12:51, 15.08.2012 / ПОЛИТИКА

Игорь Шпектор может покинуть пост президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера возможно не будет выставлять свою кандидатуру на новый срок. Новый руководитель структуры и члены правления будут избраны на заседании съезда, который состоится 17-19 августа в Салехарде. Пять лет назад экс-мэр Воркуты уже пытался взять самоотвод, но тогда его не поддержали.

KIR_9984.jpg

Игорь Шпектор собирается уйти с поста президента. Фото Кирилла Затрутина

В беседе с корреспондентом БНКоми Игорь Шпектор отметил, что решение о выдвижении или невыдвижении на новый срок президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера примет в ближайшие дни.

- Меня уговаривают, чтобы я остался, но нагрузка очень большая. Я приму решение уже на съезде, когда пообщаюсь с коллегами, - рассказал Игорь Шпектор.

Кроме того, он отметил, что сейчас рассматривается вопрос приезда на заседание президента страны Владимир Путина.

Съезд в Салехарде станет юбилейным, в этом году Союзу исполняется 20 лет. В центре обсуждения будет вопрос частно-государственного партнерства в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностям.

768

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ПАТРИОТ
    15 авг. 2012 г., 13:45:04
    Ответить
    ПАВЕЛ СМИРНОВ ЛУЧШАЯ КАНДИДАТУРА. МОЛОД . УМЕН. ИНИЦИАТИВЕН.МОЖЕТ МЫСЛИТЬ ГЛОБАЛЬНО. ОБЯЗАТЕЛЕН.БОЛЕЕТ ЗА СУДЬБУ ИНТЫ И ЛЮДЕЙ,ТАМ ПРОЖИВАЮЩИХ.СПРАВЕДЛИВ,ЧТО ДЛЯ ПОЛИТИКА РЕДКОСТЬ. ВЕИМАТЕЛЕН К ЛЮДЯМ. ВЕДЕТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
    • ученик
      15 авг. 2012 г., 19:22:13
      Ответить
      Павла на трон!!! Он уже вырос из штанов по имени Инта! Он хочет все , везде.
  • Тетчер
    15 авг. 2012 г., 13:53:57
    Ответить
    Поддерживаю ПАТРИОТА
    На самом деле П.Смирнов подходящая кандидатура! Еще, как альтернативу можно рассмотреть кандидатуру Е.Шумейко! А дедушке уже давно пора на заслуженный отдых.
    • не патриот и не тетчер
      15 авг. 2012 г., 19:20:14
      Ответить
      патриоту Тетчер
      Сразу видно, что появился в городе первый прихвостень смирнова. Дифирамбы, хвалебные оды!....
  • Че
    15 авг. 2012 г., 14:16:57
    Ответить
    Дедушка хорошо умел делить и распределять деньги из бюджета. Выбивать их для северов тоже умел. Но не более. Словом "красный директор", герой своего времени. Теперь времена другие. Герои тоже. Кроме того за спиной, возможно, куча воркутинских "скелетов", которые валятся сейчас из всех шкафов пачками...
    • Гевара
      15 авг. 2012 г., 15:55:12
      Ответить
      А если бы Вы знали, сколько из этих денег осело в его карманах. Хотя бы по программе Переселения северян.
  • Алексс
    15 авг. 2012 г., 14:21:35
    Ответить
    Чем занимается Союз городов Заполярья и Крайнего Севера?
  • Принцесса Диана
    15 авг. 2012 г., 14:22:20
    Ответить
    Вам до Дедушки как до Америки пешком
    • А чего
      15 авг. 2012 г., 14:48:42
      Ответить
      тогда Воркута
      в такой *опе??? Может от того, что некоторые там откормились в Диан и прочих Дартаньянов?
    • 111
      15 авг. 2012 г., 22:55:44
      Ответить
      вот вот он теперь развлекается - хватит ужо!
  • 98
    15 авг. 2012 г., 14:37:37
    Ответить
    скучно
    Диана:Вам до Дедушки как до Америки пешком...................?????????????

    Ой, можно подумать! Давно ему пора все посты покинуть!На всех - отдачи: какая?
    Один бесконечный самопиар, и только!
  • Коми
    15 авг. 2012 г., 16:06:42
    Ответить
    Правильное решение Шпектора не выдвигать свою кандидатуру.Председателем Союза(а не президентом,президент у нас один) должен быть действующий Мэр заполярного города,желательно Воркуты.Как самого крупного,перспективного города Заполярья,внёсшего большой вклад в работу Союза.Шпектора утвердить Почётным председателем.Правда,он обещал умереть в Воркуте,но пусть здравствует долго.Чего на морозе не скажешь.
    • Deep Purple
      16 авг. 2012 г., 12:35:23
      Ответить
      Не спеши мои тапочки
      Перспективные города на севере -это Норильск,Мурманск Салехард.Но ни как ни вонючая Воркута в которой по сути ни хера нету.Убожество одно.
      • Штурман Жорж
        16 авг. 2012 г., 15:43:16
        Ответить
        Тапочки - то, у диппурпле глуповатые..
        По сути в Воркуте несколько миллиардов тонн угля! И недалеко от Воркуты несколько триллионов тонн газа. Не говоря уже про арктический шельф, бокситы и т.д.
        • Deep Purple
          17 авг. 2012 г., 8:24:04
          Ответить
          Дегенерату
          В Воркуте ОТМОДЕРИРОВАНО нету кроме угля .Cебестоимость которого дикая.Город вообще дотационный ОТМОДЕРИРОВАНО.Инта такая же .
          Газ от Воркуты далеко в районе Ямала.Так что не примазывайся ОТМОДЕРИРОВАНО к Салехарду.
  • Ёптыть
    15 авг. 2012 г., 17:20:44
    Ответить
    Шпектор - 3,13здун!!! Путин приедет - хахахахахах! Я помню как Ельцин "приезжал", хотя съезд проходил в кремле. Дать бы по роже... И сыну.
  • Шпектору
    15 авг. 2012 г., 18:42:05
    Ответить
    Прими наконец правильное решение. От твоей еврейской рожи уже тошнит. Хватит нам и твоего воркутинского периода. Подсчитай сколько имеешь в кармане левых денег? Воркута против тебя !!!
  • Пионер
    15 авг. 2012 г., 18:48:51
    Ответить
    Если бы сейчас Шпектор баллотировался бы в руководители Воркуты, за него проголосовали бы минимум 70-75 процентов! Как пить дать! Наро скучает по толковому руководителю!
    • Русская
      16 авг. 2012 г., 0:54:51
      Ответить
      Хорошо пошутили
      )))))
  • и
    15 авг. 2012 г., 18:58:50
    Ответить
    В Союз городов входят мэры. Шпектор давно уже не мэр Воркуты. Потому и уходит.
  • serf
    15 авг. 2012 г., 19:27:14
    Ответить
    ай-я-яй, как жить то будем без него..тьфу!!!
    Есть ли разумное обоснование нахрен они нужны все вместе, Президент и этот Союз?
    Теплое бюджетное местечко для никому не нужных бывших?
  • Русская
    16 авг. 2012 г., 0:52:05
    Ответить
    И всю-то жизнь его типа уговаривают )))
    А по факту всю жизнь боится быть проигравшим и лавирует, прощупывая почву, набивая цену и манипулируя... Уже не смешно, а ПРОТИВНО слушать - какие там большие нагрузки???!!! За десятилетия сбора денег с членов Союза ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО ДЛЯ СЕВЕРЯН, ЧТО ЛИШИЛИСЬ БОЛЬШИНСТВА СВОИХ ЛЬГОТ И ПРЕИМУЩЕСТВ. НУЛЕВО-БЕСПОЛЕЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. При Шпекторе, по крайней мере... Был бы кто иной - реально заинтересованный в работе на благо северян - все вопросы были решаемы. И сейчас - главное выпендриться, Путина затащить ((( Да кому нужен что Путин, что Шпектор со своим показушничеством? Два обещалкина на одном съезде. Боюсь, Шпектор лопнет от гордости - объявись Путин. В прямом смысле слова. А зобу дыхание сопрет, и хана главному балаболу республики. Бывшему жителю Севера.
  • согласный
    16 авг. 2012 г., 10:37:40
    Ответить
    Русская, 16.08.2012 (00:52) [Свернуть] [Ответить]
    И всю-то жизнь его типа уговаривают )))
    А по факту всю жизнь боится быть проигравшим и лавирует, прощупывая почву, набивая цену и манипулируя... Уже не смешно, а ПРОТИВНО.

    1000000!
  • Воркута
    16 авг. 2012 г., 12:03:29
    Ответить
    Условия получения сертификата ухудшились на столько, что дальше некуда. Это чья заслуга? Везде писали что поправки вносили Шпектор и Шумейко. А можно узнать полный список от республики кто принимал активное участие в "решении" переселения? И почему сейчас они не отстаивают наши интересы? Или после выборов уже не важно? Это трагедия многих заложников Севера!