content/news/images/147130/1-31(1)_mainPhoto.jpg
18:55, 31.07.2022 / ЭКОНОМИКА

Бизнес-миссия в Нижний Новгород: социальные предприниматели Коми перенимают опыт коллег

28 и 29 июля социальные предприниматели из Коми в рамках бизнес-миссии посетили коллег из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В течение двух дней предприниматели познакомились с 7 предприятиями, в основе деятельности которых лежит помощь социально незащищенным категориям населения

Бизнес-миссия в Нижний Новгород: социальные предприниматели Коми перенимают опыт коллег

В первый день делегацию встретил центр помощи слепоглухим «Со-единение». Специалисты центра ставят перед собой глобальную цель – дать возможность каждому, кто попал к ним, жить самостоятельно, быть готовым к любым жизненным ситуациям, вести обычную жизнь своими силами. Руководитель центра Юлия Кремнева поделилась опытом создания подобного центра, рассказала, как именно они работают с людьми с нарушением слуха и зрения, какие методики передачи информации они применяют на практике, а также как они взаимодействуют с благотворительными фондами и привлекают гранты на развитие организации.

2-24.jpg

Также 28 июля социальные предприниматели из Коми посетили семейные центры, частный детский сад и спортивную школу бокса. На встречах руководители рассказали им о своих бизнесах, поделились опытом масштабирования, запуска новых смежных направлений, которые несут социальную функцию и приносят доход, позволяющий бизнесу уверенно развиваться.

Для представителя частного детского сада «Тотоша» из Сыктывкара была организована встреча с заведующей частного дошкольного образовательного учреждения «Центр «ДИВО», которое является одним из лучших в Нижегородской области и ведет свою деятельность в разных направлениях дополнительного и дошкольного образования детей уже на протяжении 20 лет. Результатом встречи стала договоренность о методической и консалтинговой поддержке.

3-9.jpg

Второй день запомнился участникам бизнес-миссии экскурсией в Центр медицинской реабилитации «Экзарта», который является успешным региональным бизнесом по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата и восстановлению организма после операций и травм. Специалисты центра используют новейшее оборудование и европейские методики, что позволяет пациентам быстро вернуться к активной жизни.

В этот же день состоялся круглый стол «Возможности социального предпринимательства», в рамках которого предприниматели из Коми рассказали о своих проектах, а представители Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области презентовали им опыт сотрудничества с бизнесом региона и самые интересные кейсы в этом направлении, а также рассказали о мерах поддержки социального бизнеса. На встрече присутствовали и руководители нижегородского бизнеса, которые поделились своим опытом, а позже обсудили с коллегами проблемы и перспективы отрасли и варианты сотрудничества.

4-9.jpg

«Поездка оказалась крайне полезной. Я могу сказать, что два дня, проведенные в качестве участника бизнес-миссии, могут заменить 3 года интенсивного интуитивного развития. А диалог с единомышленниками всегда создает почву для появления новых идей», – поделилась впечатлениями одна из участниц бизнес-миссии, руководитель фитнес-школы «Радость движения» из Инты Ольга Кавтрова.

Бизнес-миссия для предпринимателей республики проводилось центром «Мой бизнес» Коми в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробности о бизнес-миссиях и других мерах поддержки предпринимателей от регионального центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте, по телефону 8 (8212) 44-60-25, в группе ВКонтакте, а также при личном посещении по адресам: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 74, 3 этаж и г. Воркута, ул. Мира, 15.

5-2.png

835

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Шалопай
    31 июля 2022 г., 19:23:41
    Ответить
    А что за казённый счёт дурака не поволять в нижнем....
    3
    • Ольга
      31 июля 2022 г., 19:28:07
      Ответить
      Надо было тоже ехать, что не поехал то?
      1
    • Народ
      31 июля 2022 г., 20:39:36
      Ответить
      Сразу видно, после обеда снимали
      А так на халяву бы съездили многие, опять только свои
      1
  • Игорь
    31 июля 2022 г., 21:44:08
    Ответить
    Девушка 2 ряд в голубой блузке как будто в нижнем.
    1
  • Костя
    01 авг. 2022 г., 0:13:53
    Ответить
    За чей счёт банкет?