content/news/images/146710/klimuschev_mainPhoto.jpg
19:15, 20.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Депутат Госсовета Коми провел в Мариуполе сердечно-легочную реанимацию и спас жизнь человеку

Андрей Климушев вечером 20 июля вернулся в Сыктывкар из поездки в Мариуполь. Депутат, а параллельно еще и профессиональный медик, успел пообщаться с корреспондентом БНК.

Депутат Госсовета Коми провел в Мариуполе сердечно-легочную реанимацию и спас жизнь человеку
Фото со страницы Андрея Климушева в соцсети «ВКонтакте»

- Я работал по своей специализации «Скорая и неотложная медицинская помощь». Из России на Мариупольской станции скорой был, наверное, первым и единственным. Там сейчас дефицит медиков, поэтому мои голова и руки были очень востребованы. Ранее Мариуполь обслуживали более 40 бригад, до середины июня – только две. Сейчас медики потихонечку возвращаются – уже работает порядка 10 бригад, - рассказал БНК Андрей Климушев.

В таких условиях депутату Госсовета из Коми удалось спасти не одну жизнь.

- Успел оказать помощь сотне человек. Проводил в том числе сердечно-легочную реанимацию – спас человека. У меня все живы. Успел провести несколько операций и Владимир Косов до того, как ему пришлось вернуться в регион по семейным обстоятельствам. Сам же Мариуполь я объездил вдоль и поперек. Сейчас город активно восстанавливает вся Россия – ведется строительство, проводятся новые коммуникации. Местным жителям, конечно, тяжело, но они верят в нас, видят, что Россия там всерьез и надолго и поможет восстановить город, который противник методично уничтожал еще даже до подхода наших войск, - добавил Андрей Климушев.

1707

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Жешарт
    20 июля 2022 г., 19:29:36
    Ответить
    Сердечно-легочную реанимацию медицине в Коми не провел.
    2
  • Зиму
    20 июля 2022 г., 19:31:12
    Ответить
    А у нас тут все здоровы. Медицина работает на все 100%. Инфекционку новую вон достроили, почти.
    1
    • Единая
      20 июля 2022 г., 21:49:44
      Ответить
      И шахты работают и Воркута процветает, никто методично не уничтожал. Поэтому и там восстановим всё как у нас
  • 112
    20 июля 2022 г., 19:53:52
    Ответить
    Простые врачи, не будучи депутатами тоже спасают человеческие жизни, но ни о ком из них почему то не пишут. Проплаченная статейка.
    4
    • .
      21 июля 2022 г., 19:47:41
      Ответить
      вот вот, молодец, но хвастаться об этом не надо - тут именно хвастовство
  • Констатация
    20 июля 2022 г., 20:00:41
    Ответить
    Провел сердечно-легочную реанимацию, по своей специализации, в условиях специально-военной операции.
    4
  • Слон
    20 июля 2022 г., 21:12:59
    Ответить
    Роро
    Косов сколько реанимировал. Он живой.
    .
  • Врач
    20 июля 2022 г., 21:39:01
    Ответить
    Дайте ему медаль. Молодец.
    6
  • Мария
    20 июля 2022 г., 22:08:07
    Ответить
    А Косов ВА вернулся? Ждём его рассказов!
    1
    • Кузьма
      20 июля 2022 г., 22:26:48
      Ответить
      Ждём ждём,А вообще они молодцы съездили помогли,а вы что можете писаны и говоруны.МОЛОДЦЫ!!!
      16
  • ххх
    20 июля 2022 г., 22:40:05
    Ответить
    А Косов по семейным обстоятельствам на второй день уже вернулся! отм.
    2
    • Ru
      21 июля 2022 г., 8:38:08
      Ответить
      Фамилие обязывает соответствовать
  • Егор
    20 июля 2022 г., 23:33:23
    Ответить
    Молодец
    2
  • Игорь
    21 июля 2022 г., 9:16:27
    Ответить
    Непонятны комментарии в духе "проплачено". Человек оказал помощь сотне человек в Мариуполе! Почему бы об этом не написать? В чем проблема? Я считаю, что это более чем достойно!
    2
  • Александр Щиголев
    21 июля 2022 г., 11:00:26
    Ответить
    Странное мышление у некоторой части комментаторов!
    .
    Человек хорошо сделал свою работы, при чём во время рабочее время. спас жизнь человеку. а для кого то это всё одно причина недовольства и глупого сарказма!
    2
    • 112
      21 июля 2022 г., 15:40:38
      Ответить
      Странное мышление по отношению к чему? К Вашей точке зрения относительно данной ситуации? Возможно. Но это не повод обвинять людей в глупости и сарказме если их мнение расходится с Вашим.
      • 113
        21 июля 2022 г., 17:54:23
        Ответить
        Странное - по отношению к общечеловеческим нормам.
        Нормальная статья, нет, нашли до чего докопаться. Что за люди!?
        • 112
          21 июля 2022 г., 18:18:45
          Ответить
          Да не бывает ничего общего, в т.ч. и норм. Что общее - то ничье.
  • Косова
    21 июля 2022 г., 18:53:31
    Ответить
    С депутатов ВОН!