content/news/images/147032/PIL_6092_mainPhoto.jpg
20:45, 28.07.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми задумались о покупке лесовозов на газомоторном топливе

После тестовой эксплуатации будет принято решение о закупке крупной партии техники.

В Коми задумались о покупке лесовозов на газомоторном топливе
Фото Григория Пиля из архива БНК

В «Комиавтотрансе» состоялась совещание с участием представителей министерства экономического развития и промышленности республики и крупного дилера грузового автотранспорта. Участники встречи обменялись опытом в эксплуатации техники на компримированном природном газе, а также рассмотрели возможность эксплуатации лесовозов на газомоторном топливе в Коми.

В настоящее время, в условиях изменения геополитической обстановки и внешних санкций, сервисной компанией рассматривается возможность закупки лесовозов на газомоторном топливе китайского производства, говорится в пресс-релизе регионального Минэкономразвития.

На встрече была достигнута договоренность о координации действий заинтересованных участников. По словам заместителя министра экономического развития и промышленности Коми Владимира Котова, уже в августе текущего года сервисная компания планирует сделать первую закупку лесовозной техники на газомоторном топливе и после тестовой эксплуатации будет принято решение о возможности закупки крупной партии.

Также участниками встречи была достигнута договоренность о взаимодействии в части строительства в Сыктывкаре дополнительной автомобильной газовой наполнительной компрессорной станции.

1285

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Моль
    28 июля 2022 г., 20:57:08
    Ответить
    Ну, ведь решили же плотами доставлять древесину, ну как так-то?..
    • Циолковский
      29 июля 2022 г., 8:55:56
      Ответить
      опять мое изобретение - дирижабль в металлическом корпусе
      не приняли(( Пол жизни потратил на его изобретение ради страны.
      • Как интересноо !!!
        29 июля 2022 г., 10:13:45
        Ответить
        КОМИАВТОТРАНС
        Уже разрешил все проблемы с пассажирским транспортом ???
        Всех победил ???
        Нефаз, аффилированый с советом города с колен когда встанет ???))
  • Нет
    28 июля 2022 г., 21:03:27
    Ответить
    Лучше на дровах.
  • зачем
    28 июля 2022 г., 21:07:56
    Ответить
    скажите зачем?у нас нефть ложкой есть можно, зачем нам машины на газу
  • рабкор
    28 июля 2022 г., 21:23:00
    Ответить
    фото
    На фотографии характерный для центральных и южных районов Коми республики "пейзаж". Так - что на чем возить (?) - уже не актуально.
    • Рабкору
      28 июля 2022 г., 22:24:43
      Ответить
      Все атуально,лес есть.Нет дорог чтоб его взять,дорогу строить дорого,и никто не хочет.
  • 13й
    28 июля 2022 г., 23:11:45
    Ответить
    посмотрите на фото
    так на всех повалах.Где убраные отходы,и ровные ряды сосен с елями?
  • 321
    28 июля 2022 г., 23:39:52
    Ответить
    Переходить на старый добрый ГазГен...инет вам в помощь
    У нас в Куоми ресурсы его неиссякаемы
  • Лесовоз
    28 июля 2022 г., 23:50:18
    Ответить
    Едешь такой по гнилой лижнёвке бац и нет газа в баке хахаха. А котов уже в мандыче дорогу строил глину с канав на прозжую часть навалил, ездите лесовозы как хотите, как вообще бездарям портфель дают.
  • Лесовозный рейс
    29 июля 2022 г., 0:36:43
    Ответить
    Мне интересно, что они собрались возить на этих лесовоза!?
    С этими санкциями как бы не закрыли завод в Эжве. Продукцию за границу не вывозят. Машины валочные больше не будут поставлять.
  • Житель
    29 июля 2022 г., 5:58:01
    Ответить
    Лесосплав где ? Где очистка рек ?
  • Уничтожать лес будут интенсивнее
    29 июля 2022 г., 8:01:09
    Ответить
    Будут качественнее.
    Даëшь пустыню за пятилетку! Ура, слава сырьевому придатку Китая!
    • Николай
      29 июля 2022 г., 8:21:02
      Ответить
      Очередная авантюра в действии. Посотрясали воздух, получили самоудовольствие и разошлись.
      • И никто не говорит
        29 июля 2022 г., 8:40:55
        Ответить
        сколько при этом осядет в карманах
  • Дорожнике
    29 июля 2022 г., 9:17:59
    Ответить
    Главное не промахнутся с грузоподъёмностью. Уважаемые закупщики посмотрите, пожалуйста допустимые нагрузки на ось и полную массу ТС в Правилах перевозки грузов, что-бы не попасть в категорию тяжеловесов. Разрешения на перевозку всё равно не получите, а вою после весового контроля будет до небес. Очень-но хорошечно подумайте.
    1
  • турист
    29 июля 2022 г., 10:21:15
    Ответить
    русский капиталист всегда поможет китайскому коммунисту
  • ыы
    29 июля 2022 г., 11:55:34
    Ответить
    А лес кудп деваете. Вроде стоит весь экспорт
  • не забудьте к ним заправки построить
    29 июля 2022 г., 12:47:54
    Ответить
    в поселках
  • Решите
    30 июля 2022 г., 10:32:12
    Ответить
    Проблему на весовых - сколько можно уже вереницей стоять за ними, когда они пешком переходят весы? ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ!
    • Все очень просто
      02 авг. 2022 г., 6:53:33
      Ответить
      Отрезать кончики на половину и все
  • Нужно
    03 авг. 2022 г., 5:21:30
    Ответить
    Изобретать транспорт лесовозный на воздушной подушке .