16:05, 16.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Каждый пятый житель Коми пользуется льготами по оплате «коммуналки»

В Республике Коми каждой десятой семье предоставляется социальная помощь в виде субсидии на оплату ЖКУ. Бюджетные расходы региона на эти цели за 6 месяцев 2012 года составили около 1,2 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми со ссылкой на руководителя Агентства по социальному развитию Ильи Семяшкина.

В настоящее время в республике зарегистрированы около 171,5 тысячи льготников, почти 153 тысячи из них получают меры социальной поддержки по оплате ЖКУ за счёт бюджета Республики Коми. На предоставление жилищно-коммунальных льгот в январе-июне 2012 года из республиканского бюджета было направлено более 874,5 миллиона рублей. Это на 21,6 миллиона рублей больше прошлогодних затрат в тот же период.

На 140 миллионов рублей увеличился в сравнении с расходами 2011 года объем средств, который запланирован в бюджете республики на обеспечение субсидий по оплате ЖКУ. C января по июнь 2012 года субсидией воспользовались 32,2 тысяч семей. Сумма, направленная на эти цели составила 325,5 миллионов рублей. Всего в 2012 году на эти цели предполагается направить 820 миллионов рублей.

Субсидии на оплату ЖКУ предоставляются тем семьям, чьи расходы на ЖКУ превышают максимально допустимую долю расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В Республике Коми эта максимально допустимая доля расходов составляет 22 процента.

812

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 1
    16 авг. 2012 г., 17:14:44
    Ответить
    1
    Деньги бюджета заработанные нищими жителями республики через тарифы, формируемые кулуарно, уходят в сумки жирных энергетиков, коммунальщиков. Это один из многих законных методов законного вывода бюджетных средств в частные карманы. Повысят тариф - повысятся субсидии, потолстеет карман собственников ресурсоснабжающих организаций. Вот и вся забота о населении.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 авг. 2012 г., 17:33:36
    Ответить
    Три вида лжи : ложь , наглая ложь и статистика ...
    22 процента , это те кто не имеет задолженности по ЖКУ . Раза в ДВА больше людей , которые из-за какой-нибудь причины : неразберихи с платёжками , невыплаты зарплаты ,несвоевременности оплаты из-за болезни , и массы других - лишились права на субсидию.Ещё много людей , которые ни разу не обращались за подачкой : кто не в курсе , кому стыдно , ... Добавляем сюда ещё жителей заброшенных посёлков и глухих деревень . И в итоге получается , что ЖКУ не по карману основной массе жителей Коми и России в целом. Все деньги на ЖКУ в основном разворовываются шайкой ЧлеПЕдРосов - все УК принадлежат им....
    • ольга
      16 авг. 2012 г., 18:42:19
      Ответить
      Чудовищно!! Это, как минимум, каждый пятый житель республики - нищий!!!!
      • вситуация
        17 авг. 2012 г., 7:40:52
        Ответить
        наша семья в которй два инвалида лишилась права на льготы по коммуналке ..т.к. серьезные проблемы по здоровью просто "сжирали" все деньги семьи..но те средства которые перечисляли- мы ежемесячно переводили, два года подряд платим услуги полностью и все равно теперь не получаем субсидию..
  • Пенсионер
    16 авг. 2012 г., 17:45:23
    Ответить
    Соц. Развитие.
    А сколько тратится на содержания аппарата, с учетом ВСЕХ расходов? Два?
  • Субсидии
    16 авг. 2012 г., 18:13:05
    Ответить
    Мне это говорит только о том, что тарифы настолько завышены, что жители не в состоянии их оплатить.
  • Житель РК
    16 авг. 2012 г., 18:43:39
    Ответить
    Это показатель нищеты Российского населения неспособного оплатить комуналку!!! Позор.
  • Каждый пятый житель Коми пользуется льготами по оплате «коммуналки»
    16 авг. 2012 г., 19:16:20
    Ответить
    а ведь все государство хают, тв*ри неблагодарные
    • 1/5
      16 авг. 2012 г., 22:57:25
      Ответить
      для 4/5-го
      Благодарность-то, в чей карман покласть и в ножки поклониться?
  • гайзеру
    16 авг. 2012 г., 19:18:59
    Ответить
    Отменяй ты уже эти льготы нах! Не видишь разве, им сколько не давай, им все мало будет!
    • ррр
      16 авг. 2012 г., 20:10:46
      Ответить
      ты козлище, если такие вещи говоришь.
    • бюджет
      16 авг. 2012 г., 23:00:47
      Ответить
      наху
      А у тебя видно всего выше крыше, только голова торчит. Смотри не захлебнись...
    • гайзеру
      17 авг. 2012 г., 7:44:09
      Ответить
      льготы))))) 9000 кварплата + свет, а льгота 980 рублей))) потеря невилика от таких щедрот загнешься))))
  • Семяшкин и Гайзер
    16 авг. 2012 г., 20:10:10
    Ответить
    что, из своих доходов платят субсидии и льготы? Не смеши народ, пресс-служба!
  • 1
    16 авг. 2012 г., 20:12:11
    Ответить
    1
    Да и так все отменили.
  • ,
    16 авг. 2012 г., 20:17:26
    Ответить
    ,
    ,
  • +
    16 авг. 2012 г., 22:09:25
    Ответить
    +
    +
  • Андрей
    17 авг. 2012 г., 8:50:11
    Ответить
    субсидии
    вчера,по радио,в местных новостях с гордостью сообщили ,что средняя зарплата по республике перевалила за 34!!!тысячи рублей. все знают,чьи это зарплаты...а оказывается, каждый пятый не в состоянии заплатить за коммуналку.Чудеса
  • Тетчер
    17 авг. 2012 г., 9:49:54
    Ответить
    Про рейтинг
    Вот Вам и рейтинг! А это ведь средняя температура по палате! Жизнь прекрасна и удивительна! АУ ЛЮДИ!
  • ВасТа
    17 авг. 2012 г., 16:47:15
    Ответить
    Мы, оплачивающие коммуналку, платим и за тех, кто не платит совсем, и за тех, кому положены льготы. Так что платить нам не выплатить
  • в
    18 авг. 2012 г., 15:35:47
    Ответить
    в
    Паш ты эту тему не трогай. Только для тебя.