content/news/images/146108/izhma_lud_47_jpg_2022-07-02_04-43-26_mainPhoto.jpeg
20:04, 05.07.2022 / ТЕХНОЛОГИИ

«Ростелеком» в Коми помог организовать интернет-трансляцию Луда

«Ростелеком» выступил техническим партнером онлайн-трансляции традиционного фольклорного праздника Луд, основные мероприятия которого прошли в селе Ижма 2 июля. Компания предоставила безлимитный мобильный интернет и необходимое для передачи сигнала оборудование.

«Ростелеком» в Коми помог организовать интернет-трансляцию Луда
Фото пресс-службы главы Коми

Луд — народный праздник коми-ижемцев, который традиционно проходит в виде массовых луговых гуляний (в переводе с коми «луд» означает «луг»). В настоящее время это одно из самых узнаваемых культурных событий в республике, подчеркивающее богатый национальный колорит региона. Программа праздника включает в себя игры, хороводы и музыкальные конкурсы, демонстрацию народных костюмов, конные состязания, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

— Мы обеспечили съемочную бригаду связью высокого качества, что позволило провести трансляцию без каких-либо технических проблем. Все прошло хорошо. Те, кто не смог приехать на праздник лично, имели возможность посмотреть его в интернете в режиме онлайн. Более того, его активно смотрели. Очень здорово, что цифровые технологии, которые «Ростелеком» развивает в республике, могут помочь в популяризации самобытной культуры коми народа, — прокомментировал директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лобанов.

Инициатором проведения трансляции выступила администрация Ижемского района. Съемку вела компания «ВЭФИРЕ».

Запись трансляции праздника доступна в сообществе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте». На данный момент видео набрало почти 32 тыс. просмотров.

446

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Знатоки
    05 июля 2022 г., 20:55:35
    Ответить
    Луда или Люда,?
    Танцуют все.
    И нету блуда..
    Мария, Ольга,
    Софья, Луда.
  • жфдлыова
    06 июля 2022 г., 0:11:56
    Ответить
    Денег нет. поэтому самый дешевых и страшных эфирщиков позвали. Ни качества, ни стараний. Рукалицо, а не в эфире следует назвать контору. отм.
    • Лайк
      06 июля 2022 г., 22:06:20
      Ответить
      Ужасный эфир. Но Чернов хвалится, что все круто сделал)))) Может, мы чего то не понимаем?
  • Смотрел
    06 июля 2022 г., 19:45:53
    Ответить
    Ростелеком, деньги на ветер выбросил же! Это не трансляция, а просто включил камеру и хватит с вас. Кучерявый чудоюдоведущий это что вообще??? Ростелекому бы надо не только обеспечивать качество связи, но и смотреть внимательно Для кого! Думаю что уже поняли после этот Луда.