content/news/images/147263/BOB_8977_mainPhoto.jpg
14:15, 14.08.2022 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре столетие Коми начнут праздновать с 17 августа

Министерство культуры региона представило афишу мероприятий к 100-летию Коми. На самом деле республике 22 августа будет 101 год, но из-за пандемии коронавируса, юбилей будут отмечать задним числом. Имена приглашенных звезд уже известны. А мы напоминаем, как жителей и гостей Сыктывкара будут развлекать уже с середины недели.

В Сыктывкаре столетие Коми начнут праздновать с 17 августа
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщалось ранее на БНК, на Стефановской площади в Сыктывкаре к 22 августа установят сцену с интерактивным полотном длиной 80 метров, а площадью более 1000 квадратных метров. Масштабное театрализованное шоу начнется в 18:00 и продлится четыре часа.

Среди участников будут профессиональные коллективы республики: театр оперы и балета, драматический, национальный, ансамбль «Асъя кыа». Ведущим концерта станет Александр Олешко Татьяна Зизганова из Коми.

Выступать будут: Лев Лещенко, Лариса Долина, Григорий Лепс, Ваня Дмитриенко, группа Dabro, Андрей Державин и группа «Сталкер», Александр Иванов и группа «Рондо».

На проведение праздничных мероприятий в 2022 году предусмотрено 40 млн рублей.

Мероприятия в столице Коми с 17 по 22 августа

7891

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Хочу знать
    03 авг. 2022 г., 19:28:04
    Ответить
    Очень интересно,все ли организации республики (федеральные и бюджетные)будут находиться на выходном 22 августа в честь празднования 100-101летия РК?Если только это распространяется на бюджет,то куда девать 22августа детей федеральных трудящихся в республике?Или сей праздник только бюджет может отмечать)
    • :)
      03 авг. 2022 г., 20:09:40
      Ответить
      Очень хороший вопрос
      • 1
        14 авг. 2022 г., 17:40:57
        Ответить
        Мы, федералы, работаем. Садик нет. Пол дня я сижу, про дня жена.
    • Zина
      14 авг. 2022 г., 17:36:52
      Ответить
      Зададим вопрос главному ВВП: будет ли всем выходной, или только избранным из Правительства, и будут ли присутствовать иностранные гости из Прибалтики и Запада
      1
  • Проехали
    03 авг. 2022 г., 19:36:04
    Ответить
    Кому это надо, кроме администрации и правительства?
    • август 1991
      14 авг. 2022 г., 16:53:44
      Ответить
      Да здравствует Контр-революция !!!
  • Уно
    03 авг. 2022 г., 21:16:42
    Ответить
    Хаймерс чтоб к вам прилетел и вас поздравил.
    15
    • Уне
      04 авг. 2022 г., 7:16:07
      Ответить
      Тють вомад, пеж кэбыла манян
      3
  • Толик
    03 авг. 2022 г., 22:26:15
    Ответить
    Разная
    Под окнами, уже не в первый раз ходят дети и что-то ищут, ясно что,что делать?!нашли!!!!
  • Алкаш
    04 авг. 2022 г., 6:13:11
    Ответить
    А я, уже
  • Иван
    04 авг. 2022 г., 6:25:35
    Ответить
    юбилей РК
    В прошлом году Глава РК отпраздновал Юбилей в Москве и снова будет праздновать? И так не работает а только катается по РК
    • Пилот
      04 авг. 2022 г., 6:44:09
      Ответить
      Ненси Пелоси пригласите.
      • Нэнси
        14 авг. 2022 г., 21:39:59
        Ответить
        И она споёт "дым сигарет с ментолом"
  • Троль
    04 авг. 2022 г., 8:52:56
    Ответить
    Я на банку только за комментариями с утра захожу, настроение поднимается))
  • Пир во время чумы
    04 авг. 2022 г., 9:56:09
    Ответить
    Берегите печень
    Не сопьётесь - столько праздновать?
  • солома
    14 авг. 2022 г., 15:03:16
    Ответить
    на счет Лещенко сомневаюсь, он же ровесник республики
  • Ваван
    14 авг. 2022 г., 15:41:35
    Ответить
    Завтра тогда 25 летие отпраздную...хоть оно у меня было 30 лет назад
  • Алкаш
    14 авг. 2022 г., 16:51:35
    Ответить
    А, я уже
    • Нытик
      14 авг. 2022 г., 17:02:21
      Ответить
      Лучше бы голодных стариков накормили и приюты для собак сделали
      3
  • @@@
    14 авг. 2022 г., 17:03:45
    Ответить
    40 Лямов!!! Кому нужны эти гуляния??? Лучше б дорогу во дворе Морозова 29 сделали!!!
    1
  • @
    14 авг. 2022 г., 17:37:54
    Ответить
    Похоже выходной 22 только у бюджетников, ОАО работают(((
    • Нытик
      14 авг. 2022 г., 18:02:34
      Ответить
      Лучше бы голодных стариков накормили и приюты для собак сделали
      3
      • Алко-пёс
        14 авг. 2022 г., 18:53:32
        Ответить
        Всегда можно кому-нибудь на хвост упасть
  • Кто как,
    14 авг. 2022 г., 22:32:39
    Ответить
    а я уже начал! Ик!
  • Хз
    20 авг. 2022 г., 8:50:24
    Ответить
    А мы работаем, мы федералы.