12:41, 03.08.2012 / ПРАВО

Привокзальные площади в Кослане и Княжпогосте оборудуют автостоянками для инвалидов

Сотрудники сосногорской транспортной прокуратуры проверили объекты железнодорожной инфраструктуры Коми и выявили нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

ст. Княжпогост.jpg

Фото с сайта www.nbrkomi.ru

В ходе проверки выяснилось, что на привокзальных площадях железнодорожных вокзалов станции Княжпогост и Кослан администрациями Емвы и Кослан не обеспечены места для бесплатной парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

По результатам проверки Сосногорским транспортным прокурором в суд направлены заявления о возложении на МО ГО «Емва» и МО СП «Кослан» обязанности установки на привокзальных площадях железнодорожных вокзалов станции Княжпогост и станции Кослан дорожных информационных знаков, разрешающих стоянку автотранспортных средств инвалидов.

В настоящее время заявленные требования прокурора рассматриваются судом.

770

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Ох......вающий
    03 авг. 2012 г., 13:28:59
    Ответить
    Ну прям обкакаца вот это забота!!!!!!!!!!!!!! А то шо у нас инвалидам вообще не начто жить, не то что ездить на машинах и поездах это их ниибёць!!!!! Малацы палку в отчет заработали!!!
  • бедный вокзал в Емве...
    03 авг. 2012 г., 13:30:59
    Ответить
    он еще не развалился, стоит, держится...
    а бесплатными лежаками привокзальных бомжей че не обеспечите? Их там косяками бродит, они тоже несчастные-пренесчастные...
  • Пассажир
    03 авг. 2012 г., 13:49:49
    Ответить
    "Выявили нарушения". Можно подумать они жили на луне, а тут прилетели и "выявили". О ужас, княжпогостский полустанок не оборудован...! Ну теперь давай дальше: Синдор, Иоссер, Весляна и.т.д.
  • прохожий
    03 авг. 2012 г., 14:12:41
    Ответить
    просто пипец
    Да уж... выявили, обязали.. Цирк! Им самим не смешно? Пару месяцев назад пришлось возить неходячую маму в город на поезде. Это я вам скажу та еще поездочка была! Ведь в наши вагоны внести больного без причинения травмы просто невозможно! А больной под 90 кг-это просто пипец! перрона нет даже в Сыктывкаре! Зато стоянки надо сделать. А для кого? их на Удоре ездит пара человек. Место на площади хватает. Да, не ту страну назвали Гондурасом...
  • Quasi
    03 авг. 2012 г., 15:07:55
    Ответить
    hysteresis
    Нынче напасть какая-то прокураторская на пандусы для инвалидов к магазинам и многим другим присутственным местам. Однако, господа хорошие, благодетели народные, магазин или сберкасса - это только конечный пункт нелёгкого путешествия инвалида (колясочника), а ведь ему ещё из дома надобно 'выползти', в котором мало что приспособлено для передвижения даже на костылях, а не то что в коляске инвалидной. По этой причине безусловное следование букве закона и бурная обустроительная деятельность выглядят не только мало вразумнительно и носят ярко выраженный характер компанейщины, но и, если хотите, воспринимаются в известной степени цинично.
  • ну
    03 авг. 2012 г., 16:29:27
    Ответить
    мне пофиг какой там вокзал
    зато там, в Емве, сортир приличный. А вот в Ухте, "жемчужине" долбаной, сортиры и на автовокзале и на ж/д - позор. поверьте, это важно для тех, кто постоянно в разъездах
  • Альбина
    03 авг. 2012 г., 19:41:35
    Ответить
    Предел мечтаний для нас турьинцев это паром.Живем не в военное время, а кажется.И нам пофиг какой вокзал в Емве лишь бы до дому добраться.