content/news/images/146357/wpHl1eM4pP4_mainPhoto.jpg
09:55, 12.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Родные сбитого экс-прокурором воркутинца рассказали об успехах реабилитации

Воркутинец Степан Сонин, которого осенью 2020 года сбил бывший транспортный прокурор Алексей Абрамов, завершил второй курс реабилитации в Москве. Родные рассказали о прогрессе.

Родные сбитого экс-прокурором воркутинца рассказали об успехах реабилитации
Фото vk.com/pomosh_stepanu

― За время пройденного курса Степа активно занимался ЛФК-терапией и другими физическими процедурами, а также упражнялся на велотренажере. Такие занятия позволили значительно уменьшить спастику левой руки, улучшить общее физическое состояние, ― сообщается в группе сбора помощи.

Также был завершен сбор для покупки вертикализатора: по возвращению домой 16 июля Степан сможет продолжить занятия.

RUne3tDI5ro.jpg

Напомним, воркутинец Степан Сонин попал под колеса машины бывшего транспортного прокурора Воркуты Алексея Абрамова осенью 2020 года. Его доставили в больницу со множеством тяжелых травм. Юноше понадобилось длительное лечение и уже второй год он проходит реабилитацию, средства на нее семье помогают найти неравнодушные люди и благотворительные фонды.

Виновный в произошедшем со Степаном бывший правоохранитель Алексей Абрамов был осужден по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения). Воркутинский горсуд назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на три года.

Также суд Воркуты удовлетворил гражданский иск представителя потерпевшего на сумму в 500 тысяч рублей. По решению Верховного суда Коми наказание смягчили: компенсацию морального ущерба уменьшили до 100 тысяч рублей (были учтены отданные ранее 400 тысяч рублей компенсации материального ущерба), а колонию общего режима заменили колонией-поселением. В этом году Абрамов пытался обжаловать приговор в Третьем кассационном суде общей юрисдикции, но тот оставил все как есть.

1436

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Аннета
    12 июля 2022 г., 10:51:25
    Ответить
    Бывших прокуроров не бывает..
    • Анкете
      12 июля 2022 г., 18:03:51
      Ответить
      Да, никак не пойму - почему сбил ЭКС-прокурор. Если в момент ДТП он был прокурором, то так и надо писать - приставка не нужна. Если в момент ДТП он был уже экс-прокурором, то его прошлая должность не причём.
  • Коми Морт
    12 июля 2022 г., 18:04:44
    Ответить
    В Трех сестрах таджики реабилитацией пациентов занимаются. Дешевая рабочая сила.
  • Вера
    12 июля 2022 г., 21:08:10
    Ответить
    Так он лишил парня нормальной жизни: здоровье, семья, дети и это 500 т.р и поселение. После поселения пусть придет и глазами увидит (парня) и свою когда то неприкосновенность ( в каком то смысле это звучит на всё и всех с..ть) и пусть помогает в восстановлении здоровья парня.