content/news/images/146335/BOB_9777_mainPhoto.jpg
17:05, 11.07.2022 / ПРАВО

Полицейские в Коми за сутки раскрыли три угона

Во всех случаях злоумышленники воспользовались ключами от машин.

Полицейские в Коми за сутки раскрыли три угона
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В районный отдел полиции поступила информация о том, что по улице Рябиновой села Корткерос совершен угон ВАЗ-2114, ранее припаркованного возле дома. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что владелец автомашины распивал спиртное в компании с молодым человеком 2001 года рождения. Тот незаметно завладел ключами от автомобиля и поехал кататься по селу, но не справился с управлением и совершил ДТП, после чего скрылся с места происшествия и вернул машину на место угона.

Подозреваемый признал свою вину. Дознаватели ОМВД России по Корткеросскому району в отношении фигуранта возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, отмечается в пресс-релизе на сайте МВД по Коми.

В этот же день в дежурную часть Отдела МВД России по Сыктывдинскому району с сообщением о пропаже «Ауди-80» обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что оставил свой автомобиль на территории гаражно-строительного кооператива, а позже не обнаружил его на месте парковки.

Полицейские установили, что ночью злоумышленник угнал автомашину, воспользовавшись тем, что машина не заперта, а ключи оставлены владельцем в замке зажигания. «Ауди» нащли после ДТП на автодороге Сыктывкар — Ухта. Ранее не судимый мужчина 1981 года рождения, находясь в состоянии опьянения, угнал транспортное средство, но не справился с управлением и совершил съезд в канаву. Получены признательные показания.

В Усинске в отдел полиции обратилась женщина с заявлением об угоне Nissan Almera со двора дома по улице Комсомольской. Полицейские установили, что ранее не судимый местный житель 1988 года рождения, путем свободного доступа похитил ключи от автомобиля, запустил двигатель и поехал кататься по улицам города. Машина обнаружена на улице Возейской. Проводится проверка обстоятельств произошедшего, по результату которой будет принято процессуальное решение. Получены признательные показания, уточняется в сообщении на сайте ведомства.

851

Комментарии (0)

Добавить комментарий