content/news/images/146247/IMG_8433-kopiya_mainPhoto.jpg
18:48, 08.07.2022 / ОБЩЕСТВО

«Коми энергосбытовая компания» списала пени на 17 миллионов рублей жителям региона

«Коми энергосбытовая компания» завершила традиционную акцию «Весна – тают пени». В этом году жителям республики, погасившим долги за электроэнергию, тепло и ГВС, списали пени на 17 млн рублей.

«Коми энергосбытовая компания» списала пени на 17 миллионов рублей жителям региона
Фото БНК

По условиям акции клиентам необходимо было оплатить задолженность за коммунальные ресурсы в срок с 1 марта до 31 мая 2022 года. Выполнив эти простые условия, компания списывала начисленные ранее пени*.

– В жизни бывают разные ситуации, из-за которых люди попадают в список должников. Но мы с пониманием относимся к этому и даем шанс стать добросовестным плательщиком, не переплачивая штрафные начисления за просрочку. «Весна – тают пени» уже четвертый год подряд становится отличным стимулом, чтобы восстановить свою платежную дисциплину, – отметила генеральный директор АО «Коми энергосбытовая компания» Елена Борисова.

Энергетики напоминают, что необходимо своевременно и в полном объеме оплачивать счета за коммунальные услуги. В противном случае должнику грозят заявление о вынесении судебного приказа при долге от двух месяцев, запрет на выезд из России, арест имущества и сбережений.

*Пени, взысканные в судебном порядке, не списываются

507

Комментарии (0)

Добавить комментарий