13:35, 14.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Генпрокуратура отреагировала на обращение Колегова

Генеральная прокуратура РФ направила прокуратуре Коми для рассмотрения по существу обращение крупного акционера республиканской газеты «Красное Знамя» и лидера национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова. Напомним, в своем послании Алексей Колегов пожаловался на давление, которое, по его словам, оказывают на его бизнес и на газету власти республики.

IMG_9649.jpg

Алексей Колегов добился реакции надзорного ведомства. Фото Николая Антоновского

«В настоящее время из-за моих оппозиционных взглядов правого характера весь мой бизнес, в том числе и газета «Красное знамя» находится под давлением властей республики Коми.

Проверки следуют одна за другой, налоговая, пожарные, Роспотребнадзор. Сейчас к давлению на газету подключились наши конкуренты, которые распространяют информацию о том, что руководителями газеты являются алкоголики и психически больные люди. Итогом кампании стал ролик о первом заместителе главного редактора газеты Борисе Суранове. Его сняли на видео пьяным и вставили в фильм об алкогольных психозах.

Я опасаюсь, что власти могут поставить вопрос о дисквалификации или даже принудительном лечении Суранова, который даже если и пьет, то пока алкогольным психозом не страдает. Прошу вашей экстренной помощи для спасения оппозиционной журналистики и оппозиционному правому движению в целом в нашей республике», - сообщил лидер национал-патриотов.

Обращение было отправлено в начале июля в Генпрокуратуру, Союз журналистов РФ, Центр экстремальной журналистики, Фонд защиты гласности и Роскомнадзор.

Генпрокуратура направила это обращение в прокуратуру республики для рассмотрения по существу. Документ подписан старшим прокурором отдела по рассмотрению обращений М.Цыбуленко.

Как сообщили БНКоми в республиканском надзорном ведомстве, обращение уже получено. По надзорности проверкой изложенных Алексеем Колеговым сведений будет заниматься прокуратура Сыктывкара. На проверку отводятся 30 дней с момента регистрации обращения.

625

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • тпппп
    14 авг. 2012 г., 14:10:10
    Ответить
    не мешало бы ещё один объект проверить-ТСЖ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ,98. Вот там бы прокуратуре было бы с чем и с кем поработать.
  • Не Вера
    14 авг. 2012 г., 14:14:04
    Ответить
    Но штаны бы одел.Непрелично такому очччччччччень крупному акционеру в клетчатых трусах позировать и за Веру агитировать.
    • Ага
      14 авг. 2012 г., 14:41:28
      Ответить
      Это у него труселя в клетку.
  • а еще
    14 авг. 2012 г., 14:16:39
    Ответить
    Он жалуйется, что его в Госсовет не пропустят http://kolegov-a-o.livejournal.com/391523.html
  • знаю немного
    14 авг. 2012 г., 14:19:55
    Ответить
    Ни его одного из рубеж истов прессуют (из крупных акционеров)
    • Леха! Держись
      14 авг. 2012 г., 15:33:50
      Ответить
      Борись до последнего, в госсовете должны быть реальные пацаны!
      • ага )
        14 авг. 2012 г., 18:14:36
        Ответить
        Только реальным пацанам западло к законникам обращаться.
      • тв
        15 авг. 2012 г., 10:13:08
        Ответить
        перепутал с бодуна.Рельные пацаны не в Госсовете, а на ТНТ.
  • Читатель
    14 авг. 2012 г., 14:40:39
    Ответить
    Какой же замечательной газетой было "красное знамя"! Сейчас - отстой!!!
    • Замечательной?
      14 авг. 2012 г., 19:26:43
      Ответить
      Это когда она власть хвалила?
      • Читатель
        15 авг. 2012 г., 13:32:50
        Ответить
        А сейчас власть ругает... зашибись, как интересно как вы друг с другом гавкаетесь на своей волне, мне непонятной.
  • USA MAN
    14 авг. 2012 г., 15:07:11
    Ответить
    Закон для всех!!!
    будь ты негром или нацистом, ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН. Колигов правильно сделал, вопрос в другом... Как долго желтый дом будет вести свои игры... Пока Коми политики не научились играть красиво...
  • USA MAN
    14 авг. 2012 г., 15:07:12
    Ответить
    Закон для всех!!!
    будь ты негром или нацистом, ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН. Колигов правильно сделал, вопрос в другом... Как долго желтый дом будет вести свои игры... Пока Коми политики не научились играть красиво...
  • ой,интересно
    14 авг. 2012 г., 15:52:29
    Ответить
    А он там что управдом или завхоз?
    • И.С.
      15 авг. 2012 г., 15:16:45
      Ответить
      Ага,завхоз. Заведует швабрами и бабульками-консерьежками.
  • отличное
    14 авг. 2012 г., 16:13:49
    Ответить
    фото
    неандерталец?
    • не
      14 авг. 2012 г., 18:18:39
      Ответить
      Суп. Просто Суп.
  • забавно
    14 авг. 2012 г., 16:34:31
    Ответить
    бнк каждый чих колегова освещает, а редакция якобы принадлежащей ему газете красное знамя на своего национал-акционера плевать хотела)
    в кз даже строчки не было по поводу этого обращения.
  • Z
    14 авг. 2012 г., 16:46:46
    Ответить
    Проверки следуют одна за другой, налоговая, пожарные, Роспотребнадзор.
    Руководство тупое, что не может возразить. Проверки идут по графику 1 раз в 3 года (сайт Генпрокуратуры читайте),или чаще- по заяве при нарушениях. Так не нарушайте законодательство. Или жалуйтесь в прокуратуру. А не БНКу.
  • ccc
    14 авг. 2012 г., 17:11:57
    Ответить
    Пока по шапке не постучишь действовать не начнут?
  • 1233
    14 авг. 2012 г., 20:15:01
    Ответить
    А, по-моему, наоборот, " Красное знамя" в последнее время только лучше стало. Есть о чем почитать. Одни статьи Леонида Юрьевича Литвака чего стоят. Наверно не всем хочется, чтобы они печатались и чтобы простые люди знали, что на самом деле происходит у нас в Республике.
  • аз есмь царь?
    15 авг. 2012 г., 9:46:17
    Ответить
    За веру,царя,отечество
    За какого царя ратует сей гражданин в клетчатом?
  • зритель
    15 авг. 2012 г., 10:13:07
    Ответить
    безуспешная клоунада
    клоун он и в Коми клоун, а клетка всегда была и есть униформой представителей этой категории хоть в жизни , хоть на сцене
    Харэ мозолить глаза народу, обрыдло до тошноты.
  • Менязовут
    15 авг. 2012 г., 22:58:09
    Ответить
    Он тут может (и скорей всего) правду говорит.... но кто же ему поверит с такой футболкой да трусами...
  • ...
    20 авг. 2012 г., 14:04:34
    Ответить
    ...
    "ну и рожа у тебя, Шарапов..."
  • сдаём
    22 авг. 2012 г., 11:25:24
    Ответить
    ага, природа отыгралась, зрячему всё видно, убогое зрелище.