content/news/images/147897/BOB_6083_mainPhoto.jpg
13:16, 19.08.2022 / ОБЩЕСТВО

По окончании ремонта дорог в центре Сыктывкара возьмутся за улицу Индустриальную

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Эдуард Слабиков вместе с и. о. мэра Сыктывкара Владимиром Голдиным 19 августа проверили, на каком этапе в городе ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Как отметил замминистра, в целом подрядчики укладываются в срок, но без проблем в этом году не обошлось.

По окончании ремонта дорог в центре Сыктывкара возьмутся за улицу Индустриальную
Фото Виктора Бобыря

В 2022 году запланирован ремонт 35,95 км автомобильных дорог и 59,2 погонных метра мостов. Также на участке дорог протяженностью 3,85 км в республике в этом году должно появиться освещение.

BOB_6044.jpg

Всего на эти цели будет потрачено 964,7 миллиона рублей: более 242 миллиона рублей из федерального бюджета, более 715 миллионов рублей из республиканского бюджета и около 6 миллионов рублей из бюджета Сыктывкара.

Все объекты были законтрактованы на 100 процентов. Было заключено пять контрактов на ремонт 14 объектов в столице республики и 10 контрактов для ремонта 11 объектов регионального значения.

Работы на некоторых объектах уже подходят к концу. В частности, внести последние штрихи необходимо на участках на улице Куратова и Сысольском шоссе: доделать тротуары, нанести разметку, сделать искусственные неровности. Эти объекты 19 августа осмотрели Владимир Голдин и Эдуард Слабиков.

BOB_6151.jpg

Эдуард Слабиков рассказал, что в целом дорожная кампания в Коми проходит по графику: работы по региональным объектам выполнены практически на 100 процентов. Остается выполнить ремонт небольших участков по 2-3 километра, с учетом погодных условий рабочие должны уложиться в срок. При этом серьезные опасения вызывают объекты в Сыктывкаре, заявил он.

Slabikov.jpg

― Некоторые объекты вызывают опасения: в первую очередь Индустриальная, там большой объем работы, который надо выполнить. Там сейчас работы идут с большим отставанием от графика. Будем отдельно с подрядчиком проводить совещания, чтобы составить план-график и ускориться. Эти работы проводятся в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», его исполнение контролируются федеральными властями. Неудачи, которые мы, не дай Бог, в этом году получим, может сказаться на общем финансировании, ― отметил замминистра.

BOB_6082.jpg

По последним данным, готовность ремонта на Индустриальной пока держится на уровне около 30 процентов.

Goldin.jpg

BOB_6099.jpg

― Сейчас мы максимально отрабатывали ремонт в центре города: на улице Куратова, на Советской и Колхозной. Поэтому основная масса работников, техники и всех материалов была брошена на центр города. Как только здесь будут завершены основные работы, рабочие и технику перебазируются на улицу Индустриальную. Все претензии отрабатываются в рабочем режиме, ― заверил Владимир Голдин.

BOB_6157.jpg

Komi-doroghka.jpg

Начальник ПТО АО «Коми дорожная компания» Иван Гаврелюк подтвердил, что сейчас рабочие будут «доводить до ума» уже начатые участки. Так, на следующей неделе будет завершена укладка тротуаров на Сысольском шоссе.

BOB_6161.jpg

BOB_6170.jpg

Дмитрий Дмитриев добавил, что параллельно в Сыктывкаре и пригородных поселках ведется ремонт и на других улицах. В их случае все претензии также отрабатываются в рабочем режиме.

Dmitriev.jpg

― К 1 сентября мы должны сделать дорогу и тротуар на улице Магистральной до школы. Сейчас ведутся работы на Охотничьей улице. Остается Судостроительная и Трудовая улица в Краснозатонском, остается Выльтыдор. Мы попросили подрядчика пересмотреть график работ по Судостроительной улице. Там находится образовательное учреждение и все должно быть завершено к 1 сентября. Думаю, там все будет завершено, ― сообщил директор «Дорожного хозяйства».

BOB_6089.jpg

БНК

2172

Материалы по теме:

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • местный
    19 авг. 2022 г., 13:22:21
    Ответить
    Я как бы всё понимаю, НО мэр города, зам министра, начальник дорожного предприятия и со стороны Коми дорожки опять начальник ПТО. Это как минимум неуважение.
    2
    • Людь
      19 авг. 2022 г., 14:13:47
      Ответить
      Коротко
      Что с 1-ой промышленной?
      Что с Маегова, это дорога в школу?
      • ааа
        19 авг. 2022 г., 15:16:35
        Ответить
        Промышленную делают, но Лузалес за свой счёт. я по ней проезжал с хорошей скоростью где-то месяц назад, хоть она и закрыта. был очень удивлён. Там откопали откосы., если ещё полотно заменят, то будет огонь. Поклон Лузалесу.
        3
        • Индустриальную
          19 авг. 2022 г., 15:25:32
          Ответить
          Тоже лузалес делает за свой счет? Ни там, ни этам конца строительства и не видно. Передовики!
          • Людь
            19 авг. 2022 г., 16:35:59
            Ответить
            Эмммм
            Субподрядчик
      • А Маегову вообще
        20 авг. 2022 г., 0:45:06
        Ответить
        Собираются доделывать? Перерыли всё и бросили. С мая никак закончить не могут. Достали...
        1
        • А что с ней не так
          20 авг. 2022 г., 1:27:26
          Ответить
          Там все закатали
          • А обочины,
            20 авг. 2022 г., 10:46:55
            Ответить
            Заезды? Землю вывезли, когда бордюры меняли. А вернуть на место и закопать рвы? Кстати, обещали всё восстановить как былО... Или обещали обещать...
    • Народ
      19 авг. 2022 г., 23:56:35
      Ответить
      По последним проверенным данным
      На Индустриальной разрушают бетонное основание, которое УЛОЖЕННО С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН.
      отм. ОНО ВЕЧНОЕ, ОСТАВТЕ ЕГО
      • Аналогично на Маегова.
        20 авг. 2022 г., 0:50:33
        Ответить
        Сняли несколько слоёв очень приличного советского асфальта. Теперь будем посмотреть как асфальт тает вместе со снегом. До сих пор было неведомо, бог миловал.
        • А вы
          20 авг. 2022 г., 1:29:20
          Ответить
          Снег вывозите со двора ,а не проезжую часть сгребайте
          • Ого какая буйная фантазия.
            20 авг. 2022 г., 10:56:00
            Ответить
            Зачем снег со двора вывозить? Он для огорода отнюдь не лишний. Снег вывозит техника, что убирает его с дороги. Правда максимум 2 раза за зиму. Ну и с обочин убирает, правда, как правило, вместе с землёй. Боюсь даже представить, как будут убирать в эту зиму.
  • 1
    19 авг. 2022 г., 13:29:08
    Ответить
    Да
    так наглеть может только глупый человек или человек держащий все правительство республики в своем кулаке.
    • 2
      19 авг. 2022 г., 13:37:12
      Ответить
      Либо человек, который не владеет и не может обозреть все объёмы. Вот такие руководители издалека у нас работают.
      • 3
        19 авг. 2022 г., 13:38:24
        Ответить
        да фигли. Каков поп-таков приход. Не нужно далеко ходить.
      • Министр с/х
        19 авг. 2022 г., 14:07:37
        Ответить
        Руководит одним колхозом
        • Лошадь
          19 авг. 2022 г., 15:35:44
          Ответить
          А работаю я одна
  • Ал
    19 авг. 2022 г., 13:41:20
    Ответить
    меня каждый год волнует лишь один вопрос: когда в городе перестанут класть новый асфальт на абсолютно ровные и нормальные дороги и возьмутся за действительно убитые, что вообще происходит??? Н. Хозяинова мне отвечала, что знает о данной проблеме и тоже не понимает почему так, но прошло время, а ничего не изменилось!
  • Кдк
    19 авг. 2022 г., 13:46:12
    Ответить
    Мы справимся, ведь мы выгнали парочку ненужных кадров, которые помогали доить предприятие.
    7
    • кдк
      19 авг. 2022 г., 14:18:44
      Ответить
      .
      Видимо те двое которых выгнали не только доили предприятие но и работали, так как сейчас эти потуги работой не назовешь.
      1
      • кдр
        19 авг. 2022 г., 14:29:12
        Ответить
        Есть у нас два кислых друга. Скоро на себя начнут стучать )))
  • "ТЕМП"
    19 авг. 2022 г., 14:05:59
    Ответить
    Сформируйте "голубую бригаду" из расконвоиников ИК-25
  • эжвинец
    19 авг. 2022 г., 14:26:22
    Ответить
    А как же обещанный ремонт колеи от Н.Чова до Емваля? Администрация ждет когда на дороге станет скользко и там опять все начнут биться? Ограничение скорости до 40 не выход!
    • Бюджнт не резиновый
      19 авг. 2022 г., 15:37:37
      Ответить
      Пешком ходи
  • Ж
    19 авг. 2022 г., 14:26:22
    Ответить
    Магистральная в сторону порта
  • Что с развилкой с Морозова
    19 авг. 2022 г., 14:32:53
    Ответить
    к дому 124 ? 20 лет бомбасс, а там артисты живут, гимны вам поют
  • когда рак на горе свистнет
    19 авг. 2022 г., 14:49:37
    Ответить
    а он уж свистел не дождетесь ремонта
  • Я
    19 авг. 2022 г., 15:41:12
    Ответить
    Ленина когда доделывать будете
  • Николай
    19 авг. 2022 г., 15:41:14
    Ответить
    А нахрена дорога к неработающему порту? Остальные дороги уже отремонтированы?
  • повтор
    19 авг. 2022 г., 18:25:43
    Ответить
    профнепригодные
    надувают щёки и делают умный вид
  • 01
    19 авг. 2022 г., 19:21:22
    Ответить
    ну ни разу не понятно почему пропустили 500- метровый участок тротуара, который и тротуаром то назвать нельзя по Сысольскому шоссе. недавно наблюдал как инвалид ехал от города мастеров до юстиции по шоссе, а не по так называемой пешеходной дорожке.
  • Татьяна
    20 авг. 2022 г., 13:42:00
    Ответить
    Улица Осипенко
    Улица Осипенко находится в центре столицы г. Сыктывкара. Построены жилые небоскрёбы «Прага», «Лондон», «Токио», поликлиники, казначейство, угроблена, разбита вся дорога по улице Осипенко, как частники дорогих машин выдерживают этот беспредел, паркуясь у своих высоток? Зимой не проехать ни Скорой помощи, ни доставке газа и дров, сколько писали жалоб по этой проблеме, все безрезультатно. Прокуратура г.Сыктывкара должна провести проверку по данной проблеме, почему дорога по ул.Осипенко приведена в ужасное состояние строительством многоэтажных домов и не восстановлена этими строительными компаниями? Их должны обязать через суд восстановить дорожное полотно по ул.Осипенко. Надеюсь, мой комментарий окажется под контролем. И борщевиком вся улица заросла, ни косят, ни засыпают отравой, просто кошмар! Затравили этим борщевиком жителей по улице Осипенко.
    • А что изменится, если сюда написать?
      20 авг. 2022 г., 21:17:17
      Ответить
      Весь пар в свисток.
      Нужно его выпустить в нужное русло. Лучше всего коллективно, шансов больше... Попробуйте обратиться в прокуратуру, ну или погуглите, куда лучше. Хотя... администрация города (дорога же муниципальная), судебная система (как же без неё) на одной стороне, как правило. Но всё же под лежачий камень вода не течёт. Дерзайте.