content/news/images/148318/fateev_mainPhoto.jpg
11:44, 29.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Пострадавший на фаер-шоу печорец скончался

Виктор Фатеев умер после драки с первым замом руководителя печорской администрации Андреем Канищевым.

Пострадавший на фаер-шоу печорец скончался
Фото Печора Today

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, Виктор Фатеев умер 29 августа в первой половине дня. Напомним, с момента поступления в больницу после происшествия мужчина был в тяжелом состоянии, перенес две операции.

20 августа в 21:40 прямо на сцене, установленной на главной площади Печоры, между двумя мужчинами завязалась драка. По словам очевидцев, один ударил другого по лицу и второй «отлетел» на перила лестницы. Когда пострадавший повернулся, второй участник драки снова ударил его. Пострадавший упал на лестницу, ударился головой о бетон.

Пострадавший - звукорежиссер Виктор Фатеев, работник муниципального предприятия «Досуг». Инцидент был зафиксирован как несчастный случай во время работы, трудинспекция начала расследование.

Комментарий по ситуации 25 августа дал также руководитель администрации Печоры Валерий Серов. Он подтвердил информацию о том, что второй участник драки ― работник администрации. Это первый заместитель руководителя администрации (по финансово-экономическим вопросам) Андрей Канищев. Было возбуждено уголовное дело, мужчину арестовали на два месяца. Валерий Серов также добавил, что администрация Печоры готова оказать всю возможную посильную помощь семье пострадавшего. Андрей Канищев отстранен от должности.

8412

Материалы по теме:

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • линия защиты
    29 авг. 2022 г., 11:52:27
    Ответить
    ст. 109 ч.1 УКРФ - до 2 лет л/с.
    Так как фигурант представитель власти, то показательно будут держать в СИЗО
    7
    • Инкассатор
      29 авг. 2022 г., 12:01:23
      Ответить
      Нет тут 109.
      Тут как минимум ч. 4 ст. 111 УК РФ.
      • Ли Бейли
        29 авг. 2022 г., 12:09:15
        Ответить
        от СМЭ все зависит
        в таких делах намного чаще, ступеньки (асфальт, бордюр, батарея и т.п.) виноваты в смертельной травме, а не кулаки виновного.
        4
        • Баба Маня
          29 авг. 2022 г., 21:45:19
          Ответить
          Соболезнования родным и близким. Не знаем этого мужчину, но очень жаль, что так трагически закончилась его жизнь.
      • Ли Бейли
        29 авг. 2022 г., 12:14:08
        Ответить
        10 лет назад аналогичное дело получило резонанс
        наберите в инете "Мирзаев vs Агафонов".
        В итоге, вышел за отсиженным.
        • Инкассатор
          29 авг. 2022 г., 12:37:59
          Ответить
          Да, я помню это дело.
        • Мирзаев не отмотал весь срок
          29 авг. 2022 г., 17:03:09
          Ответить
          Раньше вышел
          • Ли Бейли
            29 авг. 2022 г., 17:10:13
            Ответить
            Его освободили из зала суда. Дали два года ограничения свободы. Из расчета 1 день за 2, вышел за отсиженным в СИЗО.
      • За всех
        29 авг. 2022 г., 13:10:34
        Ответить
        Смотря кто будет заниматься
        Если местные, то 109, если поднажать, то, по заслугам, 111.
        • Инкассатор
          29 авг. 2022 г., 16:14:49
          Ответить
          Без разницы, кто будет заниматься.
          109 - это совсем другое.
          Тут однозначный умысел (в части причинения вреда точно), поэтому как минимум ч. 4 ст. 111 УК РФ.
    • Ли Бейли
      29 авг. 2022 г., 12:30:25
      Ответить
      - Закрытая тупая черепно-мозговая травма возникла от удара о __________ после падения с высоты собственного роста;
      - Закрытая черепно-мозговая травма стала причиной смерти;
      - Удар {рукой, не бита же там была?!} мог придать ускорение падению потерпевшего, но не нанести тяжелый вред его здоровью.
      11
      • Бейли, самый "умный"?
        29 авг. 2022 г., 17:04:56
        Ответить
        Я тебе налью яд в стакан и поставлю на стол. Я же тебя не травил, верно? Ты сам выпил.
        • Ли Бейли
          29 авг. 2022 г., 17:08:28
          Ответить
          у Вас некорректный пример
          При чем тут яд ? Сразу видно человека не в теме.
          В новости написано "Пострадавший упал на лестницу, ударился головой о бетон".
          Об бетон.
          Ничего не сказано, что виновный бил головой потерпевшего об бетон.
          6
          • Кхм
            29 авг. 2022 г., 19:33:51
            Ответить
            Он нанёс 2 удара,
          • И что об бетон?
            30 авг. 2022 г., 9:41:08
            Ответить
            Ветер подул или споткнулся?Факты не передёргивай,есть прямая причина,есть даже статья за доведение до суицида А здесь конкретный факт.
            1
    • Мимо шел
      29 авг. 2022 г., 13:14:57
      Ответить
      Иди учи уголовный кодекс.
    • Да.....
      29 авг. 2022 г., 14:52:57
      Ответить
      С такой медициной, как в Печоре, у него не было шансов выжить!
  • Водка зло
    29 авг. 2022 г., 12:00:05
    Ответить
    Две жизни минус
    1
    • Алкаш
      29 авг. 2022 г., 15:13:50
      Ответить
      Ты на кого лаешь ?
      Мы тут Власть !!!
      1
      • Алкашу
        29 авг. 2022 г., 17:30:37
        Ответить
        завязывай, мозгов уже у тебя не осталось
  • Искренне жаль
    29 авг. 2022 г., 12:14:49
    Ответить
    скончавшегося...
    Ну вот как жить?
  • зовут
    29 авг. 2022 г., 12:17:19
    Ответить
    Это избиение
    Драки не было.
  • 777
    29 авг. 2022 г., 12:49:32
    Ответить
    Ударил один раз,будет по неосторожности.Второй раз,уже умышленно.
    • 111
      29 авг. 2022 г., 12:53:30
      Ответить
      Умысел был на драку (хоть сколько ударов),
      на смерть - умысла не было => неосторожная форма вины
      7
    • Инкассатор
      29 авг. 2022 г., 16:18:10
      Ответить
      Вы бы хоть УК прочитали. Тогда бы не писали такие глупости.
      1
      • 111
        29 авг. 2022 г., 16:39:28
        Ответить
        У меня в практике несколько переквалификаций, тащемта.
        со 105-1 на 109-1,
        со 111-4 на 109-1,
        со 111-1 на 118-1.
        И даже инкассатора, понимаете ли, приходилось защищать, было как-то резонансное дело.
        Это с каких это пор инкассатор дает советы УК читать?
        Грузить чиновника будут показательно по 111-4, и даже в суд пихнут по этой статье. Но основу законного судебного решения сформируют выводы СМЭ.
        Исходя из общей информации по этому эпизоду, здесь усматривается приговор по 109-1
        • Инкассатор
          29 авг. 2022 г., 20:40:43
          Ответить
          Не может быть 109, если ударил умышленно.
          Вы, простите, кто? Где это у Вас были переквалификации?
          "Федерального судью" пересмотрели?
          1
          • 111
            30 авг. 2022 г., 9:27:47
            Ответить
            Если СМЭ покажет, что именно от умышленного удара человека возник тяжкий вред - тогда да, 111-4.
            Но умысел по таким делам (когда жертва падает на землю и ударяется затылком (виском) о твердую поверхность) у виновного только чтобы избить человека. В том, что жертва упадет и ударится головой - не охватывалось умыслом.
      • Макар
        30 авг. 2022 г., 10:59:25
        Ответить
        15 суток отсидит и выйдет. Больше нельзя. Это же власть.
  • 1
    29 авг. 2022 г., 13:22:25
    Ответить
    2
    Жалко человека...
  • лягавый
    29 авг. 2022 г., 13:31:45
    Ответить
    виновной признана машина ГАИ
    • фемида
      29 авг. 2022 г., 14:13:14
      Ответить
      Ещё вариант - лекари
      • Следователь
        29 авг. 2022 г., 15:15:06
        Ответить
        Потерпевший сам виноват
        6
  • Босёр
    29 авг. 2022 г., 15:11:16
    Ответить
    Спортом надо заниматься, а не на балалайке трендеть
    19
    • Обсëр
      29 авг. 2022 г., 17:05:47
      Ответить
      Иди дальше трынди на бакланке.
  • упокой думу Виктора
    29 авг. 2022 г., 15:42:47
    Ответить
    и сотвори ему вечную память
    1
  • Распаясавшиеся
    29 авг. 2022 г., 20:29:24
    Ответить
    чиновники, хамы,
    уверенные в своей безнаказанности, ведут себя везде одинаково. Молодую жизнь загубил. Очень жаль. Соболезнование семье и близким.
    • Сыктывкар
      29 авг. 2022 г., 21:52:06
      Ответить
      Тут у каждого третьего руки в крови
  • Очень жаль
    29 авг. 2022 г., 20:54:36
    Ответить
    Царствие небесное
    Хороший человек! Почему погиб???? Вседозволенность и безнаказанность?!
    • США
      29 авг. 2022 г., 21:54:23
      Ответить
      Убийство второй степени: обвиняемый, совершая преступление, явился причиной смерти человека. Предполагает длительный тюремный срок, который может достигать десятилетий.
      1
      • 109
        30 авг. 2022 г., 9:30:09
        Ответить
        в этом плане уголовное законодательство США убого и примитивно
        по сравнению с уголовным правом континентальных стран.
  • Жаль
    29 авг. 2022 г., 22:01:32
    Ответить
    Юбилей Республики оказался с криминальным подтекстом...
  • Дмитрий
    29 авг. 2022 г., 22:23:46
    Ответить
    Ужас! Соболезнования родным и близким!
    Как жить?
  • Я думаю
    29 авг. 2022 г., 23:08:01
    Ответить
    это не просто драка. Потерпевший был на своём рабочем месте, так сказать, при исполнении. Это во-первых. во-вторых, второй участник - представитель власти, по сути, работодатель пострадавшего. Это разве не отягчающие обстоятельства?
    1
    • интересно
      30 авг. 2022 г., 11:43:39
      Ответить
      полицейских допустивших это проверят?
      1
  • Алёша
    30 авг. 2022 г., 12:55:41
    Ответить
    Много не дадут, а то он про коллег сможет "интересного рассказать"... Ворон ворону глаз не выклюет...
    • Макар
      30 авг. 2022 г., 18:40:49
      Ответить
      15 суток и выйдет с повышением.
  • Ник
    31 авг. 2022 г., 0:27:16
    Ответить
    Столько жестокости... Пусть того кто это сделал посадят в тюрьму пожизненно
    1