10:52, 06.08.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре столкнулись три автомобиля

ДТП произошло сегодня в Сыктывкаре около 9 часов на перекрестке улиц Пушкина и Интернациональная. Столкнулись три машины - Lada Priora, внедорожник Kia и микроавтобус Fiat. Больше всего пострадал отечественный автомобиль, влетевший в столб. По данным ГИБДД по Сыктывкару, пострадала водитель, ей оказали необходимую помощь.

KAB_4064.jpg

Фото Юрия Кабанцева


По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что на перекрестке не работал светофор. Водитель Lada Priora не уступила дорогу и столкнулась с двумя другими машинами. Женщина госпитализирована.

KAB_4061.jpg

KAB_4070.jpg

KAB_4086.jpg

KAB_4090.jpg

1336

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • кобелино
    06 авг. 2012 г., 11:34:17
    Ответить
    Шо, опять?
    Шерше ля фам?
    • Саидбек
      06 авг. 2012 г., 11:35:27
      Ответить
      Ты эта на каком языке ?
      • кобелино
        06 авг. 2012 г., 11:41:42
        Ответить
        Это Саид, на языке любви...
  • Саидбек
    06 авг. 2012 г., 11:34:44
    Ответить
    Гэдэ падробнасти? А?
  • другие новости
    06 авг. 2012 г., 11:36:04
    Ответить
    щас
    идет дождь. Сильный и мокрый.
    • .
      06 авг. 2012 г., 12:45:18
      Ответить
      какой дождь, смотри на фото!
  • ?
    06 авг. 2012 г., 11:51:58
    Ответить
    ТП вылетела на тротуар. Благо там не было пешеходов. На КИА был регистратор? Если да, то где можно позырить?
    • плиаттттттттттттттттттт!
      07 авг. 2012 г., 20:11:58
      Ответить
      Я там на работу хожу!!!
      Был бы рядом,я б тебе остальное твое ведро раздербанил,йопана курица!
  • Сергей
    06 авг. 2012 г., 12:04:17
    Ответить
    На последней фото не Паниковский идет случаем? ))
    • НЕТ
      06 авг. 2012 г., 14:27:22
      Ответить
      это Рзаев партизанит :-):-)
  • Алекс
    06 авг. 2012 г., 12:59:10
    Ответить
    Приору не жалко))) А женьщина сама виновата, правила ПДД забыли уже или так и не учили??
    • 111
      08 авг. 2012 г., 2:43:56
      Ответить
      АЛЕКСУ
      А русский язык "забыли" или просто "так и не учили"? "грамотей"!!!!!!!!!!!!!
  • я
    06 авг. 2012 г., 12:59:13
    Ответить
    ау, гибешники, ставьте там камеры... что то часто там стали биться машины...
  • КД
    06 авг. 2012 г., 13:09:07
    Ответить
    Я проходил мимо и видел последствия. За рулем сидела беременная женщина, состояние удовлетворительное, но она все время плакала.
    • Не свидетель
      06 авг. 2012 г., 13:38:24
      Ответить
      У женщин при общении с ГИБДД есть три стадии решения проблем (без относительно к данному случаю):
      1. Стрельба глазками, улыбочки, обаяние и т.д. Если не получается, то:
      2. Слезы, жалость и т.д. Если не получается, то:
      3. Истерика, крики, распускание рук.
  • житель дома у перекреста
    06 авг. 2012 г., 13:24:45
    Ответить
    это ужасный перекресток, там всегда случаются аварии !!!!!!! Нужно что-то делать!!!! Может " лежачих полицейских" ??!! Девушку беременную жалко, главное чтобы малыш не пострадал!!!
    • нечего ее жалеть
      06 авг. 2012 г., 20:13:41
      Ответить
      яблоко от яблони недалеко падает!
  • SA
    06 авг. 2012 г., 14:18:53
    Ответить
    эти ТП знают о существовании дор. знаков и о том, что не зря они в городе висят? Как они интересно экзамены в ГИБДД сдают?
  • Александр
    06 авг. 2012 г., 14:22:43
    Ответить
    почему сразу ТП. Мужчины не меньше попадают в аварии, но почему-то их никто грязью не обливает. Сам за рулем уже более 10 лет, мужики чаще забывают о правилах дорожного движения и хороших манерах на дороге.
  • Свидетель
    06 авг. 2012 г., 14:30:11
    Ответить
    Девушка (водитель приоры) ехала спокойно (40 км/ч, показания на приборном щитке). А вот светофор не работал, а именно красный свет, причем не работал на обоих светофорах. Так что спасибо над сказать, обслуживающим организациям. Девушку водителя госпитализировали. Состояние удовлетворительное, будущий ребенок тоже не пострадал.
    • зовут
      06 авг. 2012 г., 14:43:55
      Ответить
      почему тогда ее признали неправой? не уступила дорогу. красный свет - стой спокойно, едешь - уступай тем, кто на главной/или справа
      • Свидетель
        06 авг. 2012 г., 14:50:26
        Ответить
        Ну ехал человек. СВЕТОФОР (красный) не работает, Остальные (желтый и зеленый) работают. Со всеми может случится. И не надо развивать тему про ТП, не умеют водить и т.д. Даже опытные водилы попадают в ситуации. Да она виновата, не учла и т.д.
      • про стрелку
        06 авг. 2012 г., 14:54:46
        Ответить
        при сорока км/ч так в столб упереться сложно, и как это определили скорость по показаниям на приборном щитке? какие там показания??
        • про стрелку
          06 авг. 2012 г., 15:11:19
          Ответить
          возьмите веса автомобилей, их скорости умножте прибавте поделите отнимите и т.д. получите хорошую кинетику статику и т.д. Вы еще спросите как сбитые люди из завязанных ботинок вылетают или сапог. А стрелка застыла на 40 как и все остальные показатели. Так видемо сработала отечественная техника...
  • автолюбитель
    06 авг. 2012 г., 14:47:59
    Ответить
    о знаках
    Светофор не работал, но знаки то стоят на месте, и по Пушкина "главная дорога", а с Интернациональной "уступи дорогу", что еще может быть проще.
    • не умничай
      06 авг. 2012 г., 15:24:28
      Ответить
      эти все арифметические действия были на приборном щитке, как писал защитник водительницы? и за знаком равно - 40 км/ч? люди из сапог вылетают, сбитые не на 40 км/ч совершенно, не надо юродствовать! стрелка в спидометре крепится на пружинке. Пружинка крепится к какой-то хрени, не знаю, как назвать, куда вставляется тросик спидометра. Собственно если в момент аварии спидометр отваливается, то получается пластмассовая коробка со стрелкой, которая просто болтается внутри. Если не отваливается, то тоже самое. Нет внутри никакого девайся, который бы фиксировал стрелку на скорости, что была на момент аварии, так что это вообще никакой не факт доказательства скорости в момент дтп.
      • Не умничай
        06 авг. 2012 г., 17:06:22
        Ответить
        На автомобилях с электронным блоком управления двигателя, так называемые мозги, отсутствует тросик спидометра, а показания на спидометр передаются через данный блок, за счет снятия показаний с датчиков скорости установленных либо на кпп либо на колесах (датчики абс)... ни кто ни кого не защищает, ни кто не юродствует... был вопрос "как можно уперется?" был ответ как.
    • нипойму
      06 авг. 2012 г., 15:24:43
      Ответить
      У светофора не работал только ОДИН сигнал- красный. А остальные работали. В этом случае почему надо ориентироваться по знакам? Я так понимаю- это означает, что светофор какбэработал.
      • нипойму
        06 авг. 2012 г., 15:28:40
        Ответить
        А вообще минут 30 назад страшненькая кровавая авария была напротив третьего магазина. С участием ПАЗика, который вынесло аж к Карла Маркса 150. на газон.
        Вроде пострадали люди, которые даже дорогу не переходили. Вот где ужас.
        Сразу, конечно, всего не разобрать, но людей жалко. Шли себе...
  • ! куда мы все торопимся?
    06 авг. 2012 г., 18:07:33
    Ответить
    красный не горел вроде сегодня на обоих светофорах
    если ехать по интер со стороны аэропорта. так это-ж в любом случае второстепенная дорога и надо пропускать. если есть сомнения всегда лучше остановиться и осмотреться. мы столько часов, дней, да и лет в жизни тратим впустую, а пытаемся нагнать какие-то жалкие минуты, рискуя жизнями и здоровьем, управляя автомобилем или перебегая дорогу..
  • Эллочка
    06 авг. 2012 г., 19:17:45
    Ответить
    виноваты ГИБДДшники
    Этот перекресток я проезжала в 9час.15мин. Видела аварию. Повернула с Интер на Куратова вправо по зеленому свету.А если бы не работал зеленый, то я бы тупо стояла и ждала, когда он загорится...
    • ***
      06 авг. 2012 г., 20:15:34
      Ответить
      виноваты дуры за рулем!
      • СПРАВЕДЛИВОСТЬ
        06 авг. 2012 г., 21:02:39
        Ответить
        И дураки тоже виноваты. Просто есть водители, а есть водятлы.
    • наблюдательный
      06 авг. 2012 г., 22:21:09
      Ответить
      Ну наконец-то, столько комментариев а я все думаю: ну когда же ГАИшников обвинят в случившемся. СЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!
  • Олег, ты был прав!
    06 авг. 2012 г., 20:12:46
    Ответить
    опять баба накосячила!
  • Для блондинок
    06 авг. 2012 г., 20:16:59
    Ответить
    если кто из вас не понимает, что такое ТП - это Тупая *****.
    • СПРАВЕДЛИВОСТЬ
      06 авг. 2012 г., 21:01:00
      Ответить
      А сколько на дорогах ТХ. В аварии где пострадал ПАЗик и люди, был за рулем ТХ!!!!!!!
  • Про
    06 авг. 2012 г., 21:36:31
    Ответить
    Моисеева
    Сейчас наведет порядок в городе, если отдыхать не устал
  • мда
    07 авг. 2012 г., 0:58:00
    Ответить
    грустно
    и опять виновата женщина... задумайтесь... законодатели!!!
  • Хм
    07 авг. 2012 г., 8:58:14
    Ответить
    На Пушкина постоянно аварии и нарушения - едут на красный свет, сам чуть не попал, переходил на зеленый, передо мной пронеслась вишневая девятка. Там надо установить камеры видеонаблюдения - на перекрестках с Первомайской и Интер.
  • Водитель
    07 авг. 2012 г., 9:24:01
    Ответить
    ИМХО, при скорости 40 км/ч она бы уперлась в Киа и все, а тут успела зацепить машину в крайнем правом ряду (фиат) и еще осталось скорости инерции чтобы сильно влететь в столб, значит она ехала гораздо быстрее.
    • комиинформ пишет
      07 авг. 2012 г., 12:39:26
      Ответить
      с чего взяли, что только красный не работал-то?
      http://www.komiinform.ru/news/91926/

      ВЕЗДЕ пишут, что пролетела на красный
      насчет скорости - вот-вот, при сорока в столбе бы не сидела. на таком позднем сроке нечего за руль садиться, хорошо еще, все обошлось
    • Свидетель
      07 авг. 2012 г., 13:24:31
      Ответить
      Не знаешь - не пиши...
      Как бы она в КИА могла уперется, если он ей в зад влетел? Поэтому Приору и унесло в ЛЭП.
    • Свидетель
      07 авг. 2012 г., 13:28:10
      Ответить
      * Точнее в районе заднего правого колеса.
      • свидетель
        07 авг. 2012 г., 23:51:44
        Ответить
        Итог таков: скорость была не 40 км/ч, а минимум 60(хотела проскочить). В 8 месяцев беременности вообще надо сидеть дома и волноваться за ребенка, а не за какую-то железяку(приору). А на счет стрелки-это была конечная скорость "в столбе".