content/news/images/146327/BOB_8775_mainPhoto.jpg
13:30, 11.07.2022 / АВТО

В Сыктывкаре ГИБДД присмотрится к любителям выездов на встречную

С 11 июля в столице Коми проходит оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса».

В Сыктывкаре ГИБДД присмотрится к любителям выездов на встречную
Фото Виктора Бобыря

При проведении рейдов по 15 июля автоинспекторы уделят особое внимание выявлению нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения и нарушений правил обгона.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев объезда препятствия, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 6 месяцев.

1424

Материалы по теме:

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Сов
    11 июля 2022 г., 15:08:42
    Ответить
    В чове нижнем присмотрите летают дрифтуют два жигуля!! Зелёный и белый с надписью 11 на боку! Спать не дают людям!! В чов загляните !! Слабо??
    1
    • Дед мороз
      12 июля 2022 г., 5:25:59
      Ответить
      Когд шипастых летом отловят?
  • 700
    11 июля 2022 г., 15:58:49
    Ответить
    Работайте без предупреждения, иначе выхлопа не будет.
    1
    • 700-му
      11 июля 2022 г., 20:08:56
      Ответить
      Да, у нас предупреждай-не предупреждай, результат один.
      Что операция нетрезвый водитель, уже день, время, место пишут, а один фиг кучу пьяни ловят.
      Так и здесь будет.
      Налево поворачивать вообще единицы умеют
  • Лол
    11 июля 2022 г., 15:58:54
    Ответить
    К даунам с громкой музыкой ещё пусть присмотрятся и мотохрустам летающим как отм. веники
  • эй, ГАЙ
    11 июля 2022 г., 18:05:02
    Ответить
    смотри в сторону мини-объездной
    -постоянно сплошную пересекают
    -зеркалами бьют пешеходов
    1
    • У вас опечатка.
      11 июля 2022 г., 20:40:37
      Ответить
      Не "зеркалами бьют пешеходов". а "пешеходы вылазят на проезжую часть и ломают зеркала".
      5
  • 67
    11 июля 2022 г., 20:43:00
    Ответить
    надо на встречке ставить капканы
  • Водитель