content/news/images/148375/BOB_2600_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg
15:50, 30.08.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми для перевозки паллиативных больных закупят шесть автомобилей

Максимальная стоимость каждого из них определена в 754 тыс. рублей.

В Коми для перевозки паллиативных больных закупят шесть автомобилей
Иллюстративное фото из архива БНК

Центр обеспечения организации и проведения торгов разместил на портале госзакупок аукциона на поставку в 2022 году легковых автомобилей по проекту «Развитие паллиативной медицинской помощи». Речь идет о шести машинах, которые планируется поставить по адресу, где расположено главное управление материально-технического обеспечения здравоохранения Коми (заказчиком техники выступает министерство здравоохранение республики).

Начальная цена контракта — 4 млн 525,8 тыс. рублей. В документе про обоснование максимальной цены сказано, что средневзвешенная стоимость автомобиля составляет 758,1 тыс. рублей, но с учетом лимитов бюджетных обязательств, доведенных до заказчика, цена за единицу не должна превышать 754,3 тыс. рублей.

Торги состоятся 9 сентября, поставить товар надо будет в течение 30 дней.

В описательной части объекта закупки и проекте контракта нет данных о том, в какие именно лечебные учреждения будут поставлены автомобили. Не говорится в документах и о конкретных марках. Но приводятся технические характеристики. Это должны быть машины с бензиновым двигателем мощностью до 100 лошадиных сил, массой не более 1560 килограммов, с механической коробкой передач, с пятью посадочными местами, с объемом топливного бака не менее 50 литров, с обогревом наружных зеркал, с креплениями для детских сидений и блокировкой задних дверей от открывания детьми.

В июне этого года центр обеспечения организации торгов уже проводил торги на поставку легкового автомобиля по проекту «Развитие паллиативной медицинской помощи». Техника предназначалась для Сосногорской центральной районной больницы. Машина стоила 1 млн 844 тыс. рублей. Это был медицинский автомобиль на базе Lada Largus.

561

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Обыватель
    30 авг. 2022 г., 16:54:37
    Ответить
    Главное, чтобы паллиативная не оказалась паленой!
    2
  • "Не говорится в документах и о конкретных марках"
    30 авг. 2022 г., 19:05:33
    Ответить
    Вряд ли речь идёт о б/у?
    А из новых в 750 тыщ только Гранта укладывается (можно Гранту с шильдиком Датсун).