content/news/images/146664/BOB_0039_mainPhoto.jpg
20:10, 19.07.2022 / ПРАВО

В Сосногорске за коммерческий подкуп осудили работника ЖКХ

За пять с лишним лет он получил незаконным путем свыше 2,5 млн. рублей.

В Сосногорске за коммерческий подкуп осудили работника ЖКХ
Фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, занимавшего различные должности в ООО «Теплосервис».

Судом установлено, что в 2015-2020 гг. мужчина, занимавший в разное время должности агента по снабжению, менеджера по материально-техническому снабжению ООО «Теплосервис», получал от представителей коммерческих организаций лично, а также через посредников незаконные денежные вознаграждения за совершение действий в пользу данных компаний. Всего таким образом он получил в качестве коммерческого подкупа свыше 2,6 млн рублей.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 6 млн рублей на 5 лет с рассрочкой по 100 тыс. рублей ежемесячно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 3 года.

Также у осужденного конфискованы в доход государства денежные средства в размере суммы полученного коммерческого подкупа в размере 2,6 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

891

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Альхен
    19 июля 2022 г., 20:54:29
    Ответить
    Шустрый менеджер, но полиция шустрее
  • Айай
    20 июля 2022 г., 6:36:42
    Ответить
    Когда займетесь ук урэк и лесозавод??? Там все деяния на поверхности, только записывай в протокол успевай