10:24, 06.08.2012 / КУЛЬТУРА

Жители Давпона отпразднуют день микрорайона

В ближайшую субботу, 11 августа в Сыктывкаре отметят день микрорайона Давпон – «Муса чужанiн» (Милая родина). Празднование начнется в 12.00 в сквере школы №24. По уже сложившейся традиции мероприятия будут посвящены празднованию государственности Республики Коми.

По данным пресс-службы администрации Сыктывкара, как и прежде организаторами праздника выступают региональный общественный благотворительный фонд «Ассоциация попечительских советов» и администрация города.

В программе: выступление профессиональных и самодеятельных вокальных коллективов города и поселков Краснозатонский, Седкыркещ, Верхняя Максаковка. Также с концертными номерами выступят детские художественные коллективы Дома
творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара. От микрорайона Орбита жителей Давпона будет приветствовать танцевальный коллектив «Грэннис».

Для самых маленьких гостей на «Муса чужанiн» будет работать детская игровая площадка. Взрослые смогут принять участие в викторине, посвященной истории Республики Коми. Всех участников ждут призы от организаторов.

771

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1111
    06 авг. 2012 г., 11:22:21
    Ответить
    и где он пройдет?
    Единственное место для проведения данный мероприятий отдали под постройку церкви, хотя можно было благоустроить и использовать на благо жителей района. В Давпоне нет места ни для гуляния с детьми, ребенка на коляске выгулять можно только катаясь вокруг гаражей. Стадион используется для выгула собак, спортивная площадка возле гаражей обросла мусором.
  • где-где
    06 авг. 2012 г., 11:37:10
    Ответить
    в ыбице!
  • православный
    06 авг. 2012 г., 22:24:49
    Ответить
    церковь православная не для людей
    отжала площадь, сначала крестик, потом площадь, скоро в объезд площади бывшей ездить будем
  • Воля
    07 авг. 2012 г., 15:08:41
    Ответить
    Да, я согласна с 1111, нам было достаточно этой церквушки. С детьми гулять негде, кататься на роликах. жаль.