content/news/images/148502/BOB_9892-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:40, 02.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Когда начнется отопительный сезон в Сыктывкаре

Мэрия Сыктывкара опубликовала постановление о начале отопительного сезона.

Когда начнется отопительный сезон в Сыктывкаре
Иллюстративное фото из архива БНК

Тепло в жилых домах появится 5 сентября. Это касается как города, так и Эжвы.

Напомним, отопительный сезон для социальных объектов начался 1 сентября. На конец августа сообщалось, что сети готовы к началу работы почти на 100% - тепловые, водоснабжения, канализационные. Из 34 котельных работали 33. Были созданы запасы топлива в заречных поселках.

БНК

8827

Комментарии (29)

Добавить комментарий


  • чё это
    02 сент. 2022 г., 11:49:57
    Ответить
    такое
    постановление в котором "рекомендуют"....
    1
  • сеня
    02 сент. 2022 г., 11:51:20
    Ответить
    даже бабьего лета не дождались
    • Осень
      02 сент. 2022 г., 22:09:48
      Ответить
      Бабье лето - на юге, а здесь: внезапные заморозки и утренники! Лето ушло!
      1
  • ее
    02 сент. 2022 г., 12:01:47
    Ответить
    рано еще включать, не так уж холодно
    48
    • Для ее
      02 сент. 2022 г., 12:36:04
      Ответить
      Это для Вас рано включать отопление. А Вы хоть бы подумали : а как же детки в садах ложатся в холодные постели на тихом часе или в школах сидят в холодных классах по 45 мин. На улице всего Днём +8. +10. А хотя, мы сейчас только о себе заботимся, зачем нам о ком-то думать.
      20
      • ***
        02 сент. 2022 г., 12:39:01
        Ответить
        В д/с и школах включат, не волнуйтесь! А вот в частном секторе совсем ещё рано
        20
        • 11
          02 сент. 2022 г., 13:12:51
          Ответить
          А чем дети в детских садах отличаются от детей в частном секторе? Если в социальных учреждениях включают - значит везде должны включать. Иначе - шизофреническое противоречие.
          15
        • 11
          02 сент. 2022 г., 13:19:09
          Ответить
          Многие многоквартирные дома если не аварийные, то старые, ветхие. Продуваются со всех сторон. Исправление ситуации не от жильцов зависит, а от программ капремонта и громадных средств. А в домах дети, старики, инвалиды. Так что отопления нужно сразу всем включать, а не выборочно под предлогом социальности.
          8
      • ответ
        02 сент. 2022 г., 18:38:20
        Ответить
        В нашей школе уже 1 сентября батареи теплые
        1
      • Офигеть!
        02 сент. 2022 г., 22:26:53
        Ответить
        "Детки лОжатся на тихом часЕ" !!!! Слава Богу, моя Родина СССР!
        6
  • ***
    02 сент. 2022 г., 12:36:19
    Ответить
    Отопление
    Да нафиг оно надо так рано???
    39
    • Север
      02 сент. 2022 г., 22:30:46
      Ответить
      А на днях и снег пойдёт! Грета Тунберг - всего лишь образ, а не человек мысли!
      4
  • каждый год одно и то же
    02 сент. 2022 г., 12:38:44
    Ответить
    Сезон нытиков "включите холодно" и "выключите дышать нечем" объявляю открытым
    16
    • Роман
      02 сент. 2022 г., 18:50:04
      Ответить
      А вы за какую из данных категорий?
      • Наверно из этих
        04 сент. 2022 г., 17:53:14
        Ответить
        "опять нытиков собралось"
      • Я за "выключите".
        05 сент. 2022 г., 7:26:31
        Ответить
        От холода спасёт одежда или одеяло, от жары - только дорогой кондиционер.
        Опять же, топливо, экология...
  • Капитан
    02 сент. 2022 г., 12:40:35
    Ответить
    Бабьего лета не будет.
    Судя по прогнозу на месяц в Сыктывкаре сегодня, можно сказать, последний день с температурой выше 10 градусов.
    2
    • Нельзя
      02 сент. 2022 г., 14:00:32
      Ответить
      прогнозам
      верить и уйбайдену
      3
    • Неужели!?
      02 сент. 2022 г., 22:38:34
      Ответить
      Эти "ПРОГНОЗИСТЫ" ни единого явления погоды не предсказали! Они вообще существуют? Про ураган на прошлой неделе вообще никто не говорил, а город просто разрывало!
      1
    • 3 дня - максимум
      05 сент. 2022 г., 7:30:28
      Ответить
      На больший срок предсказание погоды по достоверности равно исследованию кофейной гущи.
      Хотя я могу предсказывать и на полгода: через полгода будет лежать снег!
  • коми
    02 сент. 2022 г., 14:25:03
    Ответить
    какое бабье лето когда КОВИД у порога стоит
    7
    • ?
      02 сент. 2022 г., 22:45:49
      Ответить
      Ковид - для непривитых! Мне пофиг! В 20-м переболел, сейчас привит. А не привитые - социальные паразиты (если все привьются, то Я не заболею)! Социальные паразиты обществу не нужны!!!
      22
      • В.В.Жириновский
        05 сент. 2022 г., 7:28:44
        Ответить
        Правильно говоришь! Я 7 раз привился, и больше никого не заражаю!
  • В Ухте
    02 сент. 2022 г., 17:43:22
    Ответить
    Даже социальные объекты хотят подключить 5 сентября, а частный сектор неизвестно когда подключат к отоплению. А холод крепчает. Так что ,, горячим" жителям можно и не беспокоиться о скором подключении частного сектора.
    3
  • Крестьянин
    02 сент. 2022 г., 18:08:56
    Ответить
    Мы валежником топим, тепло.
    • У меня в квартире теплосчетчик
      02 сент. 2022 г., 20:27:00
      Ответить
      Всем рекомендую. Оплата за 4-х комн кв. 100 кв.м за год около 20 000 р. , без счетчика было 40 000 р.
      2
  • Интересно!
    02 сент. 2022 г., 22:06:24
    Ответить
    Как города, так и Эжвы! То-ли Эжва уже не город, то-ли ЛПК попал в руки "отечественным производителям"! Готовимся к худшему! "Отечественный производитель" ВСЕГДА(!) выжмет досуха, а потом выбросит!
    4
  • знаток
    03 сент. 2022 г., 11:01:19
    Ответить
    сык хутор южный, зачем там тепло
  • Брррр
    05 сент. 2022 г., 2:21:11
    Ответить
    Включать так везде, по всей Республике в один день!!!!!