09:40, 14.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Леониду Мусинову суд окончательно отказал в регистрации в кандидаты на выборах в депутаты Сыктывкара

Бывшему первому секретарю Коми рескома КПРФ Леониду Мусинову не удалось оспорить в суде отказ Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара в регистрации его в качестве кандидата в депутаты горсовета Сыктывкара на мартовских выборах этого года. Решение Сыктывкарского городского суда, отклонившего претензии Леонида Мусинова, вступило в силу.

DSC_2876.JPG

Фото Кирилла Затрутина

Леонид Мусинов был выдвинут сыктывкарским городским отделением Коми республиканского отделения политической партии КПРФ кандидатом в депутаты Сыктывкара. Соискатель представил в территориальную избирательную комиссию (ТИК) столицы Коми среди прочих документов сведения о размере и источниках доходов. При проверке ТИК пришел к выводу о неполноте представленной информации. В частности, Мусинов не указал источник выплаты пенсии. Это важно, поскольку пенсии выплачиваются из различных бюджетов. Также несостоявшийся кандидат неверно указал номер отделения Сбербанка по улице Советская, 16 в котором у него размещены денежные накопления. Кроме того, Леонид Мусинов, сообщив, что является владельцем акций открытого акционерного общества «Газпром», зарегистрированного в Москве, не указал точный юридический адрес компании (дом и улицу).

Сыктывкарский городской суд пришел к выводу, что постановление ТИК об отказе Мусинову в регистрации в качестве кандидата в городские депутаты является законным и обоснованным. В удовлетворении требований Леонида Мусинова суд отказал.

В понедельник коллегия Верховного суда Коми, рассмотрев апелляционную жалобу экс-первого секретаря, оставила решение суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу.

755

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Мелкие технические ошибки
    14 авг. 2012 г., 10:38:32
    Ответить
    Но их возвели в ранг очень существенных и принципиальных
    Значит, кто-то страшно испугался пенсионера-коммуниста. Кто же это такой пугливый или пугливая?
    • Надо
      14 авг. 2012 г., 12:15:35
      Ответить
      Если вы участвуете в выборах соблюдайте хотя бы формальности. Ошибки технические, но глупые!
  • Немного раньше
    14 авг. 2012 г., 11:00:18
    Ответить
    ссылка отмодерирована
    После выборов в Государственную Думу налоговая инспекция проверила источники доходов избранных депутатов. Выяснилось, что только одна третья часть народных избранников предоставила достоверные сведения. 102 депутата от «Единой России» указали в документах недостоверную информацию о своих доходах, и 17 из них скрыли факты о состояниях свыше 1 млн. рублей.


    Краска еще зимой написала о том, как Мусинова отшили в избиркоме, а потом в суде. С тех пор я и моя семья перестали надеяться на выборы. Позор судебной и избирательной системе!
  • патриот
    14 авг. 2012 г., 11:20:34
    Ответить
    что и стоило ожидать. КПРФ - мы свами .
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 авг. 2012 г., 11:41:38
    Ответить
    Агония лживой власти......
    А чего ещё можно ожидать от насквозь прогнившего суда. Испугались пенсионера , который действительно не так для ни то уже и страшен. Власть и её приспешники впадают в ступор агонии , чувствуя , что сколько верёвочке не виться - а конец то виден.ЧлеПЕдРосы практически везде подают подложные сведения и судьи и эта рыжая мерзость в РИКе всё изображают из себя невинность и неосведомлённость.
    • А чего ещё можно ожидать от насквозь прогнившего суда.
      14 авг. 2012 г., 12:27:41
      Ответить
      Как и от БНК.
      Сами решают что из коммент. пропускать, а что нет
  • 222
    14 авг. 2012 г., 12:04:38
    Ответить
    А Колегов подстраховался
    Колегов не из робкого десятка, но все ж таки подстраховался : http://kolegov-a-o.livejournal.com/391523.html
    • понеслась
      14 авг. 2012 г., 13:37:04
      Ответить
      Видать нам скоро всем ждать шоу: Батл за Эжву!
  • Соболь
    14 авг. 2012 г., 12:09:13
    Ответить
    Где?
    А куда делась заметка про бэтл-сейшн высоких правоохранительных чинов в Корткеросском районе?
  • у меня есть
    14 авг. 2012 г., 13:18:27
    Ответить
    А я распечатал на бумаге информацию БНК о драке Корткеросских силовиков.
  • Соболь
    14 авг. 2012 г., 13:45:49
    Ответить
    Далее
    Так там действительно Коткин подрался, или кто? И почему убрали заметку?
  • Че
    14 авг. 2012 г., 13:52:38
    Ответить
    Оппозиционер должен быть чист, непорочен, грамотен. Если это не так, то он мало отличается от властных. И тогда вопрос: а зачем нам ещё один кузнец на сеновале? :)))
  • рам
    14 авг. 2012 г., 13:53:25
    Ответить
    позорники
  • рам
    14 авг. 2012 г., 13:54:51
    Ответить
    позор
  • Сочувствующий
    14 авг. 2012 г., 14:07:55
    Ответить
    Не Коммунист конечно, но......
    Знаю Леонида Алексеевича лично. Это, наверное самый порядочный политик(хоть и в прошлом), или скорее единственный, который действительно верит в то что делает. несколько раз дискутировали с ним(Я спорил о верности коммунистического курса), но всякий раз наш спор заканчивался ни чем, т.к. на любой Ваш вопрос или рассуждение у него находится ответ "и ответ в его пользу" очень интересный и позитивный человек. Источники дохода не указал: главный комуняка РФ вдруг резко стал дружить с "ЕР", а Мусинов является ярко выраженым непримиримым оппозиционером, вот и турнули его. вся его жизнь- это политика. Но не дают ему рулить. p.s. Леонид Алексеевич, Я за Вас уже заступался, и всегда буду заступаться.
  • Избиратель
    14 авг. 2012 г., 15:26:08
    Ответить
    Суд
    Дорогие коммунисты! А ведь суд Вам дал решение многих ваших предвыборных проблем как оппозиции к партии ЕР. Предложение. Вам необходимо направить во все территориальный избирательные комиссии коммунистов с правом решающего и совещательного голоса. Данные ваши представители должны отслеживать все документы кандидатов в депутаты поступившие в ТИК на предмет законности. Суд хорошо показал как это надо делать. При нехватке в документах хоть одной "запятой" сразу на рассмотрение в ТИК о снятии данного кандидата от ЕР с выборов, если ТИК не решит в суд, судебная практика по Мусинову уже есть. Если и суд не решит, в крайнем случае у Мусинова будет повод подать в суд на судью которая вынесла такое решение. Коммунисты вперед! Враг будет разбит, победа будет за Вами!
  • йожег
    14 авг. 2012 г., 17:18:19
    Ответить
    В корумпированном
    мафиозном государстве разве может быть независимый, справедливый суд?
  • 1967
    14 авг. 2012 г., 19:37:05
    Ответить
    наш великий суд как всегда на высоте-зачем порядочных людей пускать в кодло
  • ухтинец
    14 авг. 2012 г., 20:05:33
    Ответить
    а карту россии
    показывать не надо с распечаткой координат?
    адрес газпрома....ну поржал!!!!
    цифру в адресе сбербанка-вааще хит!
    он же пенсию получает, а не фонд курирует - тут нет слов, утерли пенсионера.
    и так некрасиво....