21:51, 13.08.2012 / ЭКОНОМИКА

Чистая прибыль Монди СЛПК по итогам I полугодия снизилась на 34,36% до 1,27 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2012 года чистая прибыль ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» снизилась на 34,36% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. до 1,27 млрд рублей. Об этом сообщил Lesprom Network со ссылкой сообщение компании. Выручка «Монди СЛПК» увеличилась незначительно и составила 14,73 млрд руб.

Основным источником будущих доходов является реализация бумажной и картонной продукции. Ожидается, что в 2013 году доход от реализации этих видов продукции составит 87% от общего объема доходов, в том числе от продажи бумаги – 68%, от продажи картона – 19%. На предприятии продолжится модернизация и реконструкция основных средств.

786

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Юра
    13 авг. 2012 г., 22:24:48
    Ответить
    Деньги Монди -
    70% от бумаги для типографий и офиса, 20% для упаковки и 10% электро/тепло/канализация города. Книг печатается все меньше. все больше документов в электронной форме. Упаковка не спасет, в ВТО вступили, слишком высокая конкуренция в мире. В России уже несколько похожих предприятий работают только на энергию для умирающих городов на дотации государства. Мой прогноз - 5 лет рентабельной работы осталось при нынешнем уровне дойки местными и заграничными. Технически и 20 лет протянет с умом и с помощью. Где это найти?
    • арариа
      13 авг. 2012 г., 23:33:38
      Ответить
      Хе-хе, с вводом электронного документа оборота, как правило,расходование офисной бумаги увеличивается. Проверено.
      • арариа
        13 авг. 2012 г., 23:34:34
        Ответить
        *документооборота
  • Андрей
    13 авг. 2012 г., 22:59:17
    Ответить
    Газеты все больше читают в интернете. Замены до сих пор не придумали туалетной бумаге.
  • Андрей
    13 авг. 2012 г., 23:05:16
    Ответить
    Биде, как альтернатива туалетной бумаге в Российской культуре будет приживаться очень долго.
  • петя
    13 авг. 2012 г., 23:21:40
    Ответить
    А туалет бумага у нас делает Тисью групп.
  • www
    13 авг. 2012 г., 23:41:24
    Ответить
    все это ОТМОДЕРИРОВАНО. если бы налоги от прибыли оставались в Коми, было бы хорошо, а так я думаю всем ОТМОДЕРИРОВАНО какая прибыль у монди, все равно налоги в москву уходят...
  • Балу
    13 авг. 2012 г., 23:51:54
    Ответить
    Да там много с чем неладно...
  • Коми
    14 авг. 2012 г., 7:25:16
    Ответить
    СЛПК
    Спецам по прогнозам о производстве бумаги:видимо выпускники СГУ,проценты считать научились.А почитать в инете о бумаге,её потребности в мире слабо.Ни один капиталист в мире,даже копейку не вложит в неперспективное предприятие.А Монди только в Степ вложило более миллиарда евро,практически дав СЛПК новую жизнь.Главная продукция СЛПК не бумага и картон,а целлюлоза.Почитайте в инете какие продукты из неё получают,может ваши прогнозы претерпят изменения.К сведению-ТЭЦ СЛПК самостоятельное предприятие.
    • 654321
      14 авг. 2012 г., 7:31:17
      Ответить
      К сведению-ТЭЦ СЛПК самостоятельное предприятие
      С чего бы это? Опять "специалисты" комментируют" то, чего не знают.
    • 4321
      14 авг. 2012 г., 7:38:13
      Ответить
      1. ТЭЦ это цех Монди СЛПК.
      2. С миллиардом вы погорячились, разделите на 2.
      3. Мировой кризис хорошо демонстрирует уровень капиталистов 21 века.
    • aaa
      14 авг. 2012 г., 8:32:20
      Ответить
      че то я не слышал, ччтобы ТЭЦ продали???
    • технолог
      14 авг. 2012 г., 9:37:24
      Ответить
      учи албанский
      Ты откуда выполз, национал? Главная продукция - бумага. Листорезки одну за другой монстрячат. Никакой особой "новой жизни" монди комбинату не дала. "Новый взгляд" - это да, сейчас плоды пожинаем. Понятно о чем я? На собрания ходишь? А вложения штука хитрая. Порой вкладывают в оборудование. Задача не что-то произвести, а что-то купить и смонтировать. Деньги из одного своего кармана - в другой. Комбинат пока на плаву по простой причине: запад выводит "грязные" производства в "отсталые" страны. Туда где кладут на экологию, кладут на население, кладут на здравый смысл. Т.е. по известному всем адресу. А "самостоятельность" ТЭЦ - это наверное мечта какого-нибудь из богдановых... :)))
  • 123
    14 авг. 2012 г., 7:51:45
    Ответить
    проценты
    Почему (снизилась на 34,36% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. до 1,27 млрд рублей) не в процентах информация.
    На сколько снизилась в процентном соотношении?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 авг. 2012 г., 8:11:29
    Ответить
    Есть три вида лжи : ложь , наглая ложь и статистика.....
    Снижение чистой прибыли- это может говорить , в частности о вложении денег в реконструкцию ,.... а также например о том , что менеджмент дурит акционеров и уводит бабки при завышении стоимости подрядных договоров и всяческих откатных схем - в Расее живём однако. А также работают схемы по оптимизации уплаты налогов - обычное дело.
    • Прохожий
      14 авг. 2012 г., 13:49:12
      Ответить
      "Снижение чистой прибыли- это может говорить , в частности о вложении денег в реконструкцию" - в статье конкретно написано: "На предприятии продолжится модернизация и реконструкция основных средств."
  • Позор диоксиновому убийце
    14 авг. 2012 г., 10:59:01
    Ответить
    Крепкого онкологического здоровья владельцам МСЛПК и их детям!
    Радуйтесь жители Сыктывкара и банановой республики! ЛПК отравляет вас каждый день. ПДК по диоксинам нарушается 4-х кратно.

    Покупая продукцию ЛПК, знайте, что вы оплачиваете онкозаболевание близкого вам человека.
    • sdggh
      14 авг. 2012 г., 13:42:05
      Ответить
      Мели Емеля - твоя неделя.
      • да уж...
        14 авг. 2012 г., 15:36:52
        Ответить
        у вас
        эта неделька не задалась...
    • знакомый
      14 авг. 2012 г., 20:08:23
      Ответить
      ПДК по диоксинам в четыре раза...
      А кто определял?
      Кто вообще компетентен (аккредитован) на это???
      Подскажи.
      Или это реплика очередного пустозвона?
      • если
        15 авг. 2012 г., 9:36:48
        Ответить
        о проблеме не говорить,
        то её как бы и нет... Но ведь есть!
        • знакомый
          15 авг. 2012 г., 9:44:32
          Ответить
          Так проблемы и нет!
          Если не владеете вопросом,
          То Ваши догадки - пустой звук.
          Выдуманная проблема!
          • при случае
            15 авг. 2012 г., 14:34:15
            Ответить
            расскажешь это
            прокурору.
            • знакомый
              15 авг. 2012 г., 17:49:10
              Ответить
              Уже. И не раз!
              Попугать решил?
              Так меня пугает только человеческая глупость.
              Глупый - не стремится к познаниям, а твердит как попугай. Глупые люди - неадекватны. Сложно понять, что он выкинет в следующий момент.
              Неужели если бы существовала данная проблема, то я бы жил здесь с детьми?
  • Т-34
    23 авг. 2012 г., 9:20:10
    Ответить
    Меня вот такой вопрос забавляет. В переводе на наши, деревянные рубли, рабочие таких же предприятий, как ЛПК, получают по 100-120 тыс. рублей, а наши, сыктывкарские и эжвинские - до 20 тыс. Продукция реализуется в тех же местах. Значит цены на реализации примерно одинаковые. Условия жизни одинаковые. Тогда куда идет разница?. Вспомним Маркса. Разница идет в карман капиталистам.
    Тогда встает вопрос как заставить оплачивать труд в сопоставимых размерах? Вот здесь по одиночке не справиться. Нужна организация рабочих и ИТР. Это независимый от "хозяев" профсоюз или рабочая партия.
    Думай мужик, думай, где правда и как ее добиться.