13:39, 04.08.2012 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте возбуждено уголовное дело в отношении полицейского

Сотрудники собственной безопасности МВД по Республике Коми совместно с коллегами из воркутинского отдела УФСБ РФ по региону задержали сотрудника Отдела МВД по Воркуте, у которого обнаружено наркотическое средство.

Как сообщила пресс-служба МВД по региону, 1 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц Воркуты патрульным нарядом ДПС, а также сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Коми и воркутинского отдела УФСБ РФ по РК был остановлен легковой автомобиль «Лада», за рулем которого находился сотрудник местного отдела полиции.

У оперативников появились достаточные основания полагать, что полицейский находится в состоянии опьянения. В ходе осмотра транспортного средства были изъяты вещества, предположительно относящиеся к наркотическим. После проведенного исследования установлено, что вещество, изъятое при досмотре автомобиля, является наркотиком.

2 августа следственный отдел по Воркуте возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

По данному факту исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Коми Александр Коновалов назначил служебную проверку.

608

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Quasi
    04 авг. 2012 г., 13:51:26
    Ответить
    hysteresis
    Ну вот, ещё один страж порядка, успешно прошедший через нургалиевский реформенный отсев, оказался не на высоте морально-нравственных качеств, необходимых сотруднику ОВД. Сколько ж их ещё таких, "просочившихся"?
    • квасе
      04 авг. 2012 г., 14:06:57
      Ответить
      ну не 1, это точно. Что теперь прикажете делать, посыпать голову пеплом и биться головой об стенку? Вы какой-то наивный, не в обиду.
      • Комментарии (3)
        04 авг. 2012 г., 14:25:52
        Ответить
        ^порядок действий для таких:

        достаете табельное оружие и в рот. нажать на курок.
        достаточно одного патрона. мы как налогоплательщики такой убыток (патрон) стерпим. это все ж лучше, чем содержать всякую шваль на охране режима и потом еще выплачивать им повышенную пенсию при досрочном выходе на пенсион.

        не теряйте времени даром.
        • в стране все хреново
          04 авг. 2012 г., 21:07:23
          Ответить
          а вы хотите чтобы правоохранители были с нимбом и крылышками. Проще надо к жизни относиться.
  • дуст
    04 авг. 2012 г., 17:19:06
    Ответить
    возникает мысль
    Может при аттестации, специально выбирали потенциально способных нарушить или обойти закон?
    • дусту
      04 авг. 2012 г., 21:08:40
      Ответить
      госслужищащие тоже между прочим каждые 3 года проходят аттестацию, чего их-то не склоняете?
  • 23
    04 авг. 2012 г., 19:39:24
    Ответить
    А где Жуковский? Почему появился и.о.?
  • У оперативников появились достаточные основания полагать, что полицейский находится в состоянии опьянения.
    05 авг. 2012 г., 12:29:02
    Ответить
    Так алкаш или наркоман?
    • Ашот
      05 авг. 2012 г., 14:35:57
      Ответить
      Наркотическое опьянение))
  • Пенсионер
    05 авг. 2012 г., 14:42:59
    Ответить
    Уголовщина
    Это хорошо, но почему не посадили бывшего зам. Главы Каракчеева? В чем его "заслуги" так красочно поведаные прокурором РК? Он и сейчас с людьми разговаривает через "верхнюю губу", а прокурор увидел в нём то, чего не видит никто. Влась "своих" не сажает, а то и самим придётся держать ответ.
    Кого из министров посадили, а выгнали десятка два! И не за прощёты в работе, а за неумеренную алчность.
  • пенсионер
    06 авг. 2012 г., 13:08:11
    Ответить
    пенсионеру
    Начали за здравие,закончили за упокой!Аминь.
  • Тетчер
    06 авг. 2012 г., 14:30:18
    Ответить
    жизнь
    Что "МИЛИЦИЯ", что "ПОЛИЦИЯ" - улучшения никакого, только теперь помимо всего..., еще из бюджета на содержание сумма увеличилась. А КПД, как не было, так и нет.