content/news/images/147074/BOB_9815-kopiya_mainPhoto.jpg
18:57, 29.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Печорец признался в краже электрогитары умершего соседа

Покидая место преступления, на стене он нацарапал слово «Прости».

Печорец признался в краже электрогитары умершего соседа
Фото Виктора Бобыря

Первый заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Из материалов уголовного дела следует, что в июне 2022 года житель Печоры проник в квартиру умершего соседа и похитил оттуда электрогитару «Ямаха». Покидая место преступления, на стене возле входной двери он нацарапал надпись «Прости».

Чтобы не быть пойманным с поличным, он сфотографировался с гитарой, предварительно изменив настройки времени и даты в телефоне, намереваясь при случае подтвердить таким образом давность приобретения инструмента.

В дальнейшем полиции удалось установить причастность печорца к хищению, ущерб от которого составил 20,5 тыс. рублей. Вину в содеянном мужчина признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд, сообщает прокуратура Коми.

385

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Поднимавшиеся по лестнице соседи спугнули вора
    30 июля 2022 г., 11:21:34
    Ответить
    и не дали ему дописать: "тутка".