11:20, 06.07.2022 / ПОЛИТИКА

Имя погибшего на Украине капитана Владимира Носова из Усть-Цильмы присвоено новейшему противодиверсионному катеру

Командир десантно-штурмовой роты батальона морской пехоты Балтийского флота, уроженец села Коровий Ручей Владимир Николаевич Носов героически погиб во время специальной военной операции на Украине.

Видео Минобороны России

Приказом главнокомандующего Военно-морским флотом имя Героя России гвардии капитана Владимира Носова, погибшего в бою во время специальной военной операции, присвоено новейшему противодиверсионному катеру проекта 21980 «Грачонок», который недавно получил на вооружение Балтийский флот.

Катер предназначен для борьбы с подводными диверсантами и поддержки действий боевых пловцов. На вооружении — пулеметная установка, противодиверсионные гранатометы, переносные зенитно-ракетные комплексы, радиоэлектронное вооружение, сообщает Минобороны России в соцсети VK.

Носов Владимир Николаевич – родом из Усть-Цилемского района. Мечта стать военным появилась у него ещё в школе. В родном селе Коровий Ручей Усть-Цилемского района он много лет был командиром школьного военно-патриотического клуба «Беркут», занимался спортом. Он поступил в Рязанское высшее командное училище воздушно-десантных войск – самое престижное военное учебное заведение страны. Владимир Носов принимал участие в боевых операциях на территории Сирийской арабской республики и в спецоперации на Украине. Посмертно стал Героем России.

222.jpg

Ранее глава Коми Владимир Уйба сказал, что кадетская школа села Коровий Ручей, в которой учился Владимир Носов, а также одна из улиц в Калининградской области будут названы в его честь.

1347

Материалы по теме:

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Хочу
    06 июля 2022 г., 11:53:19
    Ответить
    Че они там все делают на Украине?
    1
    • Отжимают.
      06 июля 2022 г., 16:31:11
      Ответить
      Вожак стаи должен показать стае, что он ещё полон сил, и зубы на месте. Для этого выбирается какое-нить мирное травоядное животное и торжественно загрызается.
    • Да
      06 июля 2022 г., 23:18:17
      Ответить
      Жалко парней
      Хотя лни все заденьгами туда поехали
  • Я
    06 июля 2022 г., 16:03:19
    Ответить
    А чего наш-то распоряжается названиями улиц в Калининградской области?
  • Презедентом обьявлена
    07 июля 2022 г., 7:51:34
    Ответить
    Спецоперация
    По геноциду Русского и Украинского народов !!! А также заполнение Москвы, Санкт-Петербурга и других крупнейших городов мигрантами со Средней Азии !!! Все идёт по плану !!!!
    1
  • Петрович
    08 июля 2022 г., 21:52:17
    Ответить
    Сомнительный заработок