16:37, 03.08.2012 / ЭКОНОМИКА

Антимонопольная служба Коми потребовала аннулировать конкурс УГТУ

Управление ФАС по Коми признало частично обоснованной жалобу ЗАО «Евразийская энергетическая компания» на действия Ухтинского государственного технического университета.

Как сообщила пресс-служба Коми УФАС России, в июне 2012 года УГТУ объявило открытый конкурс на выполнение мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение эффективности использования энергоресурсов с максимальной ценой контракта 260 176 891 рублей. В рамках заказа было предусмотрено выполнение работ по совершенствованию систем освещения и отопления в зданиях и сооружениях, принадлежащих университету.

По словам заявителя, «Евразийская энергетическая компания» не смогла принять участие в конкурсе, так как конкурсная документация составлена с нарушениями законодательства.

Как установила комиссия Коми УФАС России, в нарушение закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» заказчик установил два дополнительных, не предусмотренных законом критерия оценки заявок, чем ограничил количество участников размещения заказа. Также цена контракта указана с нарушением закона о госзакупках.

Университету предписано аннулировать открытый конкурс. В отношении виновных должностных лиц будет решён вопрос о возбуждении административного производства.

762

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 авг. 2012 г., 21:20:55
    Ответить
    Кто на главного народного фронтовика посягнул ?? Кто разрешил ?
    "энергосбережение и повышение эффективности использования энергоресурсов "- самоя большая лабуда после нано-нуно , Украдиады-Сочи ,и Осколково.. Денисыч на базе УГТУ насоздавал помоек , и соответственно все условия конкурсов сочиняются чисто под свои помойки. В этих конторках батрачат преподы и студенты , а вся маржа в семейный карман. Вся эта чушь с энергосбережением - ни к чему не обязывающщая писанина по принципу : тута не клацай , а там не включай. И всё было бы нормально , но тут халявных бабок захотела помойка РАО ЕЭС и отшила Денисыча от бабок... Ну да ладно , в УГТУ бюджет большой ...
    • Коммент
      03 авг. 2012 г., 21:52:54
      Ответить
      Если есть что по-существу дела - пишите в компетентные органы. А облить грязью, не называя ни одного конкретного факта, - это очень "по-мужски"...
      • гр-н республики ШКИД
        07 авг. 2012 г., 10:20:11
        Ответить
        Кто-то спрашивал кто подставил кролика Рождера? http://komiesc.ru/
        Ой, извините! Господа хорошие! Мы грамоте не обученные. Читать не умеем...
    • авган
      04 авг. 2012 г., 0:24:35
      Ответить
      Вы Т.А.Ф. правильную параллель провели однако...-пректы УГТУ сравнили с крупнейшими мировыми проектами осуществляющимися в России сегодня!!!
      • Айсович- авган
        05 авг. 2012 г., 18:40:37
        Ответить
        проэкты
        Проэкты не модернизации в УГТУ, крупнейшие в России, - а проэкты хищений бюджетных средств в - УГТУ.
        Большую игру ведёт криминальный авторитет
        Н.Д.Цхадая- никак не нахапается.
        Как говорят знающие- на какие деньги приобрёл Н.Д.Цхадая, 2-ва земельных участка по Домодедовской трассе в Москве.

        05.08.2012г.- Наблюдал в игре за купленной Цхадая Н.Д. женской хоккейной командой - бледное зрелище !
        Зато Цхад захватил - ледовый дворец имени
        "Сергея Капустина" развалив развитие детского - мужского хоккея в г.Ухте.
        Развалил- ХК команды ветеранов имени
        "Сергея Капустина".
        При незаконном открытии ледового дворца
        Цхадая Н.Д. выгнал из команды ветеранов кому от 40 и за 60, а вместо нас, переодел в нашу форму пацанов от20до25лет
        из Воркуты, что запрещено законом о ветеранском хоккее в Росси.
        Цхадая Н.Д.-совершил подставку игроков, что запрещено УК РФ.
        Нанёс оскорбление- ветеранам Ухтинского хоккея,отдавшим десятки лет спорту,защищая честь Ухты и РК на спортивных аренах СССР и Мировых аренах.

        Кто оплачивает за аренду льда и раздевалок командой "Арктик-Планета Университет" в ледовом дворце имени
        "Сергея Капустина", или оплачивают из бюджета города???
        С какого рожна.
        Надеюсь компетентные органы проведут-профессионально расследование.
        Родители-детей занимающихся хоккеем, возмущены беспределом-криминального авторитета Н.Д.Цхадая!!!
    • Айсович
      05 авг. 2012 г., 2:04:33
      Ответить
      энергосберегающие технологии
      Я участвовал во внедрении энергосберегающего оборудования работая в "Гента-Север" проводившей монтаж, наладку оборудования.
      Только идиот может доверить Цхадая Н.Д. и его подельникам похищать бюджетные средства.
      Правильно-надо отдать весь заказ в РАО ЕЭС и ни одной копейки, чтобы не попало в руки криминального авторитета Н.Д.Цхадая.
      И возбудить уголовное дело в отношении адвоката-юриста? Ю.А.Гордеева, члена (ОПГ)
      УГТУ-мошенника.
      А также возбудить уголовное дело и расследовать, на какие деньги проректо УГТУ
      Цуневский Я.П.-построил 3-и особняка в Краснодарском крае, при проэктировании новой
      котельной в ССП "Планета-Университет" и доктор Бибиков В.Н., вот уж набили карманы, естественно Цхадая получал свою львиную долю.
      Документы по расследованию мошенничества
      прятал бывший прокурор г.Ухты - Кузнецов И.М.

      Я техническими решениями отсёк банду Цхадая
      от требований откатов с подрядных организаций.
      За что и подвергаюсь физичесому насилию,судилищу.психушкой,пыткам.

      БНК-эта информация для компетентных органов.
  • Коммент
    03 авг. 2012 г., 21:49:42
    Ответить
    Ну когда же УФАС по РК будет поддерживать Заказчиков...
    По мимо огромного количества недобросовестных поставщиков, исполнителей, подрядчиков, еще приходится противостоять и контролирующему органу.
    Успеха Вам, УГТУ, хорошо что "арбитраж" еще более-менее лоялен.
  • Бывалый
    03 авг. 2012 г., 21:54:17
    Ответить
    про Арбитраж
    Лояльный,потому что карманный
    • Честный
      07 авг. 2012 г., 10:14:36
      Ответить
      А пусть заказчики по-честному играют!
  • энергетик
    04 авг. 2012 г., 10:59:50
    Ответить
    ФАС Коми потребовала аннулировать конкурс УГТУ
    Жаль, что не пишут никакой конкретики, а льют воду. Такой энергосервисный контракт, по своим масштабам наверно единственный в России. Хотелось бы, чтобы данный вопрос освещали до конца. А Евразийиская энергетическая компания - это московский перекупщик, на ровном месте делающий деньги, раньше таких предпринимателей чилночниками называли? Рынок рынком, но позиция руководства Коми в данном вопросе так же не совсем понятна.
  • так было
    04 авг. 2012 г., 11:39:40
    Ответить
    Энергетику: а еще раньше было понятней спекулянты они и статья была для них:)))))) А ФАС это идея хорошая а реализация по русски через Ж О П У!!!!!!!! Они и сами понимают это когда смотришь им в глаза и видишь согласны они что фирма пишущая жалобу это пустышка которая под копирку жалобы херачит на всех и вся но ЗАКОН!!!
    • Спиридоныч
      07 авг. 2012 г., 10:13:43
      Ответить
      Дык, все в интернете есть! Заявилась из многочисленных участников только одна компания, которая уже успела всю республику подсадить на жировки........ а вы им и дальше платите-платите......
  • аеееееееее
    04 авг. 2012 г., 11:42:44
    Ответить
    А позиция понятна по "французски" заходи кто хочешь!!!!!!!!!! И с заду и с переду:((((((
    • ёёёёёёёёёёёёё
      04 авг. 2012 г., 15:07:15
      Ответить
      надо говорить оппозиция понятна...
  • ГДЕ АЙСОВИЧ ?
    04 авг. 2012 г., 15:11:19
    Ответить
    ПУСТЬ ТОЖЕ ВНЕСЕТ СВОЙ ГРОМКИЙ ПУК !
    • Айсович
      05 авг. 2012 г., 2:48:43
      Ответить
      энергосбережение
      ЗАО"Гента-Север" во многих зданиях УГТУ установили энергосберегающее оборудование с програмным управлением, разработав проэкты.
      В работах участвовали многие студенты УГТУ.

      Я совершил большую глупость-перейдя работать в УГТУ.
      Цхадая Н.Д.,Бибиков В.Н.,Цуневский Я.П.Гордеев-грабили студентов безбожно, в наглую.
      При такой крыше- оборотней, это продолжается десятки лет.
      Ведь прэкт- инкубатора инноваций(7-этажное здание нового общежития) курировал С.Бекишев,
      а я курировал проэктирование новой котельной
      для ССП"Планета-Университет"единственный в "Университете" имел все допуски к работе на газопотреб**юцих объектах и стаж работы -40лет.
      И больше никто не имел права туда соваться.
      Но бандитам Цхадая- плевать на требования
      Федеральных Законов- ведь оборотни у него в ногах валяются.
      Гайзера В.- посадили в кресло главы РК,
      Ю.А.Спиридонов и Н.Д.Цхадая, и он его должник.
      Поэтому в РК-такой беспредел.
      Цхад - бредёт по бюджетной тропе и старается урвать как можно больше!
      Но его раскусили-он находится в оперативной разработке.
      Пусть сушит вёсла и дёргает из РК.
      • Ухтинец
        06 авг. 2012 г., 15:51:09
        Ответить
        Айсовичу
        Айсович по поводу дурки ты сам хорошо пометил!
        Тебе туда пора уже давно только не на лечение а на принудительное лечение.
        То что ты пишешь это шизофрения в чистом виде! Был бы жив твои брат сейчас, со стыда бы сгорел царство ему небесное . Попей упокоительное ,полотенечко набрось на голову и ляг полежи на диванчике. Но не расслаб**йся сильно а то инопланетяне тебя по заказу Цхадая прилетят и похитят!
  • ТВН
    06 авг. 2012 г., 9:59:29
    Ответить
    Цхадая построил империю. А кто в мире, стоя у власти, не создавал свое предприятие? Да,некоторым обидно, что не они. Я сам был в ситуации, когда у меня отобрали то, что я создавал годами, работая по 16 часов в сутки. Надо уметь анализировать свои ошибки и принимать поражение - иначе умрешь от досады и злости.
    А эти как Вы называете "Помойки" приносят УГТУ неплохие деньги.
    И уедет Цхадая из РК тогда, когда сочтет нужным.
  • **
    06 авг. 2012 г., 11:15:44
    Ответить
    Айсовичу и Терентьеву
    Люди то вы может быть и не плохие, но в том что происходит отстали лет на много... нет РАО ЕЭС уже 5 лет, котельная которую пытался строить Айсович - 100% ошибка, зря потраченные деньги, ни дня не работала демонтирована и вывезена.. Вот и думай что лучше 100 рублей украденных или милион про.банных... Как там говорили то, "был культ , но была и личность" а тут гавканье с визгали из за угла, скучно...
  • Анатолий
    06 авг. 2012 г., 18:00:08
    Ответить
    откройте глаза
    С РК связан рабочими моментами, в УГТУ получаю второе высшее. Уважаемые товарищи, только слепой, недалекий и даже тупой человек не видит на какой уровень поднял университет Цхадая Н.Д. При том, что живу я в Москве, при выборе вуза сомненийний не возникло! С ректором имел честь общаться лично, могу сказать, что в наше время очень мало осталось таких харизматичных и теплых людей, которые живут идеей! причем идеей создавать, творить и развивать! Про участки в домодедовском районе - так вообще смешно! Написано исключительно для неосведомленных людей! домодедовский район - одно из самых жопных направлений и участки там по деньгам вполне приемлемы. лично меня раздражает, когда реальная деятельность и работа сильного коллектива налицо, а обиженные завистники и недоброжелатели поливают грязью! несправедливо как то... Не захлебнитесь желчью товарищи, всем удачи!)
    • Айсович
      06 авг. 2012 г., 22:31:45
      Ответить
      откройте глаза?
      Почему не в Москве получаете образование, а в Ухте.
      Со знаниями плоховато?
      В Москве- с купленными в УГТУ дипломами у Цхадая,неучей достаточно, даже уголовное дело возбуждали в отношении Цхадая.
      Наши оборотни прикрыли уголовные дела. Неуважаемый-про слепоту,тупость,надо помолчать-вы там, ме здесь.
      Цхадая не поднял, а опустил ниже плинтуса Университет.
      Велика ли честь- общаться с мошенником и убийцей, ворующим у детей.
      То, что он творит и уничтожает, знаем мы прожившие в Ухте более 60-ти лет.
      Вели довольно активный образ жизни в производстве, спорте.
      Про земельные участки по Домодедовской линии
      не надо врать, там построены особняки не бедных товарищей.
      Цхадая Н.Д.-дружил с моими братьями, Николая позволил убить,своим псам Цуневскому и Бибикову, а меня посадить на эл/стул.
      А сколько студентов посадили на иглу, спросите у оборотней.
      Никогда не соединяйте коллектив Университета - с бандой Н.Д.Цхадая.
      Вы достаточно-лизнули, можете идти к Цхадая,
      он вас одарит дипломом-УГТУ !!!
      • Анатолий
        07 авг. 2012 г., 0:38:50
        Ответить
        Айсовичу
        С одной стороны ответить - лишь дать повод для очередного словесного поноса. Но и промолчать тоже неправильно! Со знаниями порядок, могу поделиться. Если что, закончил престижный Московский вуз, имею ученую степень. Сам же я сотрудник нефтяной отрасли и с уверенностью могу сказать, что специалисты УГТУ очень даже котируются, потому как в Москве молодежь избалованная, слишком много соблазнов и среди них то как раз и больше всего неучей. А у Вас на севере более целеустремленные ребята и УГТУ очень даже помогает раскрыть их потенциал.
        Неуважаемый!? Хм... Ну с другой стороны какого уважения ждать от человека, который сам себя то не уважает!? Где ссылка на уголовное дело? Такие события явно освещается в прессе...
        В УГТУ не могут не поражать техническое оснащение, современные аудитории, лаборатории, конференц зал, квалификация преподавательского состава! А свой собственный спортивный комплекс (реально европейский уровень) - это вообще мечта любого студента. Еще и санаторий свой есть, но там мне быть не посчастливилось. Ни один Московский вуз не может похвастать подобным! Я сам был лишен всего этого, хотя, повторюсь, закончил один из престижнейших вузов страны. И это по Вашему опустил университет ниже плинтуса!???)) Вот в том то и дело, что я здесь, а Вы там и, видать, дальше собственного носа не видели и слаще пареной репы не ели, раз уж бросаетесь такими нелепыми утверждениями. И лично общаться с личностями, которые реально имеют заслуги перед обществом и которые многого добились в этой жизни - большая честь! Но Вам этого, к сожалению, не понять... Для Вас, видимо, честь и Ваша же участь - это тявкать исподтишка и изливаться ничем не подтвержденной желчью!
        Для справки, особняки не бедных товарищей находятся на юго-западных направлениях, таких как рублевка, новая рига, киевка... Напротив же, такие направления, как варшавка, каширка (домодедово), волгоградка - считаются бюджетными! Но что можно объяснить человеку, для которого видимо и дача под Ухтой - это роскошь!?
        Ну Вы то, видимо, старый спец по лизанию и вылизыванию, раз знаете, что за это полагается! Лично я никогда не опущусь до Вашего уровня прогибаться перед кем-либо. За каждое свое слово могу ответить, чего уж никак не скажешь про Вас!
  • Друг
    07 авг. 2012 г., 10:10:32
    Ответить
    Друзья, вы просто не знаете кто был главным участником сего мероприятия! Смешно наблюдать когда на четверть миллиарда рублей выставила заявку только одна единственная организация. И та - К.Э.С.!!!!!! А вы говорите Сколково Сколково. Вексельбергу и тут респект и уважуха. Когда от только успевает? И в Москве и в Ухте.