17:32, 09.08.2022 / КУЛЬТУРА

Александр Олешко: «К юбилею Коми будет потрясающий концерт»

Заслуженный артист России Александр Олешко, который будет ведущим шоу в День республики 22 августа, обратился к жителям региона по видео.

Видео предоставлено министерством культуры, туризма и архивного дела Коми

— От всей души поздравляю республику с вашим 100-летним юбилеем. Я желаю вам процветания, долголетия, во все радости. Хочу сообщить, что 22 августа на Стефановской площади в городе Сыктывкар состоится потрясающий, грандиозный концерт, в котором принимаю участие и я. От всей души приглашаю вас на этот праздник, — сказал актер.

Подготовка к столетию республики идет полным ходом. Более 300 специалистов Сыктывкара, Кирова, Москвы и других городов уже задействованы. На Стефановской площади будет сцена с интерактивным полотном длиной 80 метров, а площадью более 1000 квадратных метров.

Запланировано проведение масштабного театрализованного шоу, посвященного юбилею. Начнется в 18:00, длиться будет четыре часа, а состоится на Стефановской площади Сыктывкара. В шоу примут участие профессиональные коллективы республики: театр оперы и балета, драматический, национальный, ансамбль «Асъя кыа».

Имена приглашенных звезд пока не раскрывают.

БНК

2963

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Где отчёт ?
    09 авг. 2022 г., 18:17:02
    Ответить
    За 9 Мая 2022
    • Людь
      10 авг. 2022 г., 7:49:54
      Ответить
      Второй раз 100 лет, Олешко, понедельник...
      Точнее всего по этому поводу выразился глава МИД Лавров, но отм. его так и не услышал.
    • 123
      10 авг. 2022 г., 9:32:41
      Ответить
      Просто интересно: какой отчет все время просите?
      1
    • Нормально Григорий
      10 авг. 2022 г., 10:48:02
      Ответить
      Неплохо бы если Олешко приехал с Мережко и еще бы привезли Мурашко.
  • Олешко
    09 авг. 2022 г., 20:06:33
    Ответить
    Какое он имеет отношение к Коми и сколько ему заплатили?
  • Спасибо
    09 авг. 2022 г., 20:54:59
    Ответить
    Нам прошлого концерта хватило.
  • Опять
    09 авг. 2022 г., 21:02:39
    Ответить
    Сто
    Лет))))
    • Чайфозники
      09 авг. 2022 г., 21:17:55
      Ответить
      "Каждый твой день рожденья хочет прибавить, а я скажу нет. "
  • местный
    10 авг. 2022 г., 0:19:13
    Ответить
    Подготовка к столетию республики идет полным ходом. Более 300 специалистов Сыктывкара, Кирова, Москвы и других городов уже задействованы.

    Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец!
    • не Пажга
      10 авг. 2022 г., 7:06:32
      Ответить
      но местная
      Не хило Москва заработает. Своих-то за 100 лет не вырастила Республика Коми. Позор министерству. Татарстан и другие республики никогда бы не пригласили на "свою свадьбу" чужаков. Но деньги и откаты решают Фсёооо!
  • Кец
    10 авг. 2022 г., 5:51:10
    Ответить
    Ре
    В прошлом году 100 лет было. Нет?
  • Стл один,если что
    10 авг. 2022 г., 7:02:19
    Ответить
    какую- нибудь Шаврину и Деаятову ,наверно ,пригласили….
  • пляяч
    10 авг. 2022 г., 7:07:07
    Ответить
    так 22 августа же понедельник…Почему не в среда или во вторник отмнчаете.
    • Видно
      10 авг. 2022 г., 8:52:03
      Ответить
      в понедельник их мама родила.
    • так это
      10 авг. 2022 г., 12:24:26
      Ответить
      у всех понедельник, а у них с уббота
  • Михаил
    10 авг. 2022 г., 9:04:51
    Ответить
    День сурка. Теперь каждый год будем праздновать 100-летие республики
  • А где свои
    10 авг. 2022 г., 9:30:19
    Ответить
    Бюджет наш, а на сцене приглашенные
    До Олежко все равно, не фанат. Но все же лучше б своих местных артистов и ведущих гонорарами поддержали, пока все парни с семьями не разъехались из республики. Слава Богу, есть же пока и свои неплохие ведущие, даже повыбирать можно среди них. Лозунги одни, а действия совсем наоборот. Вот и молодежь. Удерживайте ее, ага....
  • сергей
    10 авг. 2022 г., 9:39:20
    Ответить
    ?
    А, это кто?
  • Ксения Общак
    10 авг. 2022 г., 9:40:21
    Ответить
    Скорей всего решат сэкономить и пригласят Юрия Лозу - драную козу! :)
  • Ксения Общак
    10 авг. 2022 г., 12:02:06
    Ответить
    Аляксандр ОБЪЕШЬко, тебя кто звал объедать бюджет Коми? Лучше пусть ведущим будет Галустян или Паша Воля, они хоть юморнут про Уйбалита и Сергунчика Емельянова
    1
  • Житель
    14 авг. 2022 г., 11:57:20
    Ответить
    Молодцы! Спасибо что устраиваете праздник! Хватит писать гадости.