13:36, 16.08.2012 / СПОРТ

В честь Дня республики сыктывкарцам устроят незабываемое шоу силового экстрима

В рамках празднования государственности Республики Коми 18 августа с 12.00 на спортивной площадке парка имени Кирова пройдут республиканские соревнования по силовому экстриму. На этот раз состязания будут носить командный характер. Как отмечают организаторы силового экстрима, силой в столице Коми померяются не только команды тяжелоатлетов из Сыктывкара и Ухты, но и гости из Архангельской и Ярославской областей.

KAB_0336.jpg

Сыктывкарцам покажут командный силовой экстрим. Фото Юрия Кабанцева

По данным пресс-службы мэрии, команды будут состоять из двух спортсменов, которым предстоит пройти различные силовые эстафеты и уже знакомые горожанам конкурсы - «Коромысло», «Жим бревна», «Метание каменных шаров», «Колодец», и конечно же, «Тяга грузовика». На этот раз силачам придется толкать газель.

Помимо этого, зрители увидят показательные номера, и смогут принять участие в специально организованных для них конкурсах.

афиша Дни РК.jpg

На данный момент на участие в соревнованиях подали заявки пять команд. По словам организаторов силового экстрима, зрителей ожидает незабываемое шоу, поскольку все спортсмены находятся в отличной физической форме и готовы сражаться за победу до конца. По уже сложившейся традиции, победители состязаний получат денежные призы.

1337

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Тетчер
    17 авг. 2012 г., 9:32:01
    Ответить
    про силу
    Сила есть, ума не надо! Вообще не воспринимаю за вид спорта-это поднимать тяжести и бить по морде (бокс). Зачем уродовать свое здороввье, не понимаю и во имя чего-ради мига, а потом всю жизнь лечится.
    • 777
      17 авг. 2012 г., 10:41:21
      Ответить
      Унылый троллинг
  • шрайбикус
    17 авг. 2012 г., 11:23:36
    Ответить
    первое фото
    Визуализация бессмертного выражения советского футбольного комментатора Котэ (!) Махарадзе: "Вратарь Габелия овладевает мячом".
  • Железяка
    17 авг. 2012 г., 11:47:43
    Ответить
    Сильным пацанам зеленая дорога и уважение. На вас надо равняться молодому поколению. У нас сейчас очень модно косить от армии, вставлять сережки в ухо и в чиновники.
  • житель
    17 авг. 2012 г., 20:50:27
    Ответить
    согласен,все равняемься на них!!!! печень стоит сколько? почьки? = 500тыс дол)))))))))))