13:02, 07.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Улов полицейских у «злачного места» Сыктывкара – более 30 правонарушений за выходные

Развлекательные клубы Сыктывкара взяты под особый контроль полиции. В минувшие выходные стражи порядка – сотрудники ОМОНа, ГИБДД, ППС, уголовного розыска – в усиленном режиме осуществляли охрану общественного порядка в районе развлекательного клуба «Не шали». Место несения службы было выбрано руководством Управления МВД РФ по Сыктывкару не случайно - бар является лидером среди развлекательных заведений по количеству совершенных преступлений и административных правонарушений.

Изображение 014.jpg

Фото предоставлено МВД по Коми

По данным пресс-службы МВД по региону, в дежурной части УМВД РФ по Сыктывкару почти каждый день регистрируются сообщения и заявления граждан по факту побоев, краж, грабежей и других преступлений и правонарушений, совершенных в клубе. На сегодня в полиции зарегистрированы уже 311 сообщений и заявлений этого года. Посетители бара часто становятся жертвами преступлений и правонарушений, а также являются участниками конфликтов.

Изображение 008.jpg

Ночью 3 и 4 августа полицейские выявляли и пресекали правонарушения, преступления, обеспечивали охрану и покой граждан, как в самом клубе, так и на близлежащей территории.

Изображение 016 копия.jpg

За время рейда были проверены 27 человек. Среди посетителей бара сотрудники полиции выявляли несовершеннолетних, а также граждан, находящихся в розыске. В результате был задержан молодой человек, совершивший в июле 2012 года кражу сотового телефона.

Выявлено 25 административных правонарушений по статье «Хулиганство», статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Кроме того, было выявлено 17 правонарушений в области дорожного движения – управление в пьяном виде, езда без осветительных приборов, отсутствие обязательной страховки.

1064

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Quasi
    07 авг. 2012 г., 13:15:10
    Ответить
    hysteresis
    Такие "облавы" должны стать обычной практикой.
    • armen
      07 авг. 2012 г., 13:29:22
      Ответить
      ээ уася а гдэ ми оддыхат будэм?
      • 77
        08 авг. 2012 г., 9:15:55
        Ответить
        Уармэнии атдыхай дарагой не тревожь мой чуткий сон
    • Quasi
      07 авг. 2012 г., 15:05:52
      Ответить
      hysteresis
      Так ведь недаром говорят, что делу - время, потехе - час.
      За час можно успеть ВСЁ!!! :)
    • ***
      07 авг. 2012 г., 16:09:02
      Ответить
      Отлавливать гопоту, отвозить в отделения и бить до перелома демократизаторов. Только так можно оздоровить ситуацию в городе.
  • 3
    07 авг. 2012 г., 14:01:58
    Ответить
    В Штатах прои входе в ночные клубы должен ID предъявить (пасспорт, права) иначе не пустят и уговаривать бесполезно. На фразу "ну вы чего ребят не видите штоль что мне за 20 уже" они говорят, что будет полис рэйд и им до фени, им нужно ID какое-нибудь с фоткой доказательство что тебе больше 18 лет. Иначе клуб выплачивает огромный штраф и ставится на учет, потом клуб зае...т проверками и рейдами. Вообщем порядок там в этом отношении железный.
    • 777
      07 авг. 2012 г., 14:31:39
      Ответить
      про штаты
      В штатах полиция приезжает через одну две минуты. И впоследствии ежедневно контролирует.
      • USA_001
        08 авг. 2012 г., 3:03:01
        Ответить
        полиция приезжает
        По необходимости со временем.
        Если со стрельбой, то тут же. Будет их столько со всех сторон, что не протолкнуться пешеходу. Их накидывают с окружающего района.
        Иногда думаешь, когда видишь:
        -Им наверно целый день было нечего делать, и тут единственная работа подвалила. И они налетели. А то день пройдёт, и пустота. А так хоть какой-то интерес за день.
        Если просто авария какая, так жди. Но приедут. И всегда сравнение будет в пользу американской полиции а не российской.
        Скорость приезда СИЛЬНО зависит от тяжести нарушения.
  • 23
    07 авг. 2012 г., 14:14:06
    Ответить
    235
    кажется это самый простой способ повысить показатели в работе: выставить пост, правонарушитель сам найдется. Да и с подвыпившей молодежью дело иметь проще, чем, скажем с рецидивистами. рецидивист вряд ли пойдет в такой клуб.
    надо камеры полицейские поставить в каждую машину у клуба.
  • весело
    07 авг. 2012 г., 14:16:36
    Ответить
    срубаем палочки
    страна бухает сутками в каждом часовом поясе. полиция в шакаладе
  • молодцы полиция!
    07 авг. 2012 г., 14:23:27
    Ответить
    Нужно при закрытии каждого кабака и возле каждого ночного клуба держать ГИБДД0шнмковы. И безжалостно лишать прав за управление в нетрезвом виде. Глядишь аварий, в том числе с тяжкими последствиями и поубавится.
  • тот кто в банке
    07 авг. 2012 г., 15:05:08
    Ответить
    закрыть притон и хватит с них
    • serf
      07 авг. 2012 г., 15:49:25
      Ответить
      Должен же сброд где-то собираться. Такие точки и создают специально при поддержке МВД, что-бы всех ушлепков заносить в базу алко-ушлепков. Фотографии, знакомства, адреса, пальчики, и тд.- все лежит и накапливается до поры-времени. Т.е. пользы от таких заведений больше чем вреда
      • Прибалт
        07 авг. 2012 г., 16:49:42
        Ответить
        Вы бы свое бла бла бла при себе оставили...знаток тоже мне...
  • Прибалт
    07 авг. 2012 г., 16:50:39
    Ответить
    Закрыть сие убогое заведение и ежи с ним...и посетителей половину тоже закрыть-орки и гоблины_)
    • Согласен
      07 авг. 2012 г., 18:08:17
      Ответить
      что надо закрыть эту тошниловку.но гопота ведь потом по другим районам разбредётся
  • Quasi
    07 авг. 2012 г., 19:58:10
    Ответить
    hysteresis
    За т.н. мелкое хулиганство закон (ст. 20.1 КоАП РФ) предусматривает даже безо всяких "отягощений" до пятнадцати суток "отсидки". Такое же количество дней изоляции ожидает всякого за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ). За один раз таких человеков набралось 25, это ж сразу 375 человеко-суток общественного спокойствия! А если такое делать регулярно, хотя бы раз в неделю, т.е. каждые семь дней цельный взвод дебоширов отправлять в "тюрьму"!? Насколько спокойнее станет в городе! Вот только нужно, чтобы и прокурорские, и судейские также поступали в интересах большинства законопослушных граждан, а не шли на поводу у псевдопоборников права на "отдых".
  • 123
    07 авг. 2012 г., 21:03:27
    Ответить
    Где это? Хочу туда сходить
  • Язззь
    07 авг. 2012 г., 23:03:06
    Ответить
    Орджоникидзе, 73 - вперед
  • прохожий
    08 авг. 2012 г., 7:41:20
    Ответить
    и что не закроют............................?и владельца не пожурят по попе.
  • Ололо
    09 авг. 2012 г., 9:43:07
    Ответить
    это заведение давно пора закрыть