content/news/images/146331/IMG_9840_mainPhoto.jpg
15:02, 11.07.2022 / КУЛЬТУРА

Владимир Уйба ушел с Петровской ярмарки с сувенирами для заместителя полпреда

Сегодня в Усть-Цильме развернулись торговые ряды. На Народной поляне можно приобрести сувениры на память и даже местное мороженое, которое тут начали выпускать совсем недавно.

Владимир Уйба ушел с Петровской ярмарки с сувенирами для заместителя полпреда
Фото БНК

Прибыл на Народную поляну глава Коми вместе с заместителем полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовью Совершаевой. Однако ближайшими к почетным гостям первыми оказались не совсем традиционные «усть-цилемские» торговые ряды.

IMG_9836.jpg

У первого же прилавка Владимир Уйба и Любовь Совершаева решили приобрести столовые приборы из капа.

- Ложечки для салата? Давайте возьмем. А есть такие же вилки? Нет, ну тогда такие, обычные возьмем, - договорилась с продавцом Любовь Совершаева.

IMG_9844.jpg

Вилочки и ложечки для гостей коми земли обошлись Владимиру Уйбе в 3200 рублей.

IMG_9876.jpg

Пару прилавков спустя Любовь Совершаева приобрела несколько оберегов для детей. А вот от пим отказалась — ее «девочки уже переросли».

IMG_9857.jpg

Девушка, торговавшая оберегами, на слова главы района Николая Канева о том, что здесь не «усть-цилемские ряды», успела даже немного обидеться.

- А я тогда кто? Я ж Дуркина — Чуркина. Кто школу строил? Мой отец!

- Вот. Верим же. Как только говор услышали — никаких сомнений, - успокоила ее Любовь Совершаева.

IMG_9862.jpg

Пользуясь случаем, девушка попросила у Владимира Уйбы разрешение принять участие в гонках на моторных лодках.

- Это будет первый женский экипаж в истории! – с горящими глазами заверила она.

- Но соревноваться вам будет тяжело, - заметил глава Коми.

- Какой соревноваться, нам бы просто выжить!

- Но болеть мы будем за вас! - поддержала Любовь Совершаева.

IMG_9808.jpg

Поддавшись уговорам главы района Владимира Уйба и Любовь Совершаева все же отправились непосредственно к местным торговым рядам.

- У меня уже денег не осталось, - лаконично заметил глава региона.

- У меня есть, я добавлю, - заявила его спутница.

IMG_9882.jpg

IMG_9856.jpg

На настоящих «усть-цилемских прилавках» Владимир Уйба и Любовь Совершаева приобрели украшенные традиционными орнаментами ложечку, шапочку, пояса и даже местные фирменные пряники.

2908

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • КОМИльфо
    11 июля 2022 г., 15:27:54
    Ответить
    - У меня уже денег не осталось, - лаконично заметил глава региона.
    Где, деньги Зин?))))
    1
  • S
    11 июля 2022 г., 15:28:14
    Ответить
    Этот пожилой человек нам не мил. Пусть термически обрабатывается в выдуманном для грешников мире. Он большинству крайне неприятен. Корректно сказано?
    1
    • Гога
      11 июля 2022 г., 17:23:39
      Ответить
      Этот пожилой человек только начал разбираться в местной ситуации и принимать верные решения, не мешайте и дайте ему работать, новая метла опять начнёт с ошибок, а здесь лидер не связанный с местной "элитой" потому так тяжело и входил в ситуацию но не прогнулся.
      19
      • "Гоге"
        11 июля 2022 г., 17:30:41
        Ответить
        Начал разбираться? В чем, где, когда? Привели бы хоть пример того, где и как он разобрался.
  • Коми
    11 июля 2022 г., 15:45:32
    Ответить
    Нигде в Коми на этнических праздниках ещё не присутствовал представитель президента РФ в Северо-Западном ФО. А в Усть-Цильму, значит, приехали. Тем самым решили ещё раз показать, кто в Коми-доме главный народ.
    2
    • Так
      11 июля 2022 г., 16:02:31
      Ответить
      Но ведь в Конституции РФ так и написано, что главные в стране - русские. Это только когда зазывают в контрактники - страна общая и все равны.
      • Всё
        11 июля 2022 г., 16:05:13
        Ответить
        По-писанному на бумаге.
    • тоже нам персона - представитель бесполезного института гос-ва
      11 июля 2022 г., 17:18:30
      Ответить
      УЦилемцы вообще-то выходцы из Великого Новгорода
      • Ага
        11 июля 2022 г., 17:36:59
        Ответить
        Фантазии самих устьцилемов или проводили ДНК-анализы? Глава Администрации района Канев, наверно, точно потомок новгородцев, а таких устьцилемов, пожалуй, каждый второй.
        • .
          11 июля 2022 г., 18:04:53
          Ответить
          Канев -это ижемская фамилия.
    • Правильно!
      11 июля 2022 г., 19:46:42
      Ответить
      Отлично сказано!!!
      Мы только за обеими руками! Подпишемся под каждой петицией: главные в республике Коми - коми!!! Остальные районы отдать ФЦ, начать с Усть - Цильмы. Коми из этих районов переселить в Сыктывкар, чтобы коми в Коми стали еще главней!!!
      2
      • Коми
        11 июля 2022 г., 22:15:39
        Ответить
        Вы не согласны с тем, чтобы коми на своей исторической единственной территории чувствовали себя не ущемленными никем? Регионов, которые считаются исконно русскими, в Федерации более 60. Вам всё мало?
        • Ой.
          12 июля 2022 г., 0:36:53
          Ответить
          Вам Сыктывкарской области мало? Да одного Сыктывкара достаточно будет. Все - равно треть уедет в Питер, Москву, Краснодар...
  • Jg
    11 июля 2022 г., 15:48:11
    Ответить
    А где повязка с буквой Z? Забыл одеть?
    1
    • Эмнези
      11 июля 2022 г., 17:11:49
      Ответить
      забыл надеть футболку с номером 84!
  • Надеющемуся
    11 июля 2022 г., 16:28:39
    Ответить
    А чем сменщик, думаете, будет лучше? Не для этого Кремль присылает своих наместников.
    1
  • 99
    11 июля 2022 г., 17:23:14
    Ответить
    Непорядок. Прикупился и просто так ушёл? И даже не спел? Абидна.....
    • ещё не вечер
      11 июля 2022 г., 17:32:07
      Ответить
      ... "Прекрасное далёко..."???
  • Житель
    11 июля 2022 г., 18:09:41
    Ответить
    Ну такое оно вымученное, это мероприятие. Каждый год продают эти туземные бусы и никто их не берет.
    1
    • Давно рекомендую
      11 июля 2022 г., 19:50:17
      Ответить
      Разводить песцов. Лис, соболей, норок. Тогда продавать будут не бусы, а меха. Как в старые добрые времена. Кстати, а где знаменитые ижемские шали, подбитые куньим мехом и расшитые жемчугами?..
      • Житель
        12 июля 2022 г., 13:02:34
        Ответить
        Знаменитые? Впервые слышу. А откуда в Ижме жемчуг? Что то вы путаете.
  • Зритель
    11 июля 2022 г., 20:11:03
    Ответить
    Хочешь, не хочешт, как хочешь. Купи-купи-купи)) че то вспомнился анекдот;)
  • семга
    12 июля 2022 г., 5:19:55
    Ответить
    Я подарок