content/news/images/146229/BOB_6412_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:30, 08.07.2022 / ЭКОНОМИКА

Когда в Коми увеличат зарплаты бюджетникам

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава республики Владимир Уйба.

Когда в Коми увеличат зарплаты бюджетникам
Фото Виктора Бобыря

- Социальная поддержка граждан – это один из приоритетов в работе правительства Республики Коми, а в нынешних непростых геополитических условиях нет ничего главнее этой задачи.

Поэтому я поручил правительству республики проработать вопрос о повышении зарплат всем бюджетникам в рамках выполнения задач, поставленных перед нами ррезидентом Владимиром Владимировичем Путиным по стабилизации ситуации в регионах.

Правительство выполнило это поручение: с 1 июля 2022 года работникам государственных и муниципальных учреждений республики заработная плата будет повышена на 10%.

Деньги на эти цели предусмотрены в республиканском бюджете. Депутаты Госсовета республики поддержали нас и внесли соответствующие изменения в закон о бюджете на июньской сессии.

Ранее в этом году уже принималось решение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. С 1 января 2022 года оплата труда работников, на которых распространяются «майские» указы Президента Российской Федерации 2012 года (педагоги, медики, работники культуры) была увеличена на 5%, всем остальным работникам - на 4%, - написал Владимир Уйба.

4247

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Любопытный ( бюджетник не медик)
    08 июля 2022 г., 15:13:41
    Ответить
    А где деньги, Зин? Что-то я не понял, когда у меня повысилась зарплата, зачем так нагло обманывать народ?
    1
    • Здорово!
      08 июля 2022 г., 22:54:38
      Ответить
      Посмотрите интервью доктора экономических наук Натальи Зубаревич
      Очень понятно насколько и как вырастет зарплата
    • Илл
      08 июля 2022 г., 23:15:07
      Ответить
      Умные там сидят все, это чтоб по мроту не доплачивать бюджетным организациям, решили оклады поднять
  • Санитар
    08 июля 2022 г., 15:36:26
    Ответить
    Из онко
    А нам не повысили , типа итак много получаете.
    2
    • Гбу Рк Спни, Нижний Чов
      08 июля 2022 г., 16:09:24
      Ответить
      Такая же фигня
      Мы зарплату за июнь получили с урезанными пунктами по расчëткам. В августе "поднимут" Зарплату - то есть вернут то, что урезали, под видом"повышения".Вова Вованыч, ты умный человек, и мы все тебя любим, но не "повышай " нам зарплаты, очень просим
      5
    • санитару
      09 июля 2022 г., 9:37:28
      Ответить
      так вы и так много там получаете, никто уходить и не хочет..
  • 1
    08 июля 2022 г., 15:41:47
    Ответить
    Благодаря их повышениям моя жена - воспитатель д/сада наконец-то стала получать меньше нянечки. Ура!!!
    1
    • 1-му
      08 июля 2022 г., 17:44:20
      Ответить
      Так в больницах уже давно санитарки и медсестры получают одинаково
      2
    • Неравнодуш
      08 июля 2022 г., 23:22:06
      Ответить
      Эт точно . МРОТ для всех стал МРОТ независимо от объема работы
    • Так и есть
      09 июля 2022 г., 9:58:58
      Ответить
      Образование совсем обесценилось
      Также как и мои неработающие соседи - алкаши имеют доход больше меня за счёт пособий от государства.
  • Ну, везде так....
    08 июля 2022 г., 16:17:26
    Ответить
    Оклад повышается, надбавки режутся.
    Руководство докладывает царю, что благосостояние граждан неумолимо растет семимильными шагами....всегда так было, есть и будет.....
    Грустно все это....(((
  • Е
    08 июля 2022 г., 18:24:49
    Ответить
    Бюджетники воют от повышения зарплат, Предприниматели от того, что их поддерживают. Толи смеяться, толи плакать.
    2
    • Бюджетник
      08 июля 2022 г., 18:41:53
      Ответить
      Не позорились бы уже, на 10%? Я в шоке зарплата моя вырастит на 1000рублей. Не считая что ещё и коммуналка повышается с 1 июля. Нормально девки пляшут.
      2
      • Неравнодуш
        08 июля 2022 г., 23:34:37
        Ответить
        У вас вырастет на тыщу, а у нас с каждым месяцем падает на тыщу
    • Неравнодуш
      08 июля 2022 г., 23:29:54
      Ответить
      В 2020 получали больше в бюджетной организации, а сейчас на 3 тыщ.меньше и это с ростом МРОТ.
  • 13й
    08 июля 2022 г., 19:41:14
    Ответить
    класс,хорошо присваивать чужие указы
    Как бы с 1 июля МРОТ (в рот ему компот) подняли на 10%.большой папа сказал.
    Ну а так как бюджетники этот мрот и получали,то теперь в Сыктывкаре мрот будет на две тыщи выше.
    1
    • Иро
      08 июля 2022 г., 23:14:18
      Ответить
      Соглашусь, это просто повышение, так как МРОТ вырос на 10%
  • 67
    08 июля 2022 г., 23:07:48
    Ответить
    не надо им увеличивать, они их пропьют
    1
  • Н кола Тесла
    09 июля 2022 г., 0:18:27
    Ответить
    Самая большая ЗП по справке 2-НДФЛ была в 2017 году… В последующих годах всё ниже и ниже!!!
    Несмотря на то, что, была типа «индексация»…
    Спасибо большое…
    Сейчас скорее всего ЗП уменьшиться ещё на 10%
    От души, и низкий поклон !!!
  • Любопытный
    09 июля 2022 г., 10:17:23
    Ответить
    Кто-нибудь в курсе, каким указом нашего главы была повышена зарплата бюджетникам на 4%. Что-то никак в толк не возьму или я куда-то отлучался в тот момент?
    • не очень любопытный
      15 июля 2022 г., 18:12:06
      Ответить
      следить надо за своей з/п, а не на Главу пенять )