content/news/images/146499/IMG_7514_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:20, 15.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев и воркутинцев приглашают читать вслух

22 июля в Сыктывкаре и Воркуте стартует первый Всероссийский День чтения вслух «Живая классика». В акции сможет принять участие любой желающий, выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы.

 Сыктывкарцев и воркутинцев приглашают читать вслух
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Минобра Коми, популярная городская площадка для культурных мероприятий – «Книжный дворик» (Сыктывкар, Коммунистическая, 78) - приглашает на первый Всероссийский день чтения вслух «Живая классика».

В день проведения акции библиотека превратится в праздник чтения и место встречи с известными творческими деятелями культуры и чтецами, которые окунут слушателей в мир самых значимых литературных произведений из классики и самых актуальных литературных трудов нашего времени. На одной сцене вместе с горожанами будут выступать творческие коллективы, артисты и певцы, а также эксперты в области культуры и литературы.

Ещё одна площадка будет открыта в Централизованной библиотечной системе Воркуты (ул. Ленина 50). 23 июля участники-чтецы будут публично декламировать стихи, отрывки из прозы или фольклорных произведений. Запланировано выступления творческих коллективов, будут работать интерактивные площадки. Вход свободный. Возрастное ограничение — 6+.

Чтобы стать чтецом, необходимо выбрать любимое фольклорное, прозаическое или поэтическое произведение российских или зарубежных авторов. Продолжительность одного выступления не должна превышать 5 минут. Зарегистрироваться можно на любой из указанных площадок.

Узнать подробности об акции, о том, как можно принять участие, зарегистрироваться и найти площадку можно на официальном сайте и социальных сетях Всероссийского дня чтения вслух.

6+

324

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • А
    15 июля 2022 г., 14:02:12
    Ответить
    петь хором когда?
    1