content/news/images/146534/BOB_6247_mainPhoto.jpg
08:50, 16.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Работающим с больными COVID-19 медикам увеличат оклады

Правительство России скорректировало выплаты медикам, которые лечат заболевших коронавирусом.

Работающим с больными COVID-19 медикам увеличат оклады
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Согласно постановлению кабмина, медики будут получать дополнительные 25 процентов к окладу, а предыдущие коронавирусные выплаты по приостанавливаются до конца года. Об этом 15 июля сообщил ТАСС.

Дополнительные страховые гарантии для медицинских работников на случай заражения COVID-19 были введены в мае 2020 года, уточняется в материале Lenta.ru. Медики могли получить единовременную выплату в размере 68 811 рублей, если оказывались временно нетрудоспособными, отмечали в Минздраве.

Напомним, со 1 июля в России отменили все введенные из-за пандемии коронавируса ограничения.

В то время как в ряде других стран наблюдается серьезный подъем заболеваемости COVID-19, в России ситуация остается спокойной, заявил 11 июля глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что рекомендация вакцинироваться от коронавируса остается — особенно это касается россиян старше 60 лет.

1431

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 2019 - 2022
    16 июля 2022 г., 9:25:30
    Ответить
    Неплохо так бабло нарубили
    6
    • Ить
      16 июля 2022 г., 9:35:20
      Ответить
      Деньги давали, а вот с качеством лечения никто не сравнивал, Россия
      5
    • Я
      16 июля 2022 г., 11:27:23
      Ответить
      Пока люди работали с неизвестной инфекцией, ты сидел дома,боялся мусор вынести! А теперь копаешся в чужих корманах?
      24
      • Яя
        16 июля 2022 г., 11:36:49
        Ответить
        Неизвестная болезнь была известна в прошлом веке, и только ежечасная истерика из телевизора сделала её "самой опасной и ужасной во вселенной"
        6
      • Я не сидела дома
        16 июля 2022 г., 12:34:51
        Ответить
        Дважды заболела на работе, фармацевт
        Но компенсация/страховка, как и оплачиваемая каждая минута контакта с больным у нас только медикам. А про кассиров-продавцов можно отдельно статью написать.
      • Нестор Петрович
        19 июля 2022 г., 15:34:16
        Ответить
        А ты пока работал с "неизвестной инфекцией", неуч, ты в магазины не ходил? Мусор сам убирал на улице?Люди работали везде, и болели также, чтобы ты тут пакости калякал
  • Марина
    16 июля 2022 г., 14:53:46
    Ответить
    Как только увеличивают выплаты так сразу начинается рост заболевших.
    5
    • Димитрий
      16 июля 2022 г., 16:07:48
      Ответить
      Здесь другая тенденция, отмена ковидных медикам- обострение эпид.обстановки и подъем заболевания- снова выплаты ковидных и т.д. Видимо, это надолго, если не навсегда.
      6
  • Медик
    16 июля 2022 г., 16:10:37
    Ответить
    И,что? Копейки это.Раеьше можно было заработать почти 100тыс.,а,теперь 5000,совсем офигели
    4
  • Наталья
    16 июля 2022 г., 17:10:16
    Ответить
    Президент подписал документ,что 25% от оклада будут выплачивать.
    • Фельдшер скорой
      16 июля 2022 г., 18:20:27
      Ответить
      Ой спасибо,обрадовал у меня оклад 11000₽,25 процентов от него 2500,плюс накрутки,итого 4000₽,как много ого,Я,раньше за один день столько получала,плюс основная зарплата.20 смен в месяц по 4000₽,это 80000₽,плюс зарплата 80000₽,итого 160000₽ну это,если,каждый день с коронавирусных и работала,а, теперь 85000 максимум
      13
      • Дмитрий М
        16 июля 2022 г., 19:10:03
        Ответить
        Не нравиться идите в бизнес
      • Фельдшер с глубинки
        16 июля 2022 г., 19:50:37
        Ответить
        Переработалась? Давай махнёмся. 9 суточных дежурств- 34 к.р.
  • Иван
    16 июля 2022 г., 20:20:50
    Ответить
    Короновирусные
    А что медикам короновирусные надбавки уже отменили или уже короновируса уже нету?
  • Иван
    16 июля 2022 г., 20:31:19
    Ответить
    Какой штамм?
    Говорят что нынешний штамм короновируса менее страшен чем грипп, так зачем теперь все эти короновирусных клиники,прививки и т.п?
    5