content/news/images/147596/IMG_6317_mainPhoto.jpg
18:00, 11.08.2022 / ПОЛИТИКА

Наталья Хозяинова дала совет будущей женщине-мэру

После ухода с должности руководителя администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова рассказала, как ей далось решение перейти в правительство Коми. Она затруднилась оценить Владимира Голдина, но поделилась советом для будущей преемницы.

Наталья Хозяинова дала совет будущей женщине-мэру
Фото БНК

Как сообщалось ранее, Наталья Хозяинова войдёт в правительство Коми. По ее словам, точные задачи будут озвучены 12 августа на встрече с главой Коми Владимиром Уйбой. Пока формулировка такая: «организовать взаимодействие с муниципалитетами всех министерств в реализации всех национальных проектов на территориях».

Конечно, непростое решение, — сказала она об уходе. — Реально непростое. Потому что три года мы с нашей командой пахали каждый день. Мне не стыдно ни за один день, который я здесь проработала во главе администрации. Я думаю, с ресурсом правительства нам удастся больше сделать на территории Сыктывкара, отметила Наталья Хозяинова. В частности, в списке реализация закона о столице Коми.

Наталья Хозяинова была первой женщиной-мэром Сыктывкара. Преемнице, если она будет, посоветовала помнить, что это тяжёлая работа:

— Ежедневная, 24 часа в сутки, семь дней в неделю, без выходных.

С 11 августа на пост назначен Владимир Голдин как исполняющий обязанности. Оценивать его экс-мэр не стала.

— Не могу сказать. Я с Владимиром Борисовичем не работала. Поэтому я очень надеюсь, что моя команда и дальше будет продолжать работать на благо Сыктывкара, и Владимир Борисович возглавит эту команду. И как уже заверял, преемственность будет обеспечена. Это позволит дальше развиваться Сыктывкару.

IMG_6332.JPG

Город и. о. мэра достался в горячем периоде: проблемный ремонт дорог, подготовка к новому учебному году, празднование Дня республики. Владимир Голдин проработал 20 дней в администрации, команду он назвал интересной и пообещал сохранить преемственность.

— Конечно [к нагрузке готов]. Эти задачи позволяют быть в тонусе, их надо решать. Дорогу осилит идущий, — высказался Владимир Голдин.

БНК

5332

Материалы по теме:

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Костя
    11 авг. 2022 г., 18:09:12
    Ответить
    Хорошо играет гроссмейстер. Хороший ход.
    1
    • Иттт
      11 авг. 2022 г., 20:54:38
      Ответить
      Провела капремонт домов в центре, а другие более старые до сих пор остались без ничего!!!!!
      1
    • Вот и все
      12 авг. 2022 г., 5:25:26
      Ответить
      Прощай, Хозяинова.
  • а то
    11 авг. 2022 г., 18:12:08
    Ответить
    что есть,то есть
  • Нищета
    11 авг. 2022 г., 18:24:01
    Ответить
    Глас
    Как устала бедная.Сил нет,до того устала.Надеемся что там вы не долго будете!В городе бардак,голая нищета.Люди бегут,работы нет.Город пегсионеров и трущоб!Людей жалко.А совет один новому меру.Услыште своих людей,повернитесь лицом клюдям!
    13
    • "В городе бардак, голая нищета"
      11 авг. 2022 г., 20:24:56
      Ответить
      В каком городе Вы живёте, несчастный(-ая)?
      28
    • Меня не зовут
      12 авг. 2022 г., 20:43:43
      Ответить
      Только встала, уже устала
      2
  • Читатель
    11 авг. 2022 г., 18:55:04
    Ответить
    Обычно не советы дают, а три конверта.
  • наблюдатель
    11 авг. 2022 г., 19:00:26
    Ответить
    Знавал не одного и не двух руководителей разного уровня, которых «перемещали якобы на «повышение» в «Желтый дом»! Через некоторое время их не оказывалось на «Государевой службе»…??
    • раскройте интригу
      11 авг. 2022 г., 21:02:41
      Ответить
      и где же они оказывались?
      • 111
        12 авг. 2022 г., 1:02:55
        Ответить
        В тюрьме.
        • 8
          13 авг. 2022 г., 17:19:46
          Ответить
          Ваши слова да Богу б в уши
  • да уж
    11 авг. 2022 г., 19:20:09
    Ответить
    чем отличается хороший руководитель от плохого,увы,это не железная леди,ушла,и на то спасибо
    2
  • цезарь
    11 авг. 2022 г., 19:44:03
    Ответить
    борис джонсон без работы ему предложите
    • Пусть
      11 авг. 2022 г., 19:53:38
      Ответить
      причесываться научится!
      Чучело.
      8
      • цезарь
        11 авг. 2022 г., 21:02:52
        Ответить
        мы эго тут причешем мало не покажеться
      • Гладь
        11 авг. 2022 г., 22:07:27
        Ответить
        и.о. этим не упрекнешь))
  • Пень
    11 авг. 2022 г., 19:52:05
    Ответить
    Ен
    Старичок набирает по своему уровню бестолклвых баб.
    2
  • Хозяйке
    11 авг. 2022 г., 19:57:48
    Ответить
    Гори в аду овца.
    7
  • Внимательный
    11 авг. 2022 г., 20:17:03
    Ответить
    24 часа в сутки
    "Ежедневная, 24 часа в сутки, семь дней в неделю, без выходных". Да работа тяжелая, никто не спорит, но зачем же так нагло врать!
    3
    • Александр Щиголев
      12 авг. 2022 г., 10:56:40
      Ответить
      Внимательный явно невнимательно слушал в школе учителя русского языка!
      .
      Есть такое понятие, как Метафора!
      Ещё есть метонимия. есть синекдоха, эвфемизм, оксюморон и много других фигур речи и тропов, то есть слов и оборотов речи в переносном или иносказательном смыслах.

      В отношении Натальи Семёновны я бы ещё сказал точнее и метафоричнее, что она работала 25 часов в сутки, так как вставала на час раньше!

      Короче, матчасть учите, репетитора наймите по Русскому языку. А то строки Пушкина из "Медного всадника" "Все флаги будут в гости к нам", Вы и будете понимать. как парад с флагами!
      8
      • Брюн
        12 авг. 2022 г., 13:47:46
        Ответить
        Саня, опять с утра надрался
        2
  • не абы кто
    11 авг. 2022 г., 20:18:29
    Ответить
    Пока формулировка такая: «организовать взаимодействие с муниципалитетами всех министерств в реализации всех национальных проектов на территориях».
    А теперь по русски и со смыслом
    • фигаро
      11 авг. 2022 г., 20:25:39
      Ответить
      а что непонятно? В городе на посту мэра на качельках в основном качалась, в правительстве на креслице покачается, думаю недолго.
      3
  • А что трудного
    11 авг. 2022 г., 20:24:27
    Ответить
    Есть план развития города, который сами сверствиваем, аварии на совести ТГК и Водоканала, про дороги сколько заложенно столько осваиваем
    Какие проблемы?
    1
  • 777
    11 авг. 2022 г., 20:45:58
    Ответить
    Такого ужаса г Сыктывкар никогда наверно не видела . Дороги везде перекопана, практически никто ничего не делает.отм. Наталья Семёновне пора на пенсию…
    5
    • Тьд
      11 авг. 2022 г., 20:56:52
      Ответить
      Ладно в центре, там их сделают, а во дворах просто как после бомбежки, хуже чем на украине
      1
  • Итлд
    11 авг. 2022 г., 20:55:32
    Ответить
    В ЖКХ полный бардак , как был так и остался, управляющие вообще не работают, а гребут деньги, а это первоочередная задача мэра наладить работу
  • Тентюковский Парижанин
    11 авг. 2022 г., 20:55:40
    Ответить
    Наталья, что на счет 2-х эт. гроба на Тентюковской 64? Местные Жители не устанут беспокоится..
    • Тентюковский Парижанин
      11 авг. 2022 г., 20:56:54
      Ответить
      Кто дал Разрешение на строительство, а..?
      • Тентюковский Парижанин
        11 авг. 2022 г., 20:58:21
        Ответить
        Убери, его не морочь историческую землю..
    • Иллл
      11 авг. 2022 г., 20:57:54
      Ответить
      Строят черти как город, как муравейник, никаких норм и стандартов ландшафтных, даже инфраструктуру застройщиков не волнует
      • Архимедка
        12 авг. 2022 г., 0:24:41
        Ответить
        Надо чтобы мэром стал кулаков альфа строй снаб, крепкий хозяйственник и честный человек!
        19
  • Горожанин
    11 авг. 2022 г., 20:59:33
    Ответить
    РК не везёт с руководителями и Мэрами в том числе.
    Каждое лето бездарно перекрываются дороги в городе. А в этом году вообще переплюнули администраторы! Самый распространённый знак в центре города, это тупик. Светофоры в большинстве случаях отрегулированы бездарно. Трава даже в центре не кошена. А газоны, на которые выбранены большие деньги, запущены. Места, где вскрывался асфальт, заделаны кое-как. Можно ещё многое перечислять, чем не занималась бывший Мэр...Зато очень получалось пиарится.
    2
  • Грут
    11 авг. 2022 г., 20:59:39
    Ответить
    Ещё одну такую мадам город просто не выдержит. Очень странно, что ей не стыдно. Смешно читать как она ‘«пахала» 24/7
    3
    • учет рабочего времени
      11 авг. 2022 г., 21:05:31
      Ответить
      По документам она пахала безостановочно. Вот так-то.
      1
      • По документам может и пахала,
        12 авг. 2022 г., 6:43:57
        Ответить
        А по факту - все видят до какой степени запущен весь Сыктывкар. Такого безобразия не припомню вообще. Ещё совести хватает на "пахали каждый день". Если пахали про сэлфи, то да.
        2
      • Наталья
        12 авг. 2022 г., 22:21:51
        Ответить
        Она не пахала, а только изредка вспоминала, что она мэр. Абсолютно ничего не делала. Фигаро. Развалила и изгадила все, что было сделано прежде. Давно надо было гнать её поганой метлой. Уничтожила все, а теперь пошла разваливать на уровне Госсовета республику. Надеемся, что там и окончится её "карьера".
  • Пражский конь
    11 авг. 2022 г., 21:28:56
    Ответить
    Толковая ученица, дальше буду учить
  • Иван
    11 авг. 2022 г., 22:35:19
    Ответить
    Про Автовокзал
    Автовокзал при ней стал как помойка.
    • Наталья Хоэяинова
      11 авг. 2022 г., 22:44:06
      Ответить
      неуд вам за такую работу
      2
  • Странник
    12 авг. 2022 г., 5:22:19
    Ответить
    Надо вернуть выборы мэров, может тогда они почувствуют ответственность перед людьми.
    • Я бы
      12 авг. 2022 г., 9:05:14
      Ответить
      в мэры
      Абрамовича предложил. Кажется он сейчас без работы
  • Костян
    12 авг. 2022 г., 9:13:17
    Ответить
    Лучший мэр - Зенищев
    6
    • Николай
      12 авг. 2022 г., 10:37:48
      Ответить
      Лучший глава был Борисов Е.
  • И.Б
    12 авг. 2022 г., 11:25:56
    Ответить
    Интерсно
    Многие пишут такие гадости, а теперь про себя подумайте, что Вы сами сделали для нашего города???
    7
    • Ибнотому
      12 авг. 2022 г., 13:49:54
      Ответить
      А она что сделала для этого города?
      2
      • Кажется
        12 авг. 2022 г., 17:11:20
        Ответить
        Начать нужно с себя
  • Горожанип
    12 авг. 2022 г., 17:32:12
    Ответить
    Хочу гордится своим городам и жить в нём, внучек растить.
    Глупое высказывание, что «Вы сделали для города». Мы работаем на своих местах и платим налоги. А человек сознательно шла в Мэры, хочется верить и не только за большой зарплатой и кучей льгот, а ещё выполнять свои обязанности по благоустройству города!...
    1
  • Никодим
    12 авг. 2022 г., 17:40:26
    Ответить
    "...Как она ему дала, расскажут, не поверится." В.С. Высоцкий
  • Никодим
    12 авг. 2022 г., 17:52:46
    Ответить
    «организовать взаимодействие с муниципалитетами всех министерств в реализации всех национальных проектов на территориях»
    Кто ей текст готовил и редактировал?
    Республике. "Желтый дом" есть "Желтый дом" :

    "Дорогая передача, в ту субботу, чуть не плача,
    Вся "Канатчикова дача" к телевизору рвалась..." В.С. Высоцкий