content/news/images/146284/IMG_1000_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:47, 09.07.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре во время фестиваля йоги утонул 5-летний мальчик

В Сыктывкаре в местечке Алешино во время фестиваля йоги утонул 5-летний мальчик. Как сообщили в СУ СК по Коми, по данному факту проводится процессуальная проверка.

В Сыктывкаре во время фестиваля йоги утонул 5-летний мальчик
Иллюстративное фото из архива БНК

В ГУ МЧС по Коми уточнили, что происшествие случилось в необорудованном для купания месте. Тело ребенка из воды вытащили очевидцы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в СУ СК по Коми.

Организаторы фестиваля происшествие комментировать отказались, бросив трубки.

12803

Материалы по теме:

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • А
    09 июля 2022 г., 21:06:27
    Ответить
    А причём тут организаторы фестиваля, если у ребёнка должна быть мать, которая и обязана за ним следить, тем более в таком возрасте… Жаль мальчишку…
    17
    • Рио
      09 июля 2022 г., 21:24:13
      Ответить
      Где-то написано что виноваты организаторы?
      3
    • ###
      09 июля 2022 г., 21:36:49
      Ответить
      Скорее всего, мать вошла в транс, перешла в другое измерение, её настигло просветление и она забыла про дитя.
      51
      • Не важно
        11 июля 2022 г., 14:05:32
        Ответить
        К чему ваш глупый комментарий, маме и так не просто, это ужасная случайность и может случиться с любым родителем. Это просто лишний раз напоминает, что нужно глаз да глаз за ребенком, но винить и осуждать не нужно.
        3
        • Случайность?
          11 июля 2022 г., 20:12:58
          Ответить
          это ужасная случайность
          Если для вас ужасная случайность не следить за маленьким ребенком, то не надо пророчить, что это может случиться с каждым родителем.
          Если родители с малыша в воде глаз не спускают, то дитя не утонет.
          28
    • !!!
      10 июля 2022 г., 8:09:44
      Ответить
      Организаторы на своей странице пишут, приходите сами и берите семьи, это пляж¡!!!!! Они просто обязаны были обеспечить безопасность. Не отвертятся. Причём должен быть не просто врач из присутствующих, а бригада скорой и спасатели.
      4
    • Натали
      11 июля 2022 г., 7:02:41
      Ответить
      Как причем, если организовываешь такое мероприятие на воде и в жару, просто обязан позаботиться о бригаде Скорой Помощи!
  • Очевидец
    09 июля 2022 г., 22:29:34
    Ответить
    Происшествие
    Был очевидцем итогов происшествия, не совсем понял, почему у организаторов йоги не было дежурящих врачей, сотрудников мчс.
    И как Мама оставила ребёнка одного без присмотра
    3
  • Имя
    09 июля 2022 г., 22:59:17
    Ответить
    Ситуация следующая: организаторы сообщали о посетителях до 1000 человек. Но ни врачей, ни охраны, ни спасателей! НИКОГО! По площадке бегали взрослые в поисках врача. Очевидцы долго пытались откачать мальчика. Но тщетно. Родители безусловно не уследили. Ребёнок купался, грубо говоря, в луже. Но сами организаторы воспринимали мероприятие как тусовку: О банальных вещах не позаботились. Смерть ребёнка это катастрофа!
    2
  • Фио
    10 июля 2022 г., 4:17:46
    Ответить
    Врач был!
    3
  • Ор
    10 июля 2022 г., 4:22:45
    Ответить
    Такое количество не собрать, не шутите. Охранялась река, был врач. Но произошло всё в луже, скарая сказала, что всё было правильно оказано, но шансов не было, долго был в воде без присмотра
    4
    • Местный
      10 июля 2022 г., 12:23:03
      Ответить
      Небыло там дежурного врача. Спасали отдыхающие медсестра, и фельдшер скорой помощи. И скорая не могла проехать к месту, бригаду довозили на Ниве.

      Ни 18+, ни контроля за детьми не было. Были групповые "беее" и "мееее" на разные чакры.

      Только кто реальный организатор - хороший вопрос
      1
      • Не местный
        10 июля 2022 г., 13:23:54
        Ответить
        Там врач был, его и звали.
        Что вы там вообще делали, если ваши познания об этом Бе и Ме?
        3
        • !!!!
          10 июля 2022 г., 15:49:52
          Ответить
          Какой там врач был? Ребёнку нужна была экстренная скорая помощь, аппараты. Что там ваш врач мог. Которого ещё и найти не могли, тоже наверно пребывал в ТРАНСЕ. Лишь бы бабки срубить, а мозг включить и грамотно все организовать это не знаем. Организовывает всякие фесты и ходят одни и те же к друг другу по кругу,имитируя бурную деятельность. Каждый тупняк теперь гуру,а мозгов нет.
          4
          • Ну
            10 июля 2022 г., 17:14:57
            Ответить
            Да сами же врачи сказали, что ВСЕ сделали, что смогли!
            1
        • Кара
          10 июля 2022 г., 21:23:01
          Ответить
          Организаторов отмазываешь?Лишь бы денег срубить.,безопасность нарушена
  • !!!!
    10 июля 2022 г., 8:05:08
    Ответить
    Хоть в луже он купался хоть где, организатор ответственен за происходящее,с родителей конечно ответственность никто не снимает, но они уже наказаны так, что врагу не пожелаешь. Организатор не мог не понимать что проводиться мероприятие в потенциально опасном месте и обязан был принять все меры безопасности.
    1
    • Не !!!
      10 июля 2022 г., 11:03:03
      Ответить
      С мамы ответствееность то почему снимаете. Всем сейчас будет не сладко, но это пятилетний ребёнок.
      Врач там был, вся оказанная помощь была вовремя
      3
  • ....
    10 июля 2022 г., 8:46:38
    Ответить
    Забыли
    Йога это не про тусовки, развлечения и бабло...Но раз уж таки решили устроить йога тусу, должны были подойти к этому серьезно, и позаботиться о безопасности людей.

    • 1
      14 июля 2022 г., 22:10:06
      Ответить
      Я думаю детей никто не приглашал на такие мероприятия. Это мероприятие для взрослых
  • Северянка
    10 июля 2022 г., 8:49:49
    Ответить
    Ну зато родители йогой позанимались.
    1
  • Мать
    10 июля 2022 г., 9:21:42
    Ответить
    Не йогой нужно заниматься было, а с ребёнком. Либо оставить под присмотром взрослого. Родитель 100% виноват. Я своего ребёнка оставляю мужу, либо маме, если никого нет, то и дел у меня личных тогда и нет.
    2
    • Неизвестный
      10 июля 2022 г., 22:44:51
      Ответить
      Хвастовство на чужом горе Вам когда нибудь вернётся большой кармой со знаком минус... Жизнь покажет, как это бывает, даже у толковых родителей
      6
      • Ой
        14 июля 2022 г., 22:11:16
        Ответить
        Я думаю рассуждения в корне верные у того, кто писал выше Вас. Вы до сих пор верите в аукнется и в чёрных кошек
  • И что
    10 июля 2022 г., 9:46:29
    Ответить
    что за новости, Там был врач! Его и звали все, и люди, которые за рекой наблдюдали были, помощь начали оказывать сразу, дети тонут тихо, как в типичных ситуациях просто сразу никто не заметил
    1
    • ...
      10 июля 2022 г., 11:01:36
      Ответить
      В другом источнике пишут, что ребенок был без присмотра родителей.
      И почему при чп люди начали бегать и искать врача? Почему врач не находился в оперативной доступности от купающихся детей?
      Причина этого удачного происшествия банальная - халатность.
      • Долбаный Т9
        10 июля 2022 г., 11:03:04
        Ответить
        Ужасного происшесивия*
        *
      • Т9
        10 июля 2022 г., 11:39:45
        Ответить
        Там находился врач, его и звали, пространоство больше, пришлось кричать, люди начали наводить панику. Помощь начали оказывать сразу, мама действительно прибежала потом. За рекой следили, мальчик купался не в реке, а луже. Случайность, печальная
  • Разве
    10 июля 2022 г., 10:58:48
    Ответить
    Один из врачей скорой общался с людьми и сказал, что не смог бы никто помочь, поздно вытащили.
    А врач там был, и это вообще была лужа, всё делали правильно, просто зря оставили такого мальца без присмотра
    1
  • И
    10 июля 2022 г., 20:03:21
    Ответить
    Тут виновата только мать, как можно оставить ребенка в воде без присмотра, при чем тут организаторы.
    1
  • Натали
    11 июля 2022 г., 7:01:03
    Ответить
    100% вина организаторов! Где дежурная бригада Скорой помощи? Где дежурные спасатели. Призывают на фестиваль с детьми приходить, а условия не созданы! Это в первую очередь нужно делать.
    1
    • Татьяна
      11 июля 2022 г., 9:42:08
      Ответить
      Поставить бригады скорой помощи по всей береговой линии невозможно, а за своими детьми должны родители следить, не зависимо от того, куда они пошли. Это перекладывание ответсвенности. Тем более, врач на мероприятии был.
      1
    • Ирина
      11 июля 2022 г., 13:22:06
      Ответить
      Если пишут ,что вытащили поздно,то даже если б и скорая была то не откачали бы....Очень жаль малыша.....Мамы пожалуйста будьте рядом со своими детьми...