16:41, 07.08.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Интинскому мэру пригрозили ножом

Неприятный инцидент произошел в понедельник с главой администрации Инты Павлом Смирновым. Утром возле здания администрации неизвестный угрожал ему ножом. Впрочем, в ход холодное оружие он не пустил и не нанес Павлу Смирнову телесных повреждений.

KAB_6059_2.jpg

Павел Смирнов едва не стал жертвой бывшего зэка. Фото Юрия Кабанцева

Как рассказал БНКоми сам Павел Смирнов, в понедельник он вышел из дома на работу около шести утра, чтобы провести еженедельную планерку с руководителями городских служб и начальниками отделов интинской мэрии. Около администрации к нему подошел неизвестный ему мужчина, рассказал, что освободился из мест лишения свободы и поинтересовался насчет возможности трудоустройства. Глава администрации предложил ему поработать на благоустройстве города, например, на обустройстве дорог и тротуаров.

- Ему это, видимо, не понравилось и он достал нож. Но меня никто не ударял. Можно сказать, я применил самооборону. Больше я не хочу говорить на эту тему, - сообщил Павел Смирнов.

По его словам, обращаться в полицию он не стал, заводить собственную службу безопасности он также не собирается.

Впрочем, это не первый случай, когда Павел Смирнов испытывает давление со стороны неизвестных лиц.

- Я неоднократно говорил, какой кошмар у нас творится на улицах, - рассказал своим коллегам на планерке Павел Смирнов. - Но уже доходит до того, что с ножом бросаются на мэра. Мне что, с охраной ходить по городу? Чем я заслужил такое отношение к себе, объясните мне. Я не считаю себя слабым человеком, спокойно могу дать отпор, но в конце концов мы же не можем так жить. То бросают бутылки ко мне в балкон, то с ножом меня ждут возле администрации. Репрессии начинать? Невозможно мэру так работать. Осталось ОМОН только в город приводить и все.

982

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Анатолий
    07 авг. 2012 г., 16:59:11
    Ответить
    В голове не укладывается... Неужели никто не понимает, сколько Павел Валерьевич делает для города. За всю историю города не было человека, который с такой самоотдачей относился к своим обязанностям.
    • Вот те на
      07 авг. 2012 г., 19:55:04
      Ответить
      с антифой перепутал кто-то
      рубежист напал на мэра?
  • На
    07 авг. 2012 г., 17:03:25
    Ответить
    фото
    боле мене порядочный чел, между двух сволочей взяточников. Каза руки потирает и ухмыляется, ну а Рудольф с одухотворённым хле****м вперёд, в Культуру нах.
  • Инта
    07 авг. 2012 г., 17:08:26
    Ответить
    Смирнов лучший мэр за последние десять лет,удачи ему и всех благ. Валерич держись.
  • Никита Сергеевич
    07 авг. 2012 г., 17:08:54
    Ответить
    Да Смирнов наш настоящий мужик. Если город за год из дерьма достал, что он за себя не постоит! Боксом занимается, в хоккей играет, что упырю какому-то жбан не проломит!
  • Про Смирнова.
    07 авг. 2012 г., 17:09:15
    Ответить
    Парень просто молодец. Я горжусь городом !!! Горжусь ,что живу в Инте.
  • Павлу.
    07 авг. 2012 г., 17:10:08
    Ответить
    Только вперед ,народ в большинстве за тебя,а эту ОТМОДЕРИРОВАНО уничтожать надо.
  • МЭРУ,
    07 авг. 2012 г., 17:11:13
    Ответить
    Возроди Инту и народ запомнит это,я с тобой и моя семья тебя поддерживает.
  • Жаль.
    07 авг. 2012 г., 17:12:00
    Ответить
    Жаль ,что не зарезали вашего Смирнова. Тварь,просто ненавижу!!!!!!!
    • Для жаль.
      07 авг. 2012 г., 17:14:48
      Ответить
      Лечиться тебе надо. Не рой яму другому,смотри ,а то сам в нее попадешь.
      • ....
        07 авг. 2012 г., 22:45:44
        Ответить
        это вам лечится надо. от подобострастия и чремерного жо.ализтва
  • Фото.
    07 авг. 2012 г., 17:13:46
    Ответить
    Фото класс,весь республиканский бомонд апладирует! Видимо дана команда раскачивать Смирнова на Республиканском уровне. Скоро Смалий один останется.
  • Про ОМОН.
    07 авг. 2012 г., 17:16:58
    Ответить
    Валерич давай ОМОН в город и перехерачим всех,заодно под эту дудку остатки оппозиции попадут.
  • Интинец.
    07 авг. 2012 г., 17:17:23
    Ответить
    Смирнов молодчага.
  • Инга.
    07 авг. 2012 г., 17:18:05
    Ответить
    Обажаю!Просто прелесть! Смотрю на него и балдею!!!
  • Прибалт
    07 авг. 2012 г., 17:19:03
    Ответить
    А чем подтверждается сей факт?о_О
  • GROG
    07 авг. 2012 г., 17:27:04
    Ответить
    В тему
    ПИАРРРРРРРРрррррррррррррррррррррррррр..........
  • Валера
    07 авг. 2012 г., 17:31:55
    Ответить
    Да какой пиар, у него там пиарщики просто апас****ся какие сидят. Уверен, что правда, не стал бы он такое придумывать. Он человек слова.
    • Прибалт
      07 авг. 2012 г., 17:40:05
      Ответить
      Чтож не обратился в правоохранительные органы?А то сам "можно сказать" применил самооборону, а вдруг этот умственноотсталый хулиган еще на кого послабее наподет?
  • интинец
    07 авг. 2012 г., 17:36:14
    Ответить
    СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!
    • - Но уже доходит до того, что с ножом бросаются на мэра.
      07 авг. 2012 г., 20:41:37
      Ответить
      -Ну чо,началось штоле?
      ыыы
  • народ
    07 авг. 2012 г., 17:41:55
    Ответить
    Хороший пиар:Ничего не болит,и каждый день-новость))))
  • Quasi
    07 авг. 2012 г., 17:53:38
    Ответить
    hysteresis
    Увы, чем меньше в стране-регионе-районе-городе доля врачей, учителей, т.н. технической интеллегенции и т.п., тем больше маргиналов, гопоты и откровенного быдла. Люди что-то из себя представляющие стараются уехать из депрессивной ямы в поисках лучшей доли, а на другой стороне социальных качелей множится число тех, кто при случае готов схватиться за ножичек...
    ...Но мы-то помним, что Вячеслав Михайлович обещал нам всем "территорию мечты" к 2020 году! А что до истории с Павлом Смирновым, так должна же где-то быть, видимо, и "сумеречная зона"!?
  • мер
    07 авг. 2012 г., 17:54:34
    Ответить
    Интинскому мэру пригрозили ножом
    Соседский пацан вызвал меня на бой с водяными пистолетами. Я просто пишу это сообщение, пока закипает вода в кастрюле.
  • Инта
    07 авг. 2012 г., 17:58:23
    Ответить
    Каждой твари по паре. Ножевых.
  • просто
    07 авг. 2012 г., 17:58:46
    Ответить
    Смирнов людей до чего довел, что на него стали ножом кидаться. Запахло народным бунтом против диктатора.
  • мер
    07 авг. 2012 г., 18:19:01
    Ответить
    Выносил мусор. Соседи подумали, что переезжаю.
  • житель
    07 авг. 2012 г., 18:32:44
    Ответить
    Один за даром участки продает,другой Инту грамотно разваливает . Противно на вас глядеть гады!
  • мер
    07 авг. 2012 г., 18:36:21
    Ответить
    Скучно. Пострадать что-ли.
  • Ожидаемо
    07 авг. 2012 г., 19:21:43
    Ответить
    Сначала политические враги, потом письма в почтовый ящик... Ну наконец-то покушение! Плагиат, уважаемый...
  • Аналитик
    07 авг. 2012 г., 19:30:59
    Ответить
    С интересом просмотрел комменты, ничего личного, со Смирновым, как и его "насильником" не знаком, но
    В интервале времени от 16.59 до 17.17 дифирамбы.
    Далее совершенно иное. Видимо, рабочий день в мэрии Инты закончился.
    • Ожидаемо
      07 авг. 2012 г., 19:35:03
      Ответить
      Абсолютно справедливо подмечено!
  • 123
    07 авг. 2012 г., 19:47:15
    Ответить
    герой в кавычках
    муть какая-то,у него по городу ходит хмырь с ножом, а он не заявлял в милицию, правду давай.....
  • 123
    07 авг. 2012 г., 20:37:47
    Ответить
    ужас
    Зэк в 6 утра пришел узнать про работу в администрации - смешно. Правда? Мэр вызывает полицию даже к пьющим пиво, а зэка с ножом отпустил.Опять смешно.А видеокамера в этот момент наверное была отключена?
  • Квартиросъемщик
    07 авг. 2012 г., 20:39:01
    Ответить
    Мэр начал разбираться с квартирами, что давали при Вейгадте. Нож только начало длинной истории.
    • //////////////
      07 авг. 2012 г., 22:44:15
      Ответить
      о чем Вы? о каких квартирах? странный мЕр и покушение такое же странное
  • вопрос
    07 авг. 2012 г., 20:42:52
    Ответить
    А не этот ли клоун засылал на прошлогодних выборах к Володе Сергеву квартиру ему поджечь?
  • Лиса
    07 авг. 2012 г., 20:57:11
    Ответить
    по теме
    Придумал.Нападал,нападал-да не напал.На фото все на подбор-казнокрады!!!
  • мэрская работа
    07 авг. 2012 г., 21:09:03
    Ответить
    как в коми опасно жить и работать
    может это грибник был? а он ему "предложил ему поработать на благоустройстве города, например, на обустройстве дорог и тротуаров."
  • ХРоники Инты
    08 авг. 2012 г., 9:36:15
    Ответить
    С места событый
    5 часов утра, солнце еще на встало, мэр идет давать указания таким же как сам, еще спит весь город, спит вахтер на вахте администрации, спит полиция и приехавший спасать город ОМОН. Все спят. Не спит только еще один человек, который прямо с поезда, идет в мэрию решить вопрос своего трудоустройства. За годы проведенные в местах не столь отдаленных, он соскучился по работе. Он знает, что такие как он, нужны для работы в администрации, как говорится, рыбак рыбака...
    Привет мэр, человек с поезда.
    Здравствуйте, отвечает мэр.
    Работа нужна, человек с поезда.
    Только улицы мести есть места, отвечает мэр.
    Человек, который прямо с поезда, достает нож... Маленький, перочинный, со стразами, с пилочкой для чистки ногтей, штопором и чайной ложкой.
    Нападение! Угроза! Срочно в город ОМОН! Живым не дамся! Надо применить самооборону! Какое жесткое давление со стороны неизвестных лиц! Ведь это уже не первый случай! Надо ходить на работу к 8, тогда может кто тоже увидит, что мне постоянно угрожают! Скорее, скорее надо к своим коллегам на работу, рассказать им какой кошмар творится в нашем городе!!! Надо, надо начинать репрессии! То пивные бутылки у меня на балконе, то ножи, ну невозможно так работать мэру! Проносится в голове у мэра.
    С последней мыслью в голове, мэр проскользнул в открытую дверь администрации и подумал, наверно не правильно вызывать полицию, что люди подумают? Начнутся всякие инсинуации, сплетни пойдут, да, не надо полицию, не надо!
    Надо скорее к коллегам и им все рассказать, какой все таки у нас в городе кошмар творится, какой кошмар!
  • Кустов
    08 авг. 2012 г., 10:05:19
    Ответить
    http://www.adminta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2325&Itemid=271
    Павел Валерьевич Смирнов родился 22 сентября 1974 года в Инте. Учился в средней образовательной школе №9, по окончании которой поступил в Интинский индустриальный техникум. По завершении учебы в ИИТ П.Смирнову была присвоена квалификация "Горный техник-технолог". С 1993 по 1995 год проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ. Вернувшись после армии в родной город, трудился респираторщиком в ВГСО "Интинский" в составе ВГСЧ Печорского угольного бассейна, с 1997 года работал командиром отделения.

    С 2002 по 2007 год занимал руководящие должности в коммерческих организациях. Следующие два года трудился в должности заместителя директора МУ "Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству", в 2009 году стал директором МУ "Управление ЖКХ" в Инте.

    С 2006 года ведет активную общественную деятельность, являясь членом партии "Единая Россия". В 2007 году был избран депутатом Совета МОГО "Инта" первого созыва, а позже возглавил депутатскую группу "ЕР" в совете округа. В 2010 году выбран секретарем интинского отделения Коми регионального отделения партии "Единая Россия". В начале 2011 года возглавил предвыборный штаб интинского отделения партии. В марте 2011 П.Смирнов стал депутатом Совета МОГО "Инта" второго созыва. На сегодняшний день является членом политсовета местного отделения партии "Единая Россия".

    С 29 апреля 2011 года - руководитель администрации МОГО "Инта".

    Воспитывает дочь. Увлекается боксом. Поддерживает Федерацию бокса Инты, являясь ее президентом. Занимается хоккеем.
    • Юна
      08 авг. 2012 г., 10:38:48
      Ответить
      уточните пож-та
      А Павел Валерьевич женат?
      • юзер
        08 авг. 2012 г., 21:43:09
        Ответить
        На личной странице "В контакте" у Смирнова напротив графы "семейное положение" стоит "женат"
    • биограф
      09 авг. 2012 г., 1:55:35
      Ответить
      уточненьице
      что-то существенное в биографии родного мерина пропущено! Не находите?
  • Бред полный
    08 авг. 2012 г., 10:07:05
    Ответить
    Данный случай очередной пиар ход со стороны Смирнова, никакого нападения не было иначе полиция по новому законодательству обязана была возбудить уголовное дело без всяких заявлений, только по одному факту правонарушения, а так как этого не произошло, соответственно и покушения и ножа не было!!! А даже если и предположить что такое произошло, то это только подтверждает факт недовольства горожан, показушной политикой и работой МЭЭЭЭЭЭра! Ведь всё что делается в городе, делается отвратительно, а деньги выделяются огромные, вот посмотрите: дороги отремонтированы ужасно, асфальт ляпают в лужи,выравнивают "лопатой", в итоге на следующий год опять кошмар. А где всем обещанная детская площадка в районе Комсомольской площади? Ещё зимой, Смирнов кричал что она уже закуплена и доставлена в город, а на самом деле и "конь не валялся". Зато в городе идёт всеобщий "сенокос" и обязательно с камерой и комментариями - "какие мы все молодцы"!!! ПОКАЗУХА! Да вы возьмите тихо, спокойно, без всяких СМИ и сделайте,только не что-нибудь и не тяп-ляп, а народ сам всё увидет и сделает выводы! А мы нет, нам прокричать на всю республику надо, а потом сидеть и оправдываться, что дороги плохо сделали, потому что техника плохая!!! Не надо было кричать и обещать! Смирнов хороший актёр и делает это всё для поднятия своего рейтинга, чтобы появилась возможность перебраться по южнее!!!
  • Тетчер
    08 авг. 2012 г., 10:54:27
    Ответить
    Про Смирнова и др.
    Еслиб обещания, не расходились с делом, то цены бы ему не было! У любого, уважающего себя должно быть так:- "Мужик сказал, мужик сделал"!
  • Дана
    08 авг. 2012 г., 20:55:56
    Ответить
    Тема Ему пиариться не надо
    А мужик сказал, мужик и сделал! Несмотря на всякие критиканские высказывания. Столько лет в нашем городе было угрожающее затишье, депрессия! Смирнов- молодец, лед тронулся. Он много работает на благо нашего города. Бюджетная сфера задышала! Все его благие дела видны народу, в подавляющем большинстве интинцы поддерживают мэра. И это главное. А то, что здесь попискивают некоторые личности, выискивают негатив, не стоит обращать внимания. Как сказал бы сам Смирнов, возьмите лопату, сделайте что-нибудь для города.
    • зЕк
      08 авг. 2012 г., 21:33:22
      Ответить
      Интинскому мэру пригрозили ножом
      Я пришёл к тебе с приветом, с утюгом и пистолетом.
    • Дана да не та
      09 авг. 2012 г., 2:06:24
      Ответить
      Ему пиариться не надо? а если не надо, так что ж он так откровенно пиарится, даже не скрывает, на всех планерках указание дает чтоб с телевидением все делалось и сам без конца позирует перед камерой, прям, как член семьи - каждый день вижу, хоть телек не включай
  • кит
    08 авг. 2012 г., 21:40:19
    Ответить
    КАК ИНОГДА СМЕШНО СЛУШАТЬ ЛОЖ КОГДА ЗНАЄШ ПРАВДУ
  • ДАНА
    09 авг. 2012 г., 2:13:06
    Ответить
    а клево он отчитывал своих "коллег" на планерке за то, что на него якобы напали? просто цирк, они что ли напали...
    • клевый
      09 авг. 2012 г., 6:10:45
      Ответить
      Коллеги же по-простому не понимают, что они с утра в след за ним должны топать, гурьбой. Какой-нибудь отмороженный подойдет к Паши, а коллеги тут как тут. Мэр должен ходить со свитой.
  • Гуру
    09 авг. 2012 г., 6:35:35
    Ответить
    Этих тупоголовых коллег еще учить надо, как понимать намеки нашего мера. Прикрыть тело своего мэра, должно идти не от приказа, а от "сердца", "по велению души". А это недоработка бездельника Поздеева. Ведь для чего он поставлен, явно не для того что за порядком в городе следить. А для того, чтоб тело мэра прикрывать и защищать. Поздеев с утра доложен мэра сопроводить лично от дома до администрации. А сам организовать дежурство членами охранного отряда под окнами мэра, под легендой охраны общественного прядка. И чтоб такая инициатива шло от "души". А то привыкли, чтоб им в морду тыкали. Ещё их учить надо.
  • Ха-ха-ха......
    09 авг. 2012 г., 10:57:11
    Ответить
    П.В. побойтесь Бога, не накликайте на себя беду бредовыми выдумками. Как говорится каждая выдумка может реализоваться.
  • Мысль
    09 авг. 2012 г., 11:20:22
    Ответить
    Неужели не ясно, приехал из отпуска главный советник паши синдор, вот он и насоветовал ему такой бред. Совсем у парня мозги отрофировались от алкоголя.
  • самому не смешно
    09 авг. 2012 г., 14:47:52
    Ответить
    Бред сивой кобылы! П.В. не смешите народ. Ваше постоянное Я Я Я Я и так подорвало к Вам доверие интинцев, а тут еще эта выдумка с покушением....
  • снегарка