20:38, 18.07.2022 / ПРАВО

Сыктывкарец выслушал приговор за повреждения припаркованных во дворе автомобилей

Молодой мужчина ранее уже был судим, а теперь отправится в колонию строгого режима.

Видео пресс-службы Сыктывкарского горсуда

Сыктывкарским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого А.С. Лиханова. Его обвинили в преступлениях по ч. 2 ст. 167 УК, ч. 2 ст. 167 УК (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч. 2 ст. 160 УК (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.159.3 УК).

Судом установлено, что 2 июля 2021 года А. Лиханов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов Сыктывкара подошел к чужому автомобилю и из хулиганских побуждений не менее шести раз пинал и ударял руками по ветровому стеклу, двери, крылу и зеркалу автомобиля, в результате чего образовались повреждения. Потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб на сумму 43 921,74 руб.

Кроме того Лиханов 25 июля 2021 пытался из нежилого строения тайно похитить системный блок стоимостью 950 рублей, однако был задержан сотрудником полиции на месте преступления.

Он же 30 июля 2021 в одном из сыктывкарских дворов подошел к чужому автомобилю и из хулиганских побуждений пинал ногой по автомобилю, в результате чего образовались повреждения бампера, крышки форсунки омывателя фары. Потерпевшему нанесен материальный ущерб на общую сумму 11 тыс. 176 рублей.

Помимо этого Лиханов 19 сентября 2021 незаконно присвоил мобильный телефон, переданный ему знакомым во временное пользование без права распоряжения. Ущерб оценили в 9940 рублей. В этот же день молодой человек, имея при себе банковскую карту своего знакомого, похитил с нее 2428 рублей 98 копеек, потратив деньги в магазине.

Приговором суда Лиханову А.С. по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Сыктывкарского горсуда.

1633

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Сумму ущерба взыскать с судьи, поскольку с этого животного можно взять только анализы.
    18 июля 2022 г., 21:36:14
    Ответить
    Сумму ущерба взыскать солидарно с судей, которые раз за разом отпускали ранее судимого отморозка.
  • Коля
    19 июля 2022 г., 6:45:46
    Ответить
    А почему лицо судьи спрятали? Что за бред