18:12, 10.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Гендиректор пляжа «Утесов» Сергей Волосков: «Мы как работали, так и работаем»

Предприятие «Утесов», под управлением которого находится частный пляж, расположенный в местечке Лемью под Сыктывкаром, отреагировало на протест прокуратуры РК, сообщает «Молодежь Севера». Напомним, надзорный орган опротестовал приказ генерального директора «Утесова» Сергея Волоскова, в соответствии с которым за вход на пляж была установлена плата в размере 100 руб.

31 (2).jpg

Фото из личного архива Сергея Волоскова

Прокуратура отреагировала на обращение председателя комитета Государственного Совета РК по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александра Макаренко, посчитав, что взимание платы за вход противоречит законодательству. Согласно Водному кодексу РФ, у граждан есть право свободного и бесплатного доступа к водным объектам, кроме случаев, оговоренных отдельно.

Как сообщил Сергей Волосков, он подкорректировал свой приказ, и сейчас в нем указывается, что плата взимается не за вход на пляж, а за предоставление посетителям услуг (бесплатный проезд в автобусе, оплата работы врача, использование лежаков и туалетов и т.д.) Отметим, такие же объяснения бизнесмен приводил и в ходе прокурорской проверки.

- С этим обращением в прокуратуру сделали из мухи слона, - высказал свое мнение Сергей Волосков. - Могу сказать, что пляж как работал, так и нормально работает.
Владелец «Утесова» предположил также, что к обращению в прокуратуру приложили руку депутаты Молодежного парламента РК.

- Эти молодые люди занимаются полнейшей ерундой. Если они захотят, мы можем подсказать, чем всем им нужно заниматься. Можем даже организовать для них несколько «селигеров», - с иронией предложил младопарламентариям Сергей Волосков.

1205

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • отдыхающий
    10 авг. 2012 г., 18:29:13
    Ответить
    "Мы как работали, так и работаем, как обдирали, так и обдираем". А если бы не надоело там живущим платить за вход в свой дом, так бы и обдирали дальше...
  • Дер Краббе
    10 авг. 2012 г., 18:45:34
    Ответить
    Подкорректировал,
    Установил плату для тех кто победнее, и теперь присылает фото с другого - тропического пляжа. Молодец!
  • 8
    10 авг. 2012 г., 18:46:19
    Ответить
    отдых
    Отдыхающему. Если тебе не нравится, иди и в другом месте купайся,без лежаков, врача и писать ходи на муравейник.
  • Типа отмазался
    10 авг. 2012 г., 18:48:59
    Ответить
    Начитался комментов и поумнел .
  • serf
    10 авг. 2012 г., 18:57:30
    Ответить
    "бесплатный проезд в автобусе, оплата работы врача, использование лежаков и туалетов и т.д."

    т.д.-это закат и восход солнца вручную силами работников пляжа?
  • ****
    10 авг. 2012 г., 19:04:38
    Ответить
    Нашему люду не угодишь! Кроме этих 100 метров в дали от города отдыхать больше негде что ли? Выбор слава Богу есть!
    • Есть на оппе шерсть
      10 авг. 2012 г., 20:37:55
      Ответить
      А вертушку убрать придеться !
  • вася
    10 авг. 2012 г., 19:32:55
    Ответить
    "он подкорректировал свой приказ, и сейчас в нем указывается, что плата взимается не за вход на пляж, а за предоставление посетителям услуг (бесплатный проезд в автобусе, оплата работы врача, использование лежаков и туалетов и т.д.)" никто не вправе навязывать услуги. так что проход бесплатный!
    • Ваще
      11 авг. 2012 г., 0:46:50
      Ответить
      Чо правда , цитирую " плата за ... бесплатный проезд в автобусе ... ". ?
    • ты прокурор чтоль
      11 авг. 2012 г., 9:23:35
      Ответить
      вася?
      по уму пацану надо бы предлагать альтернативу - проезду на автобусе - побежать за ним (или от него), лежаку - бесплатный с гвоздями, туалету - муравейник - как верно выступил хто то, а так прокурорские в праведном гневе и будут от рынка требовать бесплатных услуг людям, -у-м-кккки
  • 123
    10 авг. 2012 г., 19:41:29
    Ответить
    Это круто!
    Плата за БЕСПЛАТНЫЙ автобус.
  • Читатель
    10 авг. 2012 г., 19:44:15
    Ответить
    То есть требование Прокуратуры и закона г-ном Волосковым полностью проигнорировано?
    Следующий шаг: привлечение к уголовной ответственности.
  • Меня зовут77777
    10 авг. 2012 г., 19:51:01
    Ответить
    Так на пляж то можно пройти? или не пустят?
  • фу
    10 авг. 2012 г., 20:09:42
    Ответить
    волосков какой-то неспортивный
  • Lyusik
    10 авг. 2012 г., 20:16:31
    Ответить
    Это хозяева жизни, для них закон не писан
    • 777
      10 авг. 2012 г., 21:41:52
      Ответить
      Пример Телемага (там тоже считали,что не писан)показывает обратное.Вопрос времени.
      • 555
        18 авг. 2012 г., 1:32:57
        Ответить
        а ты откуда взялся?!злопыхатель!
  • Прохожий
    10 авг. 2012 г., 20:57:28
    Ответить
    Кто не хочет заплатить символические 100 рублей,могут спокойно и БЕСПЛАТНО отдохнуть на городском Пляже среди мусора,бычков и разнообразного быдла!!!(пешком до Лемью не дойдёшь,а кто туда прётся не может 100 рублей отдать за созданную инфраструктуру)
  • Ребекка Магомедова
    10 авг. 2012 г., 21:01:11
    Ответить
    Зато у него на свадьбе было весело) Реально весело
    • 777
      10 авг. 2012 г., 21:34:35
      Ответить
      Какая связь тетя?
    • магомедовой
      11 авг. 2012 г., 14:54:52
      Ответить
      коммент жесть, к чему это?
  • Парамон
    10 авг. 2012 г., 21:05:21
    Ответить
    В Седкыркеще есть великолепный,БЕСПЛАТНЫЙ пляж со всеми его атрибутами!!!Всех жаждущих сэкономить там ждут ...
  • Однако
    10 авг. 2012 г., 21:21:30
    Ответить
    За стольник вся элита в Лемью прется на бесплатном быдловозе, что то мелковато Волосков .
  • Тимофей
    10 авг. 2012 г., 22:11:47
    Ответить
    Все молча смотрят, как нарушается закон
    Волосков четко и ясно дал всем понять, что ему закон не писан. И что ему пофигу и Госсовет РК, и прокуратура. И тем более, Молодежный парламент. Что скажете, товарищ Бажутов? Промолчите, или меры примете к наглому нарушителю закона? Может, хоть балабол Эдгард подключится, и поставит наглеца на место?
    • ау,
      11 авг. 2012 г., 9:26:42
      Ответить
      фима
      это жеж рынок, почто в 91 под паравоз не бросался и просрал бесплатность? давай на баррикады уже, а не языком молоти
  • :-)))
    10 авг. 2012 г., 23:10:00
    Ответить
    $$$
    Диета по вам плачет,горькими слезками!!!
    • 1
      10 авг. 2012 г., 23:58:48
      Ответить
      2
      Знал Сережку еще мальчиком,правда давно не видел...утверждвю на фото не он ,а какая-то жирная морда!!!
      • ...Я сам прихожу
        11 авг. 2012 г., 0:17:18
        Ответить
        Меня не зовут...
        Брал бы по чирику всего, то таким толстым бы не стал. А на сотку-то с носа жрать можно в десять раз больше!
  • Наблюдатель
    11 авг. 2012 г., 0:02:47
    Ответить
    Какая-то деваха непропорциональная в его левом очке.
  • Утесов
    11 авг. 2012 г., 8:54:49
    Ответить
    Для тех кто умеет считать !!
    Официальный пляж "Утесов" в цифрах :
    Аренду за землю, за участок песка который можно использовать под пляж (и только)в наших климатических условиях по статистике 19 дней (в этом году 4 дня!)- 300000в год получает администрация г.Сыктывкара.
    Например тот же "бесплатный" городской пляж обходиться налогоплательщику больше 1500000рублей за сезон !!
    Электричество - 1.5 километра кабелей и столбов
    Центральный водопровод (умывальники,душ,кафе) - 1.2 км труб (из которых 100 метров проложены по дну старицы(водолазные работы))
    Больше 10 тонн мусора вывозиться за сезон !
    Стоимость лежака
    деревянного - 1100 руб - 500 штук
    пластик - 2600руб - 300 штук
    Аренда автобуса - 1100 руб. в час
    40 человек работает ежедневно !!
    Ежегодно, во время половодья, пляж находиться под водой на глубине до 4 х метров !! Поэтому все что видят посетители пляжа летом , работники Утесова вручную( с пляжем нет автомобильного сообщения) дважды в год !!! Разбирают , поднимают на верх, складируют, хранят ! Чтобы в следующем году все начать сначала, что бы радовать наших отдыхающих !!
    Огромное спасибо всем тем кто нас поддерживает ! Ждем Вас всех в следующем году! ( Надеемся ЛЕТО все таки будет !!!)
    • да уж
      11 авг. 2012 г., 9:31:54
      Ответить
      коли аренду платят то администрацию надо судить и принудить вернуть 300 тыр, это она доступ к водопою граждан перекрыла, не туда прокурор торкнулся (как всегда) - кстати по обращению младореформаторов - (они революционеры! на власть прут!!! уважаю!!!!!!) - кстати они откуда вообще спрыгнули? со страницы речи Медведева к народу?
      • ты тупой?
        11 авг. 2012 г., 18:10:34
        Ответить
        При чем тут адинистрация? Это она разве по 100 руб с граждан гребет? Если гражданин идет купаться - ему никто не вправе ограничивать доступ к воде, но если же он хочет на этом зарабатывать, открывая платные пляжи - пусть платит за аренду муниципальной земли, все правильно.
    • Тот
      11 авг. 2012 г., 10:19:47
      Ответить
      Вот наглота-то!
      Может тебе, Волосков, теперь еще и медаль дать, наглец?
      Тебе уже сто раз пояснили: вход к воде должен быть бесплатным. Это Закон.
      И услуги свои с бухими спасателями и засранными туалетами навязывать автоматом нельзя, за них человек может платить только добровольно.
      • житель
        11 авг. 2012 г., 11:01:22
        Ответить
        Какая она Вам тетя. Тоже мне родственник.
    • кто умеет считать
      11 авг. 2012 г., 21:59:57
      Ответить
      Судя по лежакам, 500 + 300 расчет на 800 человек пляжных пользователей в день(это как минимум, потому что лежаком могут пользоваться в течении дня многократно новые посетители, кроме того некоторые приезжают со своими матрацами и подстилками, а другим они вообще нафик не нужны).
      Берем минимум- 100 руб/рыло Х 800= 80000 тыр в день.
      Пару летних месяцев в году этот платный пляж точно работает.
      60 дней Х 80 килорублей= 4800000.
      Это по самому скромному подсчету.
  • Qwerty
    11 авг. 2012 г., 14:16:17
    Ответить
    Вертушку у себя дома ему придется поставить
  • Ирина
    11 авг. 2012 г., 15:01:33
    Ответить
    Расслоение общества налицо. Учите историю: коммунизм -то недостроили. А пролезть бесплатно на частный коммерческий пляж-обычное дело для тупых и бездельников. Есть альтернативный государственный, бесплатно. Чего не нравится? Скоро и государственное будет платным, привыкайте. Злоба на успешных людей- удел неудачников.
  • прохожий
    12 авг. 2012 г., 11:06:12
    Ответить
    Идиотизм людей не знает предела , главное сто рублей никому не отдам , лучше на ПЫВО их потрачу , чем отдам за Облагороженный пляж !!!
    • Прохожему
      12 авг. 2012 г., 13:17:07
      Ответить
      Сам ты идиот,пляж в нынешнем состоянии гадюшник полный.
      • Анатолий
        15 дек. 2012 г., 13:56:57
        Ответить
        наверно уже поздно, но все таки
        Пляжу в Лемью всего то года 3, раньше там не было ничего, ни лежаков, ни кафе, ни туалетов. а тем более автобусов. По крайне мере лет 10. Пришел Сергей и вложил туда деньги сделав нормальное место для отдыха и пошли злопыхатели поливать его грязью. Вы просто неблагодарные. Что то раньше то ничего не писали. Чисто по Сыктывкарски. Любите за бесплатно ха ха ха, молодежное движение - движение халявщиков воспитанных на ДОМЕ 2