12:53, 15.08.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

НЛО в небе над Сыктывкаром

Читательница БНКоми Кристина Жукова направила в редакцию два видеофрагмента, запечатлевшие в небе над Сыктывкаром неопознанные летающие объекты.

«До этого 11 числа аж 3 штуки летало, но снять нормально не получилось. На этот раз вовремя вышла на балкон.. смотрю опять летит и опять там же. Особенно впечатлило исчезновение в конце съемки.. (p.s. На камере был установлен ручной режим дальней съемки (это еще с попыток съемок 11-го числа) поэтому при отдалении фокусировка теряется», - отметила жительница в описании к видеоматериалу.

«Спустя 1.5 часа, снова вышла на балкон.. и что вы думаете? Снова летит! На этот раз мне на встречу, с последующим поворотом налево, и как оказалось, вдалеке их было как минимум две штуки (на второй наткнулась случайно, в видео видно). После того, как я отсняла данное видео и выключила камеру, над соседним домом справа появился еще один яркий шар, притом совсем рядом (я его не сразу заметила, увидела боковым зрением), но пока я включала камеру, он медленно исчез.. (наверное понял о моих намерениях )))). Спустя какое-то время опять вышла на балкон, и услышала вдали звук вертолета (может военные?.. а может совпадение). В любом случае, впечатлений сегодня уйма».

2995

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Свадебный Генерал
    15 авг. 2012 г., 13:08:56
    Ответить
    Китайские фонарики кто-то запускал. Свадьба видать:)
    • оППа
      15 авг. 2012 г., 14:43:15
      Ответить
      Точно, День Эжвы с нами отмечали...
  • )))
    15 авг. 2012 г., 13:19:56
    Ответить
    а может просто лазером??? двигается так же....))))
  • )))
    15 авг. 2012 г., 13:21:21
    Ответить
    дико хаотичные движения)))) "тарелки"))))) Наверное "инопланетные существа" отмечали днюху и напились, потом сели за руль и полетели в Сык)))))
    • оППа
      15 авг. 2012 г., 14:43:50
      Ответить
      Точно, День Эжвы с нами отмечали...
  • )
    15 авг. 2012 г., 13:31:03
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=3QaF99_hUK4 - вот тут НЛО так НЛО. Особенно комментарии доставляют )
  • Зеленый человечек
    15 авг. 2012 г., 13:49:31
    Ответить
    Это самолет включил прожектор и садится. Я такое каждый вечер по 5 раз вижу.
    • Автор
      15 авг. 2012 г., 18:02:00
      Ответить
      Без бортовых огней и даже без очертаний корпуса самолёта?? Неужели вы действительно такое видите 5 раз за вечер, каждый день? ))))
    • )))
      16 авг. 2012 г., 11:03:42
      Ответить
      это ж как человечка торкает каждый вечер по пять раз))))))))) ржунемагу!
  • Астроном
    15 авг. 2012 г., 13:50:12
    Ответить
    Сейчас время звездопада! С 12 на 13 августа можно было наблюдать пик сгорания метеоров в верхних слоях атмосферы.
  • юрийгагарин
    15 авг. 2012 г., 13:55:09
    Ответить
    любопытная варвара
    В Жуковский, на день авиации перегоняли. А вообще, спрячьте эту сару коннор пока за ней терминатор какой не приехал... ;)
  • небо желаний
    15 авг. 2012 г., 14:08:54
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=kvFK3Bmfgpk

    Небесные фонарики. 08.03.2012. Sky lanterns.
  • 23
    15 авг. 2012 г., 14:13:55
    Ответить
    32
    КИТАЙСКИЕ ЛЕТАЮЩИЕ ФОНАРИКИ, СО СВЕЧОЙ.
  • dns
    15 авг. 2012 г., 14:16:37
    Ответить
    не, ну видно же что приближает к объекту и начинает сама трясти камеру - вот и создается эффект "хаотичных движений". На общих планах объект неподвижен. еще никогда таких грубых поделок не видел!)))
    и вообще - завязывайте с синькой!)))
    • шрайбикус
      15 авг. 2012 г., 14:19:34
      Ответить
      дурень...
  • Автор
    15 авг. 2012 г., 14:25:05
    Ответить
    Комментарии явно одаренных "людей" нашего города ))). Улыбнуло)) Признайтесь, Вы хоть видео то смотрели? Хотя бы первое и до конца?? Какие еще фонарики? Какие свадьбы во вторник? Какие самолеты с включенными прожекторами?
    • I whant to belive
      15 авг. 2012 г., 16:27:26
      Ответить
      Кристина, видео - смотрел:)
      Ну точка в небе светится и дергается. Дергается потому что не со штатива снимали и руки у всех дрожат. Предположения про свадьбу или какой другой праздник- потому что вы указываете в тексте 11-число(насколько я понимаю суббота).
      • Автор
        15 авг. 2012 г., 17:32:28
        Ответить
        На моем канале youtube есть видео с Китайским Фонариком, и я прекрасно знаю как он выглядит при съемке. 11 числа тоже видела один, кроме 3-х неопознанных объектов. На вчерашнем видео, при 42х оптическом + 350х цифровом зуме, очевидно, что объект не является фонариком, в особенности на это указывает его эффектное исчезновение. И только человек далекий от всего этого, либо последний тролль может настаивать на том, что отснятые мною объекты, являются фонариками, включенными прожекторами самолетов (притом без самолетов ну или без бортовых огней на худой конец :) ), которые оказывается летают у нас 5 раз за вечер(самим комментаторам не смешно?!), о лазерах и т.д..
        Теперь об отснятом материале: Я наблюдала 4 объекта в общей сложности в течение 5 минут. 1 объект в ~21:40, и 3 объекта в ~23:15 (местное время установлено на камере). Один объект не удалось снять, и об этом подробно написано в описании. Теперь о тряске объектов! Понятно, что трясется рука, а не объекты (они летели прямо и в разных направлениях), особенно тряска увеличивается при цифровом зуме (максимальном приближении ~400х), и это должно быть ясно любому человеку, который "в теме". Я даже старалась не дышать, чтобы зафиксировать камеру, но так как объекты двигались с немаленькой скоростью, мне с трудом это удавалось. Фокусировка выставлена вручную, поэтому объекты в фокусе. Еще вопросы есть?
        Если вы настаиваете на том, что это фонарик, - это ваше дело. Так же это касается тех, кто говорит о самолетах, о лазере, о выпивке без закуски... Обращайте внимание на то, что вас окружает, товарищи, а еще советую некоторым индивидуумам стать чуток добрее в общении с незнакомыми людьми, а то ведь не дай Бог и вы станете свидетелем чего-то необычного.
        С уважением, Кристина
        • Бука
          15 авг. 2012 г., 17:44:14
          Ответить
          Эк вас зацепило....
          • Автор
            15 авг. 2012 г., 17:51:50
            Ответить
            Не поверите, спокойна как удав. Просто стараюсь объяснять доходчиво, чтобы больше вопросов не возникало ))
            • Зеленый человечек
              15 авг. 2012 г., 18:32:56
              Ответить
              И все таки это самолет!
              В 23 часа садятся борты из Москвы и Питера. В 22 часа - борт из Москвы. Навигационных огней и силуэта самолета правда не видно, понаблюдайте сами вечером этажа с 8-9! Не удивлюсь, если все Ваши объекты двигались быстро и плавно снижались.
              • Автор
                15 авг. 2012 г., 19:33:04
                Ответить
                Жалко смайлов нет)) Видео записано в FULL HD качестве, объект находится в постоянном фокусе, без расфокусировки. Небольшие потери (шум) есть при цифровом максимальном зуме на первом видео, но он не критичный, и шум побольше на втором из-за темноты. Вы еще раз пересмотрите первое видео.. и лучше в 1080Р. Обратите внимание, что очертаний корпуса нет ВООБЩЕ, посмотрите на какой высоте над землей он летит и исчезает полностью (в особенности каким образом исчезает), я специально отдаляла зум, чтобы можно было увидеть всю картину. Надеюсь понятно, что летит горизонтально (без снижения), без размеров объекта определить высоту и расстояние не возможно, но если брать размер самолета, то летит он высоко, да еще и над Комунной, прямиком на Стефановскую ))). Во втором видео так же без тенденции к снижению, если смотрели видео внимательно, здесь уже объект летел сначала с запада на восток, потом резко повернул на юг, и в этот момент я потеряла его из виду, и случайно сняла еще один объект вдалеке, который, получается, был в районе Дырноса и удалялся на запад. После появился четвертый объект в районе перекрестка Октябрьского-Печорской и летел на восток.
                Конечно, можно еще узнать в аэропорту, во сколько садились самолеты и в каком количестве и пролетали ли они над Центром. Если скажут, что их было 1 в 21:40 и 3 в 23:14 ... то тут без вопросов ))). Но как я уже сказала, каждый решает за себя сам. Я сняла, описала, дала возможность увидеть, проанализировать.
        • зоркий
          16 авг. 2012 г., 1:47:20
          Ответить
          Не смешите отмодерировано, какой FULL HD?Это Camrip, да и то с натяжкой
          • ФС
            16 авг. 2012 г., 8:21:24
            Ответить
            Знаток особенностей пиратского контента?
  • наблюдатель
    15 авг. 2012 г., 14:31:41
    Ответить
    нло
    В последние 10-15 лет трижды наблюдалось нло, но двигалось оно строго с северо-востока на юго-запад.НА первое сразу же рано утром в январе 1997 года среагировала моя кошка6 встала лапками на окно в нервно двигала хвостом,хоть до этого мирно спала на столе.Можно было в теч.30 секунд наблюдать сино-розовый оъект, который удалялся очень плавно и быстро.Год назад в обратном направлении летом -вечером летел ярко- розовый шар. Два месяца назад - туда же, но объект был с неровными формали, как кусок материи. Возможно - обломок спутника из Плесецка. НО нло - частые гости в нашем небе.
  • Примите к сведению!
    15 авг. 2012 г., 14:36:39
    Ответить
    Закусывать надо!!!
  • Елена
    15 авг. 2012 г., 14:40:40
    Ответить
    Шаровая молния ...
  • 123
    15 авг. 2012 г., 14:53:39
    Ответить
    Покайтесь грешники, ибо грядет!!!11
  • стихи
    15 авг. 2012 г., 14:59:47
    Ответить
    В небе раз ****** летала
    Серебристого металла,
    Что-то много в наши дни
    Неопознанной *****.
  • Nika
    15 авг. 2012 г., 15:16:09
    Ответить
    Что за рассадник троллей? Здесь модераторы вообще есть?
    • Автор
      15 авг. 2012 г., 18:04:56
      Ответить
      Согласна. Когда доверяла свой материал ресурсу, надеялась на адекватное модерирование комментариев. Поэтому, как Автор данных видео, прошу администраторов обратить внимание на это. Спасибо.
      • Автору
        15 авг. 2012 г., 21:44:37
        Ответить
        Сам наблюдал неоднократно НЛО над Сыктывкаром.
        Вы молодец, только в следущий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте со штатива или с твердого основания. Тогда будут зафиксированы все маневры объекта.
        Желаю удачи.
        • Автор
          15 авг. 2012 г., 21:48:44
          Ответить
          Спасибо большое.
  • Владимир
    15 авг. 2012 г., 17:10:57
    Ответить
    Дорогая передача!
    Во субботу, чуть не плача,
    Вся Канатчикова дача
    К телевизеру рвалась.
    Вместо чтоб поесть,
    помыться,
    Уколоться и забыться,
    Вся безумная больница
    У экранов собралась.
    Говорил, ломая руки,
    Краснобай и баламут
    Про бессилие науки
    Перед тайною Бермуд.
    Все мозги разбил на части,
    Все извилины заплёл.
    И Канатчиковы власти
    Колют нам второй укол!
    Уважаемый редактор!
    Может, лучше - про
    реактор?
    Про любимый лунный
    трактор?..
    Ведь нельзя же - год
    подряд
    То тарелками пугают -
    Дескать, подлые, летают, -
    То у вас собаки лают,
    То руины говорят!
    Мы кой в чём
    поднаторели,
    Мы тарелки бьем весь год,
    Мы на них уже собаку
    съели
    (Если повар нам не врет),
    А медикаментов груды
    Мы - в унитаз, кто не
    дурак.
    Вот это жизнь, и вдруг -
    Бермуды.
    Вот те раз! Нельзя же так!
    Мы не сделали скандала -
    Нам вождя недоставало:
    Настоящих буйных мало,
    Вот и нету вожаков.
    Но на происки и бредни
    Сети есть у нас и бредни,
    И не испортят нам обедни
    Злые происки врагов!
    Это их худые черти
    Бермутят воду во пруду!
    Это всё, я вам скажу,
    придумал Черчилль
    В восемнадцатом году!
    Мы про взрывы, про
    пожары
    Сочинили ноту ТАСС...
    Но тут примчались
    санитары
    И зафиксировали нас.
    Тех, кто был особо боек,
    Прикрутили к спинкам
    коек.
    Бился в пене параноик,
    Как ведьмак на шабаше:
    "Вы развяжите полотенцы,
    Иноверы, изуверцы!
    Нам бермуторно на сердце
    И нам бермутно на душе!"
    Сорок душ посменно воют,
    Раскалились добела -
    Во, как сильно беспокоют
    Треугольные дела!
    Все почти с ума
    свихнулись -
    Даже кто безумен был, -
    И тогда главврач
    Маргулис
    Телевизер запретил.
    Вон он, змей, в окне
    маячит,
    За спиною штепсель
    прячет!
    Подал знак кому-то -
    значит,
    Фельдшер вырвал
    провода!
    И нам осталось уколоться
    И упасть на дно колодца,
    И там пропасть, на дне
    колодца,
    Как в Бермудах, навсегда!
    Ну, а завтра спросят дети,
    Навещая нас с утра:
    "Папы! Что сказали эти
    Кандидаты в доктора?"
    Мы откроем нашим чадам
    Правду - им не всё равно -
    "Удивительное - рядом,
    Но оно запрещено!"
    А вон - дантист-надомник
    Рудик.
    У него приемник-грундик,
    Он его ночами крутит -
    Ловит, контра, ФРГ!
    Он там был купцом по
    шмуткам -
    И подвинулся рассудком,
    А к нам попал в волненьи
    жутком,
    С растревоженным
    желудком
    И с номерочком на ноге.
    Он прибежал, взволнован
    крайне,
    И сообщеньем нас потряс,
    Будто наш научный
    лайнер
    В треугольнике погряз,
    Сгинул, топливо истратив,
    Весь распался на куски...
    Но двух безумных наших
    братьев
    Подобрали рыбаки.
    Те, кто выжил в
    катаклизме,
    Пребывают в пессимизме.
    Их вчера в стеклянной
    призме
    К нам в больницу
    привезли,
    И один из них, механик,
    Рассказал, сбежав от
    нянек,
    Что Бермудский
    многогранник -
    Незакрытый пуп Земли!
    "Что там было? Как ты
    спасся?" -
    Каждый лез и приставал.
    Но механик только трясся
    И чинарики стрелял.
    Он то плакал, то смеялся,
    То щетинился, как еж...
    Он над нами издевался!
    Ну, сумасшедший - что
    возьмешь.
    Взвился бывший
    алкоголик,
    Матершинник и
    крамольник:
    "Надо выпить
    треугольник!
    На троих его! Даешь!"
    Разошелся, так и сыпет:
    "Треугольник будет
    выпит!
    Будь он параллелепипед,
    Будь он круг, едрёна
    вошь!"
    Пусть безумная идея,
    Не решайте сгоряча!
    Вызывайте нас скорее
    Через доку-главврача.
    С уваженьем. Дата,
    подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь,
    Ох, мы напишем в
    "Спортлото"!
  • 123
    15 авг. 2012 г., 18:23:18
    Ответить
    Истина где-то рядом, чё....
    • А фобос- грунт причем
      15 авг. 2012 г., 19:50:00
      Ответить
      А для чего кого-то уволили?
      И вообще:
      Интернет- помойка!
      Библиотека- панацея!
  • Тутошний
    15 авг. 2012 г., 18:53:42
    Ответить
    Пришельцы
    НЛО над Сыктывкаром вижу постоянно уже лет 50, давно привык и не обращаю внимания. А вот на улицах пришельцев много стало. И на рынке особенно... К ним как-то труднее привыкать...
  • Метеоролог
    15 авг. 2012 г., 19:27:51
    Ответить
    Это гидрометеоспутник,а свет от того, что по авиационным правилам должен быть виден воздушном судам
  • Автору
    15 авг. 2012 г., 22:39:48
    Ответить
    Уважаемая Кристина!
    Вы наблюдали "шары" о которых расказано в передаче, смотрите 39 минуту ролика.
  • Кристине
    15 авг. 2012 г., 22:40:39
    Ответить
    Забыл!!!
    Вот ссылка:
    http://youtu.be/i8OpNyotoYQ
    • Автор
      15 авг. 2012 г., 23:04:19
      Ответить
      Если учесть, что у нас сейчас как раз таки период "звездопада", то сказанное в видео по вашей ссылке, совпадает. Вполне может быть и такой вариант. Благодарствую.