13:37, 11.08.2012 / ОБЩЕСТВО

На празднике «Луза дорса гаж» в Объячево Вячеслав Гайзер купил банку груздей и компот из черники

Глава Коми Вячеслав Гайзер посетил праздник «Луза дорса гаж» в селе Объячево, где обошел все творческие площадки и отметил творческие коллективы Прилузья.

ANT_3588.jpg

Фото Николая Антоновского

Все творческие площадки праздника «Луза дорса гаж» расположились на улице Мира. Центром торжеств стала сцена на площадке у памятника Владимиру Ленину. Ведущие встретили губернатора хлебом с солью, а он в ответ поприветствовал собравшихся на коми языке.

ANT_3516.jpg

ANT_3536.jpg

- Прилузская земля всегда славилась самобытными артистами и талантами. Приятно, что они не только сохраняются, но и развиваются. Как подтверждение этому, - такое большое количество народных мастеров и артистов, - отметил глава Коми.

ANT_3551.jpg

ANT_3559.jpg

ANT_3575.jpg

Спустившись со сцены, Вячеслав Гайзер решил пройтись по торговым рядам. Очень многие люди пытались сфотографироваться с главой, продавцы выбегали из-за прилавков, чтобы лично представить свою продукцию.

ANT_3589.jpg

ANT_3594.jpg

ANT_3603.jpg

Губернатор не устоял перед предложением купить банку с груздями и компот из черники. Позже ему приглянулись кружки и тарелки с видами Объячево. На площадке у районной библиотеки Вячеслав Гайзер пообщался с ее сотрудниками и послушал рассказ о местных писателях.

2574

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Бучо
    11 авг. 2012 г., 14:32:44
    Ответить
    Гайзер всё больше и больше теряет авторитет, остатки авторитета.
  • пипуныров
    11 авг. 2012 г., 20:25:41
    Ответить
    он же купил банку грузей!это же инвестиции!
  • Комментарии (4)
    11 авг. 2012 г., 20:57:51
    Ответить
    но это не все бизнес новости КОми на этот час.
    те банки черники и груздей уже успешно вновь увидели свет и глава облегченный готов к новым подвигам на славу своего народа.
    слава гребцам на галерах. ах сколько они нагребли!
    • мне кажется или это так?
      12 авг. 2012 г., 9:14:27
      Ответить
      что троллят завистливые, скажем, неадекваты, которые дела не делают а лишь мечтают о сладком?
  • Si
    12 авг. 2012 г., 20:51:07
    Ответить
    а все думал, в чем суть визита в Прилузье?
    Теперь понятно - банка груздей. Пусть поделиться за мою долю налогов. В США за такое лишают должности (дорога за счет налогов для личной покупки).
  • просто
    12 авг. 2012 г., 21:51:13
    Ответить
    цитаты
    решил пройтись по торговым рядам ...продавцы выбегали из-за прилавков
  • А где
    13 авг. 2012 г., 14:31:47
    Ответить
    Что- то не видно Семенюка? Лес рубит
  • Александр
    13 авг. 2012 г., 15:26:16
    Ответить
    У меня комментарий к комментариям.Ну посетил глава праздник-по должности положенно,однако есть недовольные(бучо,Паша...)Чисто по человечески купил банку с груздями и компот-опять не так. Пипуныров,Si и другие псевдонимы видят в этом что то своё: США,налоги,инвестиции..(хотел пошутить видимо,сарказматик, прости господи).И пишут, обездоленные,не химичиским карандашом на клочке бумаги,а стучат по клавишам современных компъютеров и дорогих ноутбуков.По делу бы писали что ли,а то как бабы на базаре.
    • Александру
      13 авг. 2012 г., 20:17:12
      Ответить
      Не надо обращать внимания на кучку продажных неудачников.
  • КЮМ
    13 авг. 2012 г., 19:56:40
    Ответить
    ? - а скидка была или нет? и сколько %, "небось" процентов - 120" - %????
  • илья
    01 февр. 2013 г., 20:27:06
    Ответить
    семь чудес села объячево
    нужны памятники на конкурс семь чудес села объячево помогите найти!