12:08, 10.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Более 107 тысяч работающих пенсионеров Коми получили прибавку к пенсии

Более 107 тысяч работающих пенсионеров Республики Коми получат в августе прибавку к пенсии. Средний размер увеличения составит 210 рублей. Таковы итоги очередного ежегодного массового перерасчета страховой части пенсии, проведенного отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Коми, сообщила пресс-служба регионального отделения ПФР.

Наибольшую прибавку получили работающие пенсионеры Воркуты (в среднем 287 рублей), наименьшую - жители Сысольского района (в среднем 133 рубля).

Как напоминает отделении ПФР, перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится один раз в год в беззаявительном порядке на основании базы данных персонифицированного учета ПФР. Размер увеличения зависит от суммы страховых взносов, начисленных работодателем за своего работника, а также величины заработной платы пенсионера.

781

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Комментировать
    10 авг. 2012 г., 14:22:25
    Ответить
    получили прибавку к пенсии
    государство не забывает своих пенсионеров. молодцы пенсионики.
    • Пенсионерка
      11 авг. 2012 г., 21:28:01
      Ответить
      Интересно, кто-то заметит эту прибавку?
  • ПенсионЭрка
    10 авг. 2012 г., 14:58:32
    Ответить
    Да, это деньги. Даже не знаю, на что их потратить.
    • Айсович
      10 авг. 2012 г., 20:18:18
      Ответить
      надбавка к пенсии ?
      Бутылка водки больше стоит!!!
  • рам
    10 авг. 2012 г., 15:27:07
    Ответить
    теперь заживем
  • Пенсионер
    10 авг. 2012 г., 15:28:54
    Ответить
    210 руб
    Специально в бухгалтерии поинтересовался о годовом перечислении с моей зарплаты страховых взносов. Оказалось перечисленно 4285 руб. А получу я всего прибавку к пенсии 210 руб. Почему? И куда пошли остальные?
    • Пенсионерка
      10 авг. 2012 г., 15:54:59
      Ответить
      Ваши остальные страховые взносы уходят на выплату пенсий тем категориям, которые ее не заработали за жизнь, либо заработали в небольшом размере и государство таким пенсионерам начисляет пенсию за счет Вас и меня.
      • Пенсионер
        10 авг. 2012 г., 17:44:38
        Ответить
        Опять пенсионерке
        Вы не правы. Страховая часть пенсии как и другие, накопительная, базовая конкретного пенсионера должны по закону направляться на лицевой счет пенсионера. И не может быть направлена на финансирование пенсии других пенсионеров, вот отчисления 13% подоходногоналога вполне может, что и делается.
      • Нет.
        11 авг. 2012 г., 21:32:17
        Ответить
        Полагаете, они Вам задаром будут начислять? А их зарплата, их свет-вода-ремонт и содержание здания пенсфонда? Вот и выходит, что львиная доля - им за их непомерно тяжёлый труд,ну а 5% -Вам.
  • пенсионерке
    10 авг. 2012 г., 16:18:52
    Ответить
    Вы будете 210 рублей получать ежемесячно и постоянно