21:31, 31.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Пятнадцать городов и районов Коми и Архангельской области заключили договор с КГПИ о подготовке «целевиков»

Зачисление абитуриентов на места, выделенные для целевого приема, состоялось в Коми государственном пединституте 30 июля. Как рассказали «Комиинформу» вузе, в этом году институт продолжил многолетнее сотрудничество с управлениями образования Коми и близлежащих регионов. В рамках приемной кампании КГПИ заключил генеральные договоры о целевой контрактной подготовке бакалавров с 15 муниципальными образованиями республики и Архангельской области.

В этом году для абитуриентов направлений «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование» и «Профессиональное обучение» было выделено 26 целевых мест. Количество претендентов на них существенно превысило число мест: управления образования подали 88 заявок.

В вузе отметили, что целевая подготовка бакалавров позволяет Коми пединституту содействовать развитию педагогического образования в республике в непосредственном взаимодействии с работодателями, готовить к будущей деятельности профессионально ориентированных студентов.

613

Комментарии (0)

Добавить комментарий