content/news/images/147490/peretyatko_mainPhoto.jpg
13:00, 09.08.2022 / ОБЩЕСТВО

В Минприроды принесли соболезнования семье погибшего летчика Евгения Перетятко

Слова соболезнования опубликованы на официальной странице министерства в соцсети «Вконтакте».

В Минприроды принесли соболезнования семье погибшего летчика Евгения Перетятко
Фото из паблика Минприроды Коми

- 8 августа трагически погиб наш коллега, верный друг и надежный товарищ, любящий сын, муж и отец Евгений Петрович Перетятко.

С 2012 года Евгений Петрович работал парашютистом-пожарным Сыктывкарского авиаотделения Коми регионального лесопожарного центра. В 2013 году был переведён на должность инструктора парашютно-пожарной группы, с июня 2019 года – лётчиком-наблюдателем лётно-производственного отдела Коми лесопожарного центра.

Коллеги вспоминают его, как ответственного, улыбчивого, доброжелательного, дружелюбного и деликатного человека, достойного гражданина и настоящего мужчину. Нет таких слов, которые помогут пережить потерю.

Коллектив Минприроды Коми и Коми лесопожарного центра скорбит о невосполнимой утрате и приносит искренние и глубокие соболезнования родным и близким Евгения Петровича. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах, - говорится в сообщении.

Напомним, что под Ухтой 8 августа произошла авиакатастрофа. Три человека погибли. Северо-западная транспортная прокуратура сообщила, что самолет принадлежал петербургской компании «Восход». В ведомстве ранее отмечали, что самолет потерпел крушение при посадке. Однако Минприроды Коми со ссылкой на экстренные службы сообщило, что крушение, наоборот, произошло при взлете. До этого легкомоторный самолет совершил полет по маршруту в штатном режиме. На борту были два пилота и летчик-наблюдатель.

Этот самолет уже привлекал внимание прокуратуры: 1 июля он приземлился в аэропорту Ухты с неисправной стойкой шасси. На борту находились два человека, никто из них тогда не пострадал.

Как рассказал глава Коми Владимир Уйба 8 августа в видеообращении, в авиакатастрофе погибли командир воздушного судна Василий Куприянов (Санкт-Петербург), командир воздушного судна Олег Ознобихин (Ульяновск) и летчик-наблюдатель из Коми Евгений Перетятко.

4021

Материалы по теме:

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ?
    09 авг. 2022 г., 13:26:15
    Ответить
    минприроды почему нет насекомых Раньше вокруг цветов крутилось куча разных А сейчас нет



    8
    • Этот самолет уже привлекал внимание прокуратуры
      09 авг. 2022 г., 21:25:52
      Ответить
      «Мы летим, ковыляя во мгле,
      Мы ползем на последнем крыле.
      Бак пробит, хвост горит и машина летит
      На честном слове и на одном крыле…»...
  • Жаль
    09 авг. 2022 г., 15:32:05
    Ответить
    Очень жаль. Светлая память. Но с кем заключают договора? ООО АК « Восход» среднесписочная численность за 2021 год 4человек, доходы 57 млн, уставной капитал 100 тыс. руб, зарегистрирован 2013 году.
    • Лика
      09 авг. 2022 г., 17:34:24
      Ответить
      Очень жаль, замечательный человек был. Соболезнования родным и близким
      А по поводу договоров надо с Минприроды и главы республики спрашивать. Какого хрена свой ДОСААФ не восстановим, конечно лучше вот так, чужим миллионы платить, чем свой восстановить и содержать
  • упокой его душу
    09 авг. 2022 г., 15:58:40
    Ответить
    родным соболезнование и сил пережить это
  • Виктор
    10 авг. 2022 г., 11:49:42
    Ответить
    Хорошим парнем был.