content/news/images/148479/IMG_2062_mainPhoto.jpg
21:19, 01.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Михаилу Порядину добавили обвинение

Фигурантам по делу экс-руководителя администрации главы Коми Михаила Порядина вменили еще одну статью Уголовного кодекса.

Михаилу Порядину добавили обвинение
Фото БНК

Первоначально бывшему высокопоставленному чиновнику было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»). По версии следствия, в период с 2018 по 2020 год Михаил Порядин, действуя группой лиц по предварительному сговору с другими лицами, похитил 190 млн руб., поступившие на счета благотворительного Фонда содействия развитию волонтерского движения и патриотического воспитания молодежи «Патриот».

В ходе следствия фигурантам добавили обвинение по п.б ч.4 ст. 174.1 УК (Отмывание денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Вместе с Порядиным по одному уголовному делу обвиняемым проходит политтехнолог Максим Минеев, который работал пиарщиком экс-главы Коми Сергея Гапликова. Третий фигурант по делу — Николай Игнатьев, директор фонда «Патриот».

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками регионального УФСБ России, и уже поступило в Сыктывкаркий городской суд.

Алексей Смирнов

3307

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1цу
    01 сент. 2022 г., 22:05:38
    Ответить
    А третьего[Гапликова] когда подтянут?
    • Первому
      02 сент. 2022 г., 4:58:58
      Ответить
      Так этот наверное подставлен как и всегда…где тот же наш поневежский??
      • ну как там Миша
        02 сент. 2022 г., 8:42:11
        Ответить
        интеренет есть и связь?
        =)
      • наблюдатель
        02 сент. 2022 г., 8:49:22
        Ответить
        где-же?
        Поневежского отпустили с миром - свой всё-таки))
  • Да уж
    01 сент. 2022 г., 22:23:35
    Ответить
    Бумеранг прилетел. А как надувал щеки...Такой царёк был. Получи,Миша,по полной . Хле**** баланду тебе теперь долго.
    • УХ ТЫ
      03 сент. 2022 г., 12:33:36
      Ответить
      Да в том то и дело, сто ничего ему не будет. Следствие, туда сюда и всё через пару лет поедет в Англию.
  • авторитетное мнение
    01 сент. 2022 г., 22:44:57
    Ответить
    опытного физиогнмиста
    хрясоло у фугиранта, нереально, свирепое и тянет, на гораздо больше, чем 190 лимонадов, может пройдёт сухой отжим и это - товой, ушёл гад между дел, как с трёхи сдача)))
    • :)
      01 сент. 2022 г., 22:49:57
      Ответить
      Ну наверно сейчас схуднул уже и хлеборезка не такая свирепая
      • Ухтинский Казарцев
        02 сент. 2022 г., 12:22:06
        Ответить
        пришел в физическую норму,
        Положительно на нем сказалась тюрьма. И профессию полезную еще одну приобрел.
  • Зона
    02 сент. 2022 г., 3:28:01
    Ответить
    его
    исправит
  • ЮНЕСКО
    02 сент. 2022 г., 5:09:39
    Ответить
    Хватит унижать Русских людей
    1
  • Читать
    02 сент. 2022 г., 6:45:36
    Ответить
    писать то
    хоть умел? судя по лицу
    • Кок
      02 сент. 2022 г., 9:10:57
      Ответить
      А зачем ему писать, он только любил бабло считать, особенно о $.
  • израИль
    02 сент. 2022 г., 6:52:48
    Ответить
    ждет бубликова ... фсб ...
  • За
    02 сент. 2022 г., 7:02:29
    Ответить
    Низы взялись , а когда верхушку потянут ?
  • Глеб Жиглов
    02 сент. 2022 г., 8:56:44
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме.
  • Лёлик
    02 сент. 2022 г., 9:33:44
    Ответить
    Сядут усе,ктойто раньше,ктойто позжее.Все зависит от ситуации.У меня другой вопрос.Чем у нас займаеться Антикоррупционный комитет? Фейсы постоянно шевелят это болото,остальные нервно курят в сторонке.Скоро пойдут дела по распилу Донецких денег,ситуация уже зреет.Вор должон сидеть в тюрьме.
  • Александр Щиголев
    02 сент. 2022 г., 10:32:45
    Ответить
    А сам Гапликов, по прежнему. ни при чём!!!!
    .
    Как и пр строительстве Олимпийских объектов в Сочи, кто только там не проворовался. кого только не посадили, а Главный руководитель господин Гапликов то же был ни при чём!!!

    Непотопляемый !!!!

    Кто же его так крышует в Кремле!!!!
    • УХ ТУ
      03 сент. 2022 г., 12:35:43
      Ответить
      Угадай! Тут даже звонок другу, 50/50 и помощь зала не потребуется.
  • Интересно
    03 сент. 2022 г., 2:45:02
    Ответить
    Кто еще перечислял в эту кассу.