content/news/images/146907/BOB_9418_mainPhoto.jpg
13:27, 26.07.2022 / ПРАВО

Житель Емвы выиграл наркотический приз и лишился свободы

Запрещенные вещества победителю розыгрыша прислали по почте.

Житель Емвы выиграл наркотический приз и лишился свободы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Приговором Княжпогостского районного суда 22 июля 2022 года житель Емвы осужден по ч. 1 ст. 228 УК за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Судом установлено, что в период с 1 марта 2022 до 5 апреля 2022 мужчина, находясь у себя в квартире, захотел приобрести наркотики для личного употребления. Он нашел чат в приложении «Телеграм», где между участниками был проведен конкурс «Рулетка», а выигрышем являлся «сюрприз». По итогам конкурса мужчина занял призовое место, за которое полагался приз в виде наркотического средства.

В начале апреля 2022 года мужчина, находясь в помещении отделения почтовой связи в Емве, от оператора АО «Почта России» получил отправленный на его имя почтовый конверт с находящимся в нем наркотическим средством массой 0,442 г, которое было обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции при его личном досмотре.

Подсудимый в судебном заседании вину признал. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде шести месяцев ограничения свободы, в законную силу он пока не вступил, сообщается в пресс-релизе Объединенной пресс-службы судов Коми.

1313

Комментарии (0)

Добавить комментарий