content/news/images/147409/SERG4999_mainPhoto.jpg
12:25, 07.08.2022 / КУЛЬТУРА

Дом культуры в Кажыме продолжат обновлять на сэкономленные средства

Руководитель администрации Койгородского района Лариса Ушакова рассказала, как после ремонта в Доме культуры Кажыма изменился досуг сельчан. О завершении работ 4 августа объявил глава Коми Владимир Уйба во время прямой линии.

Дом культуры в Кажыме продолжат обновлять на сэкономленные средства
Фото из архива БНК

По словам Ларисы Ушаковой, в кажымском Доме культуры отремонтировали зал и фойе. Потратили 3,5 млн рублей, деньги были республиканские и муниципальные. Облик помещений изменился к лучшему, ведь последние работы там были в 1990-ых годах. Полы заменили, стены обновили. Дом культуры утеплили, до этого в зале было холодно.

Первые торги по Дому культуры в Кажыме дали экономию в 2 млн рублей, поэтому администрация решила продолжить ремонт объекта. Сейчас составляются сметы на приведение в порядок кабинетов сотрудников, коридоров, туалета и входной группы. Работы начнутся в сентябре, прокомментировала Лариса Ушакова:

- Тогда уже можно будет говорить о достойном ремонте этого дома культуры в нашем Кажыме.

Обновленный зал уже оценили кажымцы: там прошли мероприятия ко Дню России.

Помимо дома культуры, в поселке ремонтируют бывшее здание санатория под новый детский сад, спортзал в школе. Также в Койгородском районе идет модернизация Домов культуры в Койдине и Кузьеле, в планах – центр коми культуры в Гриве, Дом культуры в Вежъю.

БНК

393

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • этот
    07 авг. 2022 г., 13:31:31
    Ответить
    тип
    и сюда прилип
  • Неравнодушный
    07 авг. 2022 г., 16:59:53
    Ответить
    Эх, дороги...
    Глава Республики Коми предлагаем Вам лично оценить качество дороги от Койгородка до Кажыма. Даже ямочный ремонт не планируется. Это дорогой трудно назвать... Это просто бездействие должностных лиц в доведении дороги в аварийное состояние...