content/news/images/146729/101_mainPhoto.jpg
13:17, 21.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Как печорцы спасали совят

Местные жители и волонтеры подключили к процессу спасения лесных птиц добровольцев из других городов Коми и даже соседних регионов.

Как печорцы спасали совят
Фото из группы «Три лапы» в соцсети «ВКонтакте»

О птенцах рассказали подписчики группы помощи животным «Три лапы» в соцсети «ВКонтакте». На лодочную станцию в Печоре принесли двух маленьких совят. Их маму, предположительно, заклевали вороны. К волонтерам за помощью обратилась местная жительница.

102.jpg

Печорцы связались с сыктывкарскими волонтерами из «Голубого неба», которые выхаживают диких птиц. Сыктывкарские добровольцы дали рекомендации по кормлению птенцов. После было принято решение отправить их в кировский центр реабилитации животных «Большое гнездо».

Собирали пернатых в дорогу всем миром: с кормом помогла неравнодушная жительница Печоры, а отвезти птенцов взялась другая женщина.

― Дорога была нелегкой. Жара... Останавливались каждые 2-3 часа, чтобы охладить малышей в тенечке и покормить. Мы все очень переживали, чтобы птенцы хорошо перенесли дорогу. Доехали! В Сыктывкаре их встретили волонтеры «Голубого Неба». И мы облегченно вздохнули. Совята в надежных руках! На следующий день совят отправили в Киров для дальнейшего их восстановления и выздоровления, ― описывает зоозащитница.

103.jpg

Позже совят ждет еще одно путешествие. Когда птенцы окрепнут, их планируют направить в центр реабилитации диких животных «Сирин» в Санкт-Петербурге для окончательной реабилитации и выпуска в дикую природу.

БНК

486

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Молодцы!
    21 июля 2022 г., 14:43:10
    Ответить
    Оперативно. Результативно.
  • Печорец
    21 июля 2022 г., 17:09:43
    Ответить
    ребята
    молодцы! Доброе дело сделали.