты!!! Хлопаю в ладоши!!!
    1
    • Иван
      05 июля 2022 г., 18:29:29
      Ответить
      .
      Радость то какая!!!
      1
    • Акционер
      05 июля 2022 г., 19:13:42
      Ответить
      Горе от ума.
      Оклады госслужащим увеличивают, а дивиденды Газпрома, простым акционерам зарезали по самые помидоры.
      Аукнулось сразу.
      Рынок сразу отреагировал, и на сумму дивидендов уменьшил стоимость самого Газпрома.
      Се ля ви господа экономисты. Экономика должна быть умной и не терпит примитивщины.
      2
      • Бывалый
        05 июля 2022 г., 21:52:44
        Ответить
        Это ты горе экономист, ты потерял дивиденды, а они получили дешевые акции и дивиденды, они выиграли в двойне. Надеюсь ты усвоил урок.
        1
        • Акционер
          06 июля 2022 г., 18:53:18
          Ответить
          И ты это называешь экономикой?
    • Ну всё
      05 июля 2022 г., 23:35:15
      Ответить
      Сейчас краснодипломники из пятерочек и магнитов кааак попрут на госслужбу....на такие то деньжищщи...
  • Прикольно
    05 июля 2022 г., 18:22:56
    Ответить
    Значит средняя зарплата по республике вырастет на 25-30%. Опс и есть о чем рапортовать в кремль. Аплодисменты
  • Валентина Насвайко
    05 июля 2022 г., 18:32:31
    Ответить
    Люби себя,
    Чихай на всех, и в жизни будет тебе успех... так живут наши слуги народа-госслужащие
    5
    • Ира
      06 июля 2022 г., 11:52:25
      Ответить
      Идите, поработайте, а потом тут пишите
  • Марь Иванна
    05 июля 2022 г., 18:59:39
    Ответить
    а учителям и прочим бюджетникам с позорно низкими окладами на 100% повышение будет?
    5
  • Муниципальные служащие
    05 июля 2022 г., 19:39:05
    Ответить
    опять в пролете. Когда про них вспомните?
    • мун
      06 июля 2022 г., 8:41:13
      Ответить
      с 1-го октября
      должны повысить на 0,000000001%
    • Прохожий
      06 июля 2022 г., 12:01:09
      Ответить
      Жаль этих добряков...
    • www
      06 июля 2022 г., 14:24:48
      Ответить
      По идее мун служащим автоматом должны поднять так же на 10% приравнены к госслужбе
  • Пенс
    05 июля 2022 г., 19:50:19
    Ответить
    Во- первых, оклады эти должны были повысить с 1.01.22г. Во- вторых, госслужащим, видимо, снизят, надбавки и на выходе останется та же сумма. Втретьих, только начальники получают высокие з/п. Жалование специалистов ниже продавцов магазинов.


    1
  • за правду
    05 июля 2022 г., 20:17:59
    Ответить
    Все правильно а медики сосите лапу дальше и довольствуйтесь тем ,что имеете.у меня жена работает в род доме операционной мед сестрой,пять лет назад зарплату получала больше, чем сейчас- учитывая рост цен на продукты ,да и вообще на товары Н.П .убрали вредность,давали молоко теперь перестали.короче ищем место в частной клинике где зарплаты выше,нет ночных смен и условия в разы лучше.В Минздраве никак не поймут,почему молодые мед работники заканчивая тот же мед колледж идут работать в частные клиники,медцентры,а не торопятся в городские больницы.ответ очевиден.Покуда будет такое отношение будет постоянный недобор как врачей так и среднего и младшего медперсонала.С УВАЖЕНИЕМ!!!
    14
    • Ттл
      05 июля 2022 г., 23:01:30
      Ответить
      В частной клинике балду не погоняешь как в бесплатной, там головой надо думать и пациентов обслуживать на должном уровне, вот зп и равна качеству
      4
  • Из Коми
    05 июля 2022 г., 20:25:39
    Ответить
    Все правильно а медики сосите лапу дальше и довольствуйтесь тем ,что имеете.у меня жена работает в род доме операционной мед сестрой,пять лет назад зарплату получала больше, чем сейчас- учитывая рост цен на продукты ,да и вообще на товары Н.П .убрали вредность,давали молоко теперь перестали.короче ищем место в частной клинике где зарплаты выше,нет ночных смен и условия в разы лучше.В Минздраве никак не поймут,почему молодые мед работники заканчивая тот же мед колледж идут работать в частные клиники,медцентры,а не торопятся в городские больницы.ответ очевиден.Покуда будет такое отношение будет постоянный недобор как врачей так и среднего и младшего медперсонала.С УВАЖЕНИЕМ!!!
    9
  • Лапа!
    05 июля 2022 г., 20:31:51
    Ответить
    В причина?
    Уведомили, что есть вакантные места среди слуг народа. Патамушта мало платят им? А дефицит специалистов бюджетников поводом для увеличения зарплаты не в счёт почему- то….
    2
  • Даёшь индексацию самым бедным
    05 июля 2022 г., 20:41:06
    Ответить
    По которым сизо и зоны плачут, а работающим пенсионерам соль дайте, что посыпать у них есть
    1
  • Медики? А с чего вы взяли что они мало получают
    05 июля 2022 г., 22:25:58
    Ответить
    А чё вы про Меликов тут написывайтет, медики сами говорят по всей России, что они не пойдут работать на зарплату ниже 50 000 ( спросите у них ) с ухмылкой говорят , значит они получают очень хорошо 50 000 рублей и более, вон даже в усинкск на 150 000 ни кто в том году не хотел идти работать , о чем вы тут пишите
    3
  • 114
    05 июля 2022 г., 22:36:24
    Ответить
    Ура!!! Кланиюсь в пояс. Радость та какая.
  • Хх
    06 июля 2022 г., 10:51:47
    Ответить
    Да уж, самая малообеспеченных прослойка населения
    А почему педагогам 4 процента и то с октября?
    1
    • В массы...
      06 июля 2022 г., 12:17:41
      Ответить
      В прошлом году учителям индексировали заработную плату, в этом году тоже в планах. Одни пишут, что не поднимали, другие в курсе индексации. Определитесь по месту работы, уточните информацию.
      Государственные гражданские служащие - работники, осуществляющие профессиональную служебную деятельность. Путаете понятие со слугами народа, теми, кому народ доверил (делегировал) общественные функции. Например, депутаты!
      Популярным выражение стало благодаря Сталину, который на предвыборном собрании в Большом театре сказал: «Депутат должен знать, что он слуга народа» . Позже это выражение неоднократно использовалось на предвыборных плакатах советского времени.
  • Может хватит всех ровнять
    06 июля 2022 г., 15:10:33
    Ответить
    Госы, муниципалы простые, получают чуть больше МРОТа, начальники конечно себя радуют, а простым лет 6 ничего не добавляли, работы все больше и больше при этом. пора.
  • Я
    06 июля 2022 г., 15:26:09
    Ответить
    Да ну
  • Спец
    06 июля 2022 г., 16:56:27
    Ответить
    У простых специалистов на севере зарплата МРОТ. Максимум 30000 у должностей повыше. При окладах от 4000 до 6000 прибавка в 10 процентов будет ни о чём. С 2020 года индексации зарплат не было, а цены выросли более чем на 100 процентов. Радоваться нечему....
    • выпускник
      07 июля 2022 г., 5:43:32
      Ответить
      пусть уйба выпускникам 100 баллникам выдаст по 100 тысяч как губернатор тюмени
      • 123
        07 июля 2022 г., 9:18:59
        Ответить
        Тюмень - нефтегазовый край. Могут себе позволить, не то что республика Коми... Ой, кажется, у нас тоже край нефтегазовый... Но всё для людей - это не наш девиз.