content/news/images/147805/IMG_0953_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:30, 17.08.2022 / ОБЩЕСТВО

В Вуктыле День Коми охватит несколько сел

Власти планируют отпраздновать День рождения республики в самом Вуктыле, Дутово, Лемты и Подчерье.

В Вуктыле День Коми охватит несколько сел
Фото из архива БНК

Администрация Вуктыла подготовила афишу празднования Дня Коми. В самом городе торжества начнутся 20 августа. На территории аэропорта будет дрэг-рейсинг. А 21 августа на городской площади развернется парк аттракционов, выставка-продажа урожая и работ местных мастеров. Будут также действовать творческая зона «Солнце» и фотозона «Назад в 90-е».

Порадуют вуктыльцев также праздничным концертом «Тебе, моя республика», конкурсом «Варвара-краса, длинная коса», мини-кинотеатром «Волшебный кадр». Запланирован фестиваль дворовых игр и этнодискотека.

Праздник ко Дню Коми будет и в селах Вуктыла. В социокультурном центре Подчерье 21 августа будет работать выставка «Назад в СССР» и пройдет праздничная дискотека, на 22 августа намечен мастер-класс «Флаг России».

В Лемты в клубе-библиотеке 21 августа откроется фотовыставка «Люблю тебя, мой край родной». А 22 августа – праздничные концерт и дискотека.

В клубе Дутово концерт ко Дню республики совместят с Днем села, вечером – дискотека.

БНК

288

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Вуктылец
    18 авг. 2022 г., 9:26:31
    Ответить
    Скучно и не интересно
    Все как всегда, ни чего нового, вообщем скукотища. Можно было бы поехать в Сыктывкар, но вот дорогая переправа и раздолбанная дорога мешает.